Резкое падение стоимости клика в Директе. Почему и что делать? - 2

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#171
Очень редко можно наблюдать такую смену интересов, когда человек залез на сайт за чем-то конкретным, а увидя рекламу кликнул и купил по ней что-нибудь..

Если реклама с этим конкретным, то почему-бы и нет? впрочем Метрика рассудит :)

Когда хотят что-нибудь купить, ищут в поисковиках в первую очередь,

Это если не знать сколько фуфла в поисковиках :D

Когда я выбирал ноут месяц назад, то поиском пользоваться и не думал, сразу пошел на хорошие сайты, что знал ранее.

Кстати, недавно Макар выкладывал интересную презентацию и там есть интересные цифры...посмотрите на досуге.

рекламодатели отлично бы обходились одним лишь серпом.

Ничего подобного...говорит моя сторона рекламодателя. Если б мне хватало серпа яндекса, то не давал бы я рекламу ещё и в адсенсе и бегуне (хотя в бегуне только поиск и тематические).

Google ;) (http://google.com)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#172
Maxi21:

Это если не знать сколько фуфла в поисковиках :D
Когда я выбирал ноут месяц назад, то поиском пользоваться и не думал, сразу пошел на хорошие сайты, что знал ранее.

конечно там дохрена фуфла. Но все таки выбор по товарам и услугам всегда в поисковике.. Те три-пять объяв в контекстной рекламе на площадке - это и не выбор вовсе, собственно..

По поводу количества фуфла можно сколько угодно говорить, но то что контекстная реклама исключительно в серпе гораздо эффективней - это факт. с конкретными цифрами не поспоришь - конверсия раза в три выше в рекламной кампании директа, которая ограничивается серпом.. Площадки к рекламной компании подключаются только когда нужно окучить некоторый рекламный бюджет на месяц, но это всего лишь один из множества вариантов потратить бабло.. Не будет контекста на площадках, есть еще мильон способов покупки рекламы.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#173

Вот табличка отсюда

Тип таргетинга Глубина просмотра Конверсия по глубине Конверсия по цели Цена цели $

Поисковый 7,21 14,50 % 5,77 % 2,01

Тематический 6,53 12,61 % 5,18 % 1,64

Поведенческий 6,08 12,38 % 5,82% 1,31

Но все таки выбор по товарам и услугам всегда в поисковике.

скорее в маркете тогда

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#174
_Ad:
вовсе не поэтому.
Просто в СЕРПе конктекст является разновидностью результатов поиска, который получает юзер себе на экран. Т.е. здесь контекст почти всегда показывает то, что искал юзер, поэтому и траффик качественней.
А когда юзер ползает по сайтам (площадкам) и видит рекламу - он либо ее игнорирует, либо кликает в большинстве своем из любопытства. Очень редко можно наблюдать такую смену интересов, когда человек залез на сайт за чем-то конкретным, а увидя рекламу кликнул и купил по ней что-нибудь..

Очень мило. ;)

Похоже, Вы еще косячок у Директа нашли. Что-то мне подсказывает, что Вы говорите о ПТ.

Почему Яндекс включает ПТ на площадках и не включает его у себя на поиске? Не потому ли, что сам понимает, какое это фуфло.

Зато бабло рубится. Говнотрафик про сиськи собчак с ПТ отлично конвертируется в порожнюю толпу зевак на коммерческом сайте.

Рекл с одной стороны доволен - на халяву такой трафик. И лишь потом понимает (правда, далеко не все), как его здорово надули. :D

а кто автор? ;)

Lvbnhbq добавил 11.05.2008 в 21:37

Maxi21:
Если реклама с этим конкретным, то почему-бы и нет? впрочем Метрика рассудит :)

А вот мне кажется, что метрика - пиар часть введения ПТ. Дымовая завеса, так сказать.

Или я что-то пропустил, не врубаюсь в эту метрику и то, каким образом она мне звонок клиента промаркирует?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#175
Почему Яндекс включает ПТ на площадках и не включает его у себя на поиске?

фраза дня, как минимум. 🤣

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#176
_Ad:
фраза дня, как минимум. 🤣

Вы опять ошиблись. Сейчас ночь. :)

Denk
На сайте с 30.01.2007
Offline
145
#177
_Ad:
по моему, я здесь единственный, кто не жалуется на тяжелую жизнь и низкую стоимость клика с сопутствующим поиском виноватых..

Вы единственный кто отписывается в этой ветке, остальные читают и молчат. :)

telepat
На сайте с 26.02.2008
Offline
125
#178
Почему Яндекс включает ПТ на площадках и не включает его у себя на поиске?

чтоб быстрей бюджеты реклов сливать через площадки

Угадываю ваши мысли за полтишок :-)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#179

народ, вы чего, прикалываетесь? Если вы вспомните принцип работы ПТ, вы поймете что в серпе разделения контекста на "ПТ" и "не ПТ" быть не может чисто по техническим причинам.. Откуда ПТ на площадках берется то? из результатов поиска конкретного пользователя.. а серп - это и есть результат.. в этом плане весь серповый контекст - ПТ.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#180
_Ad:
народ, вы чего, прикалываетесь? Если вы вспомните принцип работы ПТ, вы поймете что в серпе разделения контекста на "ПТ" и "не ПТ" быть не может чисто по техническим причинам.. Откуда ПТ на площадках берется то? из результатов поиска конкретного пользователя.. а серп - это и есть результат.. в этом плане весь серповый контекст - ПТ.

Да нет, речь, наверное, о другом - о том, что в серпе могли бы показываться объявления, темой которых юзер интересовался неделю назад (как это часто происходит с объявлениями на площадках), а не на текущий момент :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий