Яндекс.Дзен. Часть 9

VD
На сайте с 03.10.2012
Offline
78
#1531
Leonidos_p #:

Две недели как подключил сайт к Дзену, настроил плагином RSS, а трафика с гулькин нос - 30 человек за всё время.
Подскажите, в каком направлении копать:
- попробовать постить статьи утром?
- придерживаться 1-2 категорий?
- догнать количество записей в ленте до 50 шт (у многих именно столько)?

В чём м.б. причина таких скромных показателей?

 Нужно просто подождать.

K
На сайте с 02.08.2010
Offline
123
#1532
SeVlad #:

Никакой то не "старый", а совершено новый. На свежерегнутый домен накатана древняя булка. И внимание(!) вишенка на торте - за несколько дней до катастрофы тут. "Совпадение? Не думаю" (с). Остаётся занимательный вопрос - кем? Кто хозяин того "сёрча"?

Тут идет чистка тем/разделов, так что самое время перебираться и старичкам и новичкам.

M
На сайте с 03.07.2019
Offline
35
#1533
Кто знает, что происходит с трафиком по rss, за последние три дня от 15 тысяч осталась едва тысяча, опять алгоритм меняют?
F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#1534
micke #:
Кто знает, что происходит с трафиком по rss, за последние три дня от 15 тысяч осталась едва тысяча, опять алгоритм меняют?

а статьи новые попадают в канал?

M
На сайте с 03.07.2019
Offline
35
#1535
foran #:

а статьи новые попадают в канал?

Попадают, но толку никакого

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#1536
micke #:
Кто знает, что происходит с трафиком по rss, за последние три дня от 15 тысяч осталась едва тысяча, опять алгоритм меняют?

Может крутят что, продолжай постить

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#1537
Хочется начать наполнять канал. Периодически публикую туда пяток статей в неделю... смотрю, что к чему.  Сколько выходит самый минимум за 1к дочиток? Статьи получают от 5к дочиток. Просто интересно сколько это может приносить.... хочу оформить монетизацию на сестру, да пусть копеечку зарабатывает. Максимально статьи около 50к дочиток давали.... много в районе 15-17. И вот стало интересно, стоит ли вообще сестру озадачивать или совсем копейки при таких показателях. 
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#1538
Xammer2000 #:

Может крутят что, продолжай постить

Меняю, что-то... у меня 2 дня оттуда переходов было 12480 и 12482, а потом обратно вернулось на 7-8к

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#1539
NCom #:
Хочется начать наполнять канал. Периодически публикую туда пяток статей в неделю... смотрю, что к чему.  Сколько выходит самый минимум за 1к дочиток? Статьи получают от 5к дочиток. Просто интересно сколько это может приносить.... хочу оформить монетизацию на сестру, да пусть копеечку зарабатывает. Максимально статьи около 50к дочиток давали.... много в районе 15-17. И вот стало интересно, стоит ли вообще сестру озадачивать или совсем копейки при таких показателях. 

Читаю и удивляюсь)) а ЗАЧЕМ вы скармливаете Дзену уник-контент бесплатно?  Как только канал вышел на монету, нужно сразу подключать её и подавать Анкету. Иначе к чему эта мышиная возня?

Смысл работать в Дзен есть (если у Владельца крепкая нервная система ☺). Но, следует учитывать беспринципность  и неадекватность Платформы. В любой момент канал может взлететь, или... попасть под вечные санкции. Они сейчас моду взяли вменять каналам популярных тематик (которых МНОГО в Дзен) нарушение ПС (Пользовательского соглашения) по п.3.6  и 3.13.  Под которое можно подогнать абсолютно любой канал.

Или морозят новые. Вчера сообщение видела в ВК Дзена, у чела 8 (!) мес висит канальчик на "проверке". 

Вычисляют аффилиаты по железу, похоже. Меняешь тему - всё ОК. Это как бЭ бесплатный совет всем )) Сейчас Дзен ужесточил требования к текстам. Теперь нужно более тщательно фильтровать контент.  И потом, с  Дзен же монету не только с РСЯ можно иметь. Монета идёт  с наитивки, партнёрок, можно запускать траф на сайты, арбитраж (кто в теме) и пр. Я работаю в этой сфере чуть более двух лет. Смысл есть, профит тоже.

Но многие бросают, не выдержав тяжёлый "новичковский" период и гильотину КС, Кликбейта, трагички и пр.  Что МОЖНО каналам-монстрам, средним каналам нельзя)) Мне самой легко было  пройти новичковский период. Два года назад не было такой откровенной жести как сейчас((  Фильтрует каналы "человеко-машинный комплекс" (как они это называют). Похоже, "Дзен-человеки" не всегда с той ноги встают ☺

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#1540
Helen27 #:
Читаю и удивляюсь)) а ЗАЧЕМ вы скармливаете Дзену уник-контент бесплатно?  Как только канал вышел на монету, нужно сразу подключать её и подавать Анкету. Иначе к чему эта мышиная возня?

Объясню. Я этот даже не создавал. Мне он ни в одном месте не тарахтел. Его дзеновцы сами создали (я вроде писал страницей раньше об этом). Его для моего сайта создали и я его никак не продвигал и не наполнял, даже рсс ленту не делал на сайте для него. А статьи туда размещал, чтоб посмотреть, как влияет наличие статей непосредственно в дзене на трафик, который дзен дает моему сайту. За все время существования канала я туда разместил 20 публикаций. Просто сестра задумалась создать канал, но канал той же тематики, что мой сайт. Вот я и подумал, может разумней ей свой канал под монетизацию отдать, все же 14к подписчиков для старта лучше чем 0. Я о дзене ничего и не знаю (мне все эти сервисы, как дзены, турбо... совершенно не нужны), даже не знаю 14к подписчиков много это или мало. Канал мне был интересен, когда давал хороший трафик сайту. 

Вы написали столько всего, но даже не попытались хоть отдаленно ответить на интересующий вопрос. Это, как на вопрос "пожарить свинину или говядину", ответить - сварить овощи, они лучше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий