Сильное обновление Гугл. Часть 5

T6
На сайте с 24.06.2021
Offline
0
#6611
Сайт под бурж, тематика детские раскраски, возраст домена 1,5 года. 23 июня вечером резко упал трафик с гугла (примерно на 85%). В консоли ручных санкций нет. CLS и LCP в желтой зоне.
WD
На сайте с 29.12.2017
Offline
32
#6612
turka6 #:
Сайт под бурж, тематика детские раскраски, возраст домена 1,5 года. 23 июня вечером резко упал трафик с гугла (примерно на 85%). В консоли ручных санкций нет. CLS и LCP в желтой зоне.

На сайте есть каталоги раскрасок с повторяющимися позициями (по заголовку и описанию)?

У меня доска объявлений. Пользователи наклепали одинаковых объяв (страницы объявлений не индексируются), походу скриптом. По несколько однотипных на страницу-каталог. Грешу на это.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#6613
WebDataSearch #:

На сайте есть каталоги раскрасок с повторяющимися позициями (по заголовку и описанию)?

У меня доска объявлений. Пользователи наклепали одинаковых объяв (страницы объявлений не индексируются), походу скриптом. По несколько однотипных на страницу-каталог. Грешу на это.

панда любит это дело )) и в корапы тоже подрезать на ура
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
vakuum
На сайте с 17.12.2008
Offline
122
#6614
ну с сапой хз, из личных наблюдений, года 2 назад решил "вернуться" в систему. На начальном этапе было лучше чем без этого ссылочного, но в определенный момент наступает "стопэ" и особой разницы уже не видно
Гадаю на ссылочной массе Снимаю порчу семантическим ядром Приворожу Яндекс
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#6615
vakuum #:
ну с сапой хз, из личных наблюдений, года 2 назад решил "вернуться" в систему. На начальном этапе было лучше чем без этого ссылочного, но в определенный момент наступает "стопэ" и особой разницы уже не видно

 почему все все время говорят сапа не работает или еще что , НЕ РАБОТАЕТ ваш отбор ссылочного и его скорость. колво, анкоры закупки. ВСЕ , точка. Можно и в мире купить дорогих 1000-чу кривыми руками и не будет работать

а еще ж более важно куда закупаешь , если сайт гавно то можно и лям слить впустую

vakuum
На сайте с 17.12.2008
Offline
122
#6616
Vladimir SEO #:
 почему все все время говорят сапа не работает или еще что , НЕ РАБОТАЕТ ваш отбор ссылочного и его скорость. колво, анкоры закупки. ВСЕ , точка. Можно и в мире купить дорогих 1000-чу кривыми руками и не будет работать

да я и не сказал что не работает, ну у меня получилось так)


ЗЫ. вспомнил золотые времена, по 3 постовых в конце новости в блогуне, проверку проиндексированности через YCCY, аж слезы на глазах))
vakuum
На сайте с 17.12.2008
Offline
122
#6617
Кстати, я и у конкурентов в донорах очень давно сапу не видел, чаще видно прогон по Г форумам. Ща народ предпочитает валить сразу трастом, корреспонденты, тсны всякие и т.д. Так что если увижу сапу, то будем знать чей проект :)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#6618
vakuum #:
Кстати, я и у конкурентов в донорах очень давно сапу не видел, чаще видно прогон по Г форумам. Ща народ предпочитает валить сразу трастом, корреспонденты, тсны всякие и т.д. Так что если увижу сапу, то будем знать чей проект :)
у меня не только сапа, и сапа не только у меня)) если не изменяет память то сеопульт там на автомате закупает+ есть сеовизард до сих пор ))
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#6619
vakuum #:
тсны всякие и т.д
Да да, особенно ТСНы, купил на мире за 400 американских рублей одну ссыль у них и сидишь ждешь приход 😀
T6
На сайте с 24.06.2021
Offline
0
#6620
WebDataSearch #:

На сайте есть каталоги раскрасок с повторяющимися позициями (по заголовку и описанию)?

У меня доска объявлений. Пользователи наклепали одинаковых объяв (страницы объявлений не индексируются), походу скриптом. По несколько однотипных на страницу-каталог. Грешу на это.

Да, повторы в каталогах есть. Но я больше грешу на ссылочный профиль сайта - из 11к доменов и 93к ссылок хорошо что только 1% годные, остальные мусор. Ссылочный профиль 100% естественный. 

Думаю пока подожду неделю (как бы на следующей неделе обещают второй этап обновы спам фильтра) если ничего не изменится начну с ревизии ссылочного.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий