Сильное обновление Гугл. Часть 5

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#6361
YmersY #:
Особенно те, кто возомнил себя SEOшником, посетив говноконференцию или пройдя "курсы начинающего оптимизатора от школы оптимизаторов, оптимизатора ФИО такое-то" - там реально такому учат. Тут в Киеве намедни будет iForum, люблю ходить туда для поржать. в Итоге 5% полезного и 95% отборного ржача. Вот там точно про эмодзи расскажут.

А чё? Получите непередаваемые эмодзи от конфы этой) Даже самые серьезные конторы их советуют пихать в мета - потому что больше и лучше придумать ничего не могут.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#6362
Так они ещё и в тайтлы пихают пиктограммы и эмодзи всякие. Никогда не открываю сайты, где вижу такое в выдаче. Но как я уже не раз убедился, по себе судить нельзя) Иногда глядя топ100 видосов в тренде ру ютуб, я верю, что этой цивилизации очень скоро придёт пи...ц
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#6363
Brat_Sergij #:
Так они ещё и в тайтлы пихают пиктограммы и эмодзи всякие. Никогда не открываю сайты, где вижу такое в выдаче. Но как я уже не раз убедился, по себе судить нельзя) Иногда глядя топ100 видосов в тренде ру ютуб, я верю, что этой цивилизации очень скоро придёт пи...ц

Да да встречаю такую ересь, особенно мне "нравится" подход типа:

【СОБАЧИЙ КОРМ】 ✔️  КАЧЕСТВО   ✔️ ЦЕНА

И это в Тайтле... *рукалицо*.

Самое печальное что у нас работает форумчанин, который советует эту дикость и нащальника ведётся на это... О, времена! О, нравы!!

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#6364
Alex2Fast #:

А чё? Получите непередаваемые эмодзи от конфы этой) Даже самые серьезные конторы их советуют пихать в мета - потому что больше и лучше придумать ничего не могут.

Там в уши такооое впихивают иногда, что прям даже не верится. В итоге вся конфа сводится к одному - рекламе своих услуг и рекламе попробовать супер-мега-SEO-Тул регистрируясь по промокоду  "ЯНЕЛОХ", чтобы получить 30% скидку при годовой оплате этого самого тула за 100500 миллионов долларов.
YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#6365

Парни, подскажите, может ли сайт падать из-за говно ссылок? Например мой сайт копируют в точь-точь кому не лень и все переходы с их говно-сайтов идут на мой сайт, либо кто-то жестко рассылает спам на всякие китайские форумы на рандом страницы моего сайта (в основном профили пользователей). 


Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#6366
YmersY #:

Да да встречаю такую ересь, особенно мне "нравится" подход типа:

【СОБАЧИЙ КОРМ】 ✔️  КАЧЕСТВО   ✔️ ЦЕНА

И это в Тайтле... *рукалицо*.

Самое печальное что у нас работает форумчанин, который советует эту дикость и нащальника ведётся на это... О, времена! О, нравы!!

А результаты, относительно стандартного тайтла какие? Есть аналитика? Что, в итоге по профиту?

vakuum
На сайте с 17.12.2008
Offline
122
#6367
YmersY #:
Особенно те, кто возомнил себя SEOшником, посетив говноконференцию или пройдя "курсы начинающего оптимизатора от школы оптимизаторов, оптимизатора ФИО такое-то" - там реально такому учат. Тут в Киеве намедни будет iForum, люблю ходить туда для поржать. в Итоге 5% полезного и 95% отборного ржача. Вот там точно про эмодзи расскажут.


Как-то шеф выгнал на конференцию, ребята в зале спрашивали что такое АГС, аудитория ясно понятно, больше не ходил)

По поводу эмодзи, многие клиенты в процессе работы спрашивают, а почему у нас нету. Приходится ставить :) Хотя толку от них так же как от дескрипшенов)

Гадаю на ссылочной массе Снимаю порчу семантическим ядром Приворожу Яндекс
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#6368
Solunsun #:

А результаты, относительно стандартного тайтла какие? Есть аналитика? Что, в итоге по профиту?

Честно пытался оценить по консоли по "Клики" -> "Показы" но учитывая то, что из-за ссылочного продвижения по проектам идёт стабильный рост, позиции растут и результат положительный, но это явно не из-за тайтлов.

Было бы хорошо проверить на сайте, который плотно в ТОП-3 стоит поменять Тайтл и заценить, но кто ж будет Тайтл менять у сайта, которому и так хорошо. Только из-за теста изменения, чтобы повысить CTR, но с риском убить позиции? Я склонен в данном случае считать, что как минимум т акие тайтлы и дескрипшны - это позерство, поэтому именно этот факт, а это реально ФАКТ, я считаю главным при обсуждении вопроса внедрения подобной ереси. Как говорится - ИМХО.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#6369
vakuum #:


Как-то шеф выгнал на конференцию, ребята в зале спрашивали что такое АГС, аудитория ясно понятно, больше не ходил)

По поводу эмодзи, многие клиенты в процессе работы спрашивают, а почему у нас нету. Приходится ставить :) Хотя толку от них так же как от дескрипшенов)

Кстати, это мне напомнило реальный кейс.

У клиента был доступ к сайту и он самостоятельно без моего ведома эмодзи напихал, да и в принципе поменял тайтл и дескрипшн, а потом делал мне мозги с какого х... у него позиции упали. То есть вероятно не из-за эмодзи позиции слетели, а из-за отсутствия ключей, но тем не менее.

Как где-то на днях писал Вова - клиенту вообще нельзя давать доступ к сайту. Поддерживаю эту теорию, и от себя могу добавить, что совершенно ничего хорошего от этого как правило не получается.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#6370
YmersY #:

Да да встречаю такую ересь, особенно мне "нравится" подход типа:

【СОБАЧИЙ КОРМ】 ✔️  КАЧЕСТВО   ✔️ ЦЕНА

И это в Тайтле... *рукалицо*.

Самое печальное что у нас работает форумчанин, который советует эту дикость и нащальника ведётся на это... О, времена! О, нравы!!

а кто это ? ник в студию
YGUA #:

Парни, подскажите, может ли сайт падать из-за говно ссылок? Например мой сайт копируют в точь-точь кому не лень и все переходы с их говно-сайтов идут на мой сайт, либо кто-то жестко рассылает спам на всякие китайские форумы на рандом страницы моего сайта (в основном профили пользователей). 


нет не может, он падает изза того что копируют в 99%

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий