Сильное обновление Гугл. Часть 5

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#6091
Ivan Dolmatov #:

Аналогично. Ещё сегодня последний звонок.

Сегодня пик по адалту чтоль? :)

Meteor13
На сайте с 02.03.2020
Offline
59
#6092
Пока только минус по проектам ((((
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#6093

У меня сайт который когда то под сотни тысяч трафика получал, белый сайт, сегодня дошел до 0 трафика с гугла.

2700 страниц в индексе, т.е. все, ищутся хорошо по тайтлу...

Я даж не думал что так бывает.

Чем он отличается от других, так это тем что я ссылок на него накупил порядочно, этак пол года назад. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#6094
Selmak #:
так это тем что я ссылок на него накупил порядочно
 наверное  точным анкором в бурже в вк тематике долбил - да ?
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#6095
Надо готовится, господа, к ещё большему п...у. Вот что приготовили нам индусы из Гугл (инфа из канала Девака)

Инженеры из Google предложили радикальное изменение поисковой системы, которое откажется от принципа ранжирования, используя вместо этого языковую модель, основанную на ИИ — будущая версия BERT или GPT-3.
https://www.technologyreview.com/2021/05/14/1024918/language-models-gpt3-search-engine-google/

Идея в том, чтобы вместо отображения списка сайтов, языковая модель отвечала пользователям сразу, как живой эксперт. Этот подход не только изменит, как работают поисковики, но и как пользователи взаимодействуют с ними.

Несмотря на то, что ИИ уже используется в алгоритмах поиска, принцип работы поисковых систем остался такой же, как и 20 лет назад: страницы обходятся краулером, результаты поиска собираются из индекса, а потом ранжируются. А проблема в том, что в результате мы получаем список релевантных документов, а не саму информацию, которую искали. Представьте, что вы спросили совета у своего врача и в ответ получили список статей, которые надо почитать, вместо прямого ответа.

Новая поисковая система будет давать ответ, используя натуральный язык, синтезированный из нескольких документов. Возможно, иногда оставляя ссылки на источники, как это сейчас сделано в Википедии. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#6096
Brat_Sergij #:
Надо готовится, господа, к ещё большему п...у. Вот что приготовили нам индусы из Гугл (инфа из канала Девака)

Инженеры из Google предложили радикальное изменение поисковой системы, которое откажется от принципа ранжирования, используя вместо этого языковую модель, основанную на ИИ — будущая версия BERT или GPT-3.
https://www.technologyreview.com/2021/05/14/1024918/language-models-gpt3-search-engine-google/

Идея в том, чтобы вместо отображения списка сайтов, языковая модель отвечала пользователям сразу, как живой эксперт. Этот подход не только изменит, как работают поисковики, но и как пользователи взаимодействуют с ними.

Несмотря на то, что ИИ уже используется в алгоритмах поиска, принцип работы поисковых систем остался такой же, как и 20 лет назад: страницы обходятся краулером, результаты поиска собираются из индекса, а потом ранжируются. А проблема в том, что в результате мы получаем список релевантных документов, а не саму информацию, которую искали. Представьте, что вы спросили совета у своего врача и в ответ получили список статей, которые надо почитать, вместо прямого ответа.

Новая поисковая система будет давать ответ, используя натуральный язык, синтезированный из нескольких документов. Возможно, иногда оставляя ссылки на источники, как это сейчас сделано в Википедии. 

про ии тут каждая собака брешет))

но вот что делать с армией сайтов ? и как быть с коммерческим запросом ? ))

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#6097
Brat_Sergij #:

.

Новая поисковая система будет давать ответ, используя натуральный язык, синтезированный из нескольких документов. Возможно, иногда оставляя ссылки на источники, как это сейчас сделано в Википедии. 

Тогда Гугл из судов вылазить не будет. :)

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#6098
Махмуд Аббас #:

Тогда Гугл из судов вылазить не будет. :)

и как будет работать  гугл адс если не будет списка сайтов ))) или оставят только его ?)))
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#6099
Vladimir SEO #:
 наверное  точным анкором в бурже в вк тематике долбил - да ?

Даже незнаю как на это ответить так, чтоб это было правдой и не перекручено ни в одну сторону.

С одной стороны мне уже самому хочется решить, что не качественными ссылками запорол сайт. И забить на это хотя бы на пол года. 

С другой стороны ссылки как ссылки. Разные, разными способами и за разные деньги брались. В целом ничего криминального там нет. И анкоры разные, пересекаются конечно, но это ж такое дело...Какой анкор на главную может быть кроме чего то типа источник, материалы сайта, название сайта и т.п. Ну а по статьям там анкоры понятно какие. 

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#6100

не знаю у меня пока без изменений позиций и трафика

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий