Сильное обновление Гугл. Часть 5

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#6051
Alex2Fast #:

Переобход актуальных и интересных ему страниц занимает от 5 до 14 дней уже давно.

да , при чем смотрю и регулярный переобход уже растянутся на месяцы
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#6052
Vladimir SEO #:
да , при чем смотрю и регулярный переобход уже растянутся на месяцы

Вот почему я раньше не увидел этот комментарий) я думал это только у меня такой ужас творится и потратил миллион времени на его изучение.

Кстати получилось быстрее переобойти страницы путём изменения URL и постройки 301 редиректа со старого URLа на новый. Что подтверждает, что Гугл-бот по новым URLам ходит охотнее. 

Вернее ну как "быстрее". В принципе переобойти, так как бот совсем пропал с сайта на много месяцев до этих манипуляций. Хотя может и совпадение, но не думаю, но может... 🤔

ЗЫ: сайт статичный HTML предлагающий одну услугу, новые страницы на нём появляются крайне редко т.к. особенность тематики.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#6053
YmersY #:

Вот почему я раньше не увидел этот комментарий) я думал это только у меня такой ужас творится и потратил миллион времени на его изучение.

Кстати получилось быстрее переобойти страницы путём изменения URL и постройки 301 редиректа со старого URLа на новый. Что подтверждает, что Гугл-бот по новым URLам ходит охотнее. 

Вернее ну как "быстрее". В принципе переобойти, так как бот совсем пропал с сайта на много месяцев до этих манипуляций. Хотя может и совпадение, но не думаю, но может... 🤔

ЗЫ: сайт статичный HTML предлагающий одну услугу, новые страницы на нём появляются крайне редко т.к. особенность тематики.

вот и я об этом же - новые залетают при  переобходе , скрипя. а старые могут в очереди стоять неделями. Видимо урезали бюджет на индекс, пока штрафы гугл в ес получает
isa0962
На сайте с 11.08.2016
Offline
51
#6054
YmersY #:

Вот почему я раньше не увидел этот комментарий) я думал это только у меня такой ужас творится и потратил миллион времени на его изучение.

Кстати получилось быстрее переобойти страницы путём изменения URL и постройки 301 редиректа со старого URLа на новый. Что подтверждает, что Гугл-бот по новым URLам ходит охотнее. 

Вернее ну как "быстрее". В принципе переобойти, так как бот совсем пропал с сайта на много месяцев до этих манипуляций. Хотя может и совпадение, но не думаю, но может... 🤔

ЗЫ: сайт статичный HTML предлагающий одну услугу, новые страницы на нём появляются крайне редко т.к. особенность тематики.

Сделал небольшие изменения на странице и уже 1.5 месяца не могу скормит гугла. Отправлял на переобход раз 20 итог 0.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#6055
isa0962 #:

Сделал небольшие изменения на странице и уже 1.5 месяца не могу скормит гугла. Отправлял на переобход раз 20 итог 0.

попробуйте мой метод. Смените URL страницы, на который сделали изменения, и поставьте 301 редирект со старого URL на новый, мне реально помогло!!
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#6056
YmersY #:
попробуйте мой метод. Смените URL страницы, на который сделали изменения, и поставьте 301 редирект со старого URL на новый, мне реально помогло!!
это метод но не выход увы
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#6057
Vladimir SEO #:
это метод но не выход увы
т.е. скорее всего мой вариант просто совпадение?  Я не сморю это может быть, т.к. в моём случае лишь 1 раз так пробовал, кстати вот прям сейчас полезу на другом сайте тоже самое сделаю, там такие же проблемы. Если опять проканает - значит выход
D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#6058
Sergey8911 #:
у всех гугл последние недели плохо индексирует страницы сайта? или  у них там опять какие то работы? 
норм индексирует, в своём темпе, без всяких фокусовтемп индексации
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#6059
Denechka #:
норм индексирует, в своём темпе, без всяких фокусов

784 тыс страниц в индексе? Однако... 

O
На сайте с 13.05.2021
Offline
0
#6060
Неплохо так прошло индексирования...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий