Сильное обновление Гугл. Часть 5

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#2871
tylatong:
У него проблема в другом, поисковик просто стал оставлять больше СВОЕГО трафика себе на свои сервисы. Поэтому да, с сайтом проблем может и не быть, изменилась конъюнктура.

У меня в марте 2019 с 60к срезало до 3к и я рад что после этого поменял вертикаль.

Ща только ему еще впаяют 5 000 000 000$ штрафа в "ихней там Америке" и вообще озвереет - заберет еще больше трафика на себя 🤪

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#2872
sbests:
Раньше считал тех, кто покупает ссылки на сайты дураками, не верил, что это работает. Делал упор на качественный уникальный контент и это давало результаты.
До последнего обновления гула всегда был в топ 1-5 по многим запросам. После обновления даже позиции топ-1 нет на 1 странице гугла, многие конечно остались, но самые конкурентные значительно ухудшились.. Появились заброшенные сайты с большим количеством покупных ссылок с не самым хорошим качеством статей. Теперь обидно, столько работал, а в топе сидят заброшенные помойки, где последняя статья добавлена 1-2 года назад.
Наверное дураком все-таки оказался я. Теперь вот думаю над ссылками.

Очень даже похоже, что гугл ссылки стали еще больше учитывать (хотя куда уж больше, казалось бы?), а на контент наплевал окончательно.

У после последнего апа внезапно вылез из небытия древний давно заброшенный сайт, но зато с жирными обратными ссылками. Заброшенный, ибо давно потеряла интерес к теме, а продлевала чисто из-за ностальгии, плюс как-нибуть на потом планировала чуть изменить тематику и все-таки что-то с сайтом сделать вменяемое. Теперь вот думаю, может и не менять ничего, и так уже сойдет? 🤣

---------- Добавлено 05.06.2020 в 15:26 ----------

Alex2Fast:
Ща только ему еще впаяют 5 000 000 000$ штрафа в "ихней там Америке" и вообще озвереет - заберет еще больше трафика на себя 🤪

Та чего уже мелочиться - пусть вообще нафик выкидывает из индекса все чужие сайты, оставив только себя-любимого! Гулять так гулять! 🚬

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2873

Ссылки значит...ок.

У меня под сотню статей, которые скопипащены крутыми порталами, на которые ссылки типа 9999999 из 999999999 доменов условных. Конечно же мой сайт указан как источник.

У них эта статья в топе, у меня на 5 странице теперь.

Внимание, вопросы. Мне писать им чтоб сняли статью? Они снимут. Я потеряю жирную ссылку. Эта статья уйдет из топа. Ее место займет другая. Моя останется на 5 странице или перейдет на 6?

Смотреть на это дальше? Или купить 99999999 ссылок за 5 000 000 USD, если дадут скидку и как то убедить гугл что моему домену 15 лет и все эти ссылки набирались с годами и все норм?

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#2874
Selmak:
Ссылки значит...ок.
У меня под сотню статей, которые скопипащены крутыми порталами, на которые ссылки типа 9999999 из 999999999 доменов условных. Конечно же мой сайт указан как источник.

У них эта статья в топе, у меня на 5 странице теперь.

Внимание, вопросы. Мне писать им чтоб сняли статью? Они снимут. Я потеряю жирную ссылку. Эта статья уйдет из топа. Ее место займет другая. Моя останется на 5 странице или перейдет на 6?
Смотреть на это дальше? Или купить 99999999 ссылок за 5 000 000 USD, если дадут скидку и как то убедить гугл что моему домену 15 лет и все эти ссылки набирались с годами и все норм?

Порталы небось новостные?🚬

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2875
Alex2Fast:
Порталы небось новостные?🚬

Да если бы просто новостные. Новостные сайты телеканалов очень активно начали копипастить все подряд и гребти трафик лопатами.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#2876
vitzer:
Я вот тоже задумался о ссылках. Качество больше не в почете. А вы по форумам "спамите" или покупаете?

Покупаю, пока безанкор по форумам и статейки по блогам. Пытаюсь, как у конкурентов в топе, которых не выкинуло :)

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#2877
Selmak:
Да если бы просто новостные. Новостные сайты телеканалов очень активно начали копипастить все подряд и гребти трафик лопатами.

Это то о чем я здесь уже пишу не первый раз. Время вебмастеров одиночек - закончилось. Хотите трафика и денег- нужно играть по взрослому, создавать компанию, штат, бюджет, устав. Вложил 100, получил 120, вообщем как любой (почти) бизнес и работает. Как было раньше - уже не будет.

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2878
tylatong:
Это то о чем я здесь уже пишу не первый раз. Время вебмастеров одиночек - закончилось. Хотите трафика и денег- нужно играть по взрослому, создавать компанию, штат, бюджет, устав. Вложил 100, получил 120, вообщем как любой (почти) бизнес и работает. Как было раньше - уже не будет.

Дак и я писал это.

Но тут другой вопрос встает. По вложениям, конкуренции и предсказуемости есть намного лучше перспективы чем сайт.

Да и работа приятнее...На самом то деле годами день в день сутра пялится в монитор, а после обеда играть в игры, чтоб выбросить с головы все эти тексты, это только в начале кажется веселым. После 4 лет уже блевать хочется от такого.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#2879

Тут после того как что-то сказал приходится выкладывать кучу скринов, и после этого все равно не верится кому-то что-то. Очень устал доказывать что я не слон.

По поводу что-то не так делал и надо что-то менять, это понятно, однако не понятно вот что, делая то же самое, ни чего не меняя, наблюдаю вот такие волны, почему блин так?

Рост и спад, потом рост и спад, и так по годам одинаково. Фильтров нет.

M2
На сайте с 30.11.2008
Offline
100
#2880
Sportmas:

Рост и спад, потом рост и спад, и так по годам одинаково. Фильтров нет.

Может у вас тема сезонная? Школьные принадлежности например.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий