Сильное обновление Гугл. Часть 5

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2831
imasiter:
Не знаю, чего Вы там нашли хорошего, кроме отсутствия рекламы (и то это пока, ибо неизвестно, как он начнет себя вести, если почует запах денег).
Он элементарно не способен сайт проиндексировать - проверила по одному сайту (6 лет ему), 5 страниц в индексе из почти 3 тыс., причем даже эти 5 как будто случайно надергано, по второму сайту (12 лет ему) - 6 страниц в индексе из около 500. Серьезно???
По какому принципу он вообще работает?

Без понятия.

У меня там было добавлено 3 сайта. Их страницы индексированы. Пару лет там висели они. Но там есть меню ссылки и в нем почти нет ссылок на сайт. Т.е. доноры видимо не индесированы.

Новые сайты импортировались с гугл консоли, посмотрю что по ним будет и когда. Но импорт конечно удобный в 2 клика.

А еще я не вижу сеток доров, с которыми в гугле конкурировал и только вот этой весной они пропали.

А это многое значит. Если бы там было все плохо с алгоритмами, эти доры были бы в топе. Там огромная скрытая сеть, с кучей ссылок и т.п.

skybee
На сайте с 16.12.2009
Offline
126
#2832
Selmak:
А еще я не вижу сеток доров, с которыми в гугле конкурировал и только вот этой весной они пропали.
А это многое значит. Если бы там было все плохо с алгоритмами, эти доры были бы в топе. Там огромная скрытая сеть, с кучей ссылок и т.п.

Так может эта сетка банально закрыта от бинга?

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#2833

у меня старый хостинг, с которого я съехал, по умолчанию блокировал бинг. Там у них какой-то антиспам блокировал бинг бота и хотя в ЛК я его отключал, все равно бинг не мог до сервера достучаться. Я поддержку просил, чтобы они вручную разрешили. Тоже думал, ерунда, да что там тот бинг и зачем оно мне, ха-ха, а оказалось очень даже неплохо с него денег капало. Как кликнет кто-нибудь один раз на 3 доллара, так мгновенно и пересмотришь свое отношение к бингу.

KiryaBH
На сайте с 07.06.2009
Offline
128
#2834

Есть у меня один буржуинский сайтец, дак вот на нем такое распределение по ПС 🤪

ТОПчик среди хостингов! (https://goo.gl/z4QszF) | Дешевая РАБсила (https://goo.gl/8Mg7if) | ПУШИстая партнерка (https://clickstar.me/?ref=35ddc4aa)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#2835
Думка:
Мои экспериментальные копипастно-генерированные СДЛы на мешапе чуууток просели... ~20% ... но последние дни гугл все возвращает помаленьку.
И да, траф и с бинга пошел...

Я давно такие СДЛ-ы в топе вижу, и у яши и у гугла... Тоже подумываю над такими сайтами, надоело потеть страдать 🤪

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2836
ziliboba0213:
Я давно такие СДЛ-ы в топе вижу, и у яши и у гугла... Тоже подумываю над такими сайтами, надоело потеть страдать 🤪

Это не так просто как кажется.

В каком то смысле белый сайт сделать даже проще. 🤪

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#2837
Selmak:
Это не так просто как кажется.
В каком то смысле белый сайт сделать даже проще. 🤪

Не, проще... Ну не проще, быстрей :)

С учетом того, что я могу написать под свои нужды любую админку - то точно проще :p

Одна беда - лень-матушка :)

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2838
ziliboba0213:
Не, проще... Ну не проще, быстрей :)

С учетом того, что я могу написать под свои нужды любую админку - то точно проще :p

Одна беда - лень-матушка :)

Да там не в этом проблема.

Чтоб сделать сайт всеже нужен хороший контент и ссылки.

С контентом в этом случае беда и особо ничего не придумаешь. Копипаст, автотранслейт и т.п.

Но вот ссылки то нежны. И не покупать же их на говносайты.

Да и толк там в 1 сайта из Х.

Вот и получается, что надо купить с 50 дроп доменов с хорошей историей, между собой ссылки расставить, контента туда напарсить...как то чтоб не потерять половину картинок и разметка была какая то...

В общем тут работы и работы.

Это тебе не белый сайт на 300 страниц, который можно переделывать за неделю как хочешь, вкладывать в него и прочие прелести...Говносайты тяжкий затратный труд.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#2839
Selmak:
Говносайты тяжкий затратный труд.

Никогда не занимался такими сайтами, может и так...

Но попробовать то можно :)

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#2840
Selmak:
Да там не в этом проблема.
Чтоб сделать сайт всеже нужен хороший контент и ссылки.
С контентом в этом случае беда и особо ничего не придумаешь. Копипаст, автотранслейт и т.п.
Но вот ссылки то нежны. И не покупать же их на говносайты.
Да и толк там в 1 сайта из Х.
Вот и получается, что надо купить с 50 дроп доменов с хорошей историей, между собой ссылки расставить, контента туда напарсить...как то чтоб не потерять половину картинок и разметка была какая то...
В общем тут работы и работы.

Это тебе не белый сайт на 300 страниц, который можно переделывать за неделю как хочешь, вкладывать в него и прочие прелести...Говносайты тяжкий затратный труд.

Купить ссылок, убить время и зарабатывать 15 руб за 1000 просмотров, а потом АП и все конец истории

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий