Яндекс кобласит

G
На сайте с 12.02.2024
Offline
0
#2641
Все фигня!
Тут кто то писал, что реальные мобильники или профиля с реальных мобил в Яндексе тупо не учитываются, потому что все кто накручивал пф остались на своих позициях либо выросли. Я решил заказать накрутку, прошло 2 дня с накрутки и все вернулось в топ, если снимаю накрутку сразу позиции падают, хотя реальные посетители идут.

На другом сайте МПК так же вернул свои позиции пока в топ 10 только, думаю вопрос паре дней.

Так что все ерунда эти МПК. Заказывайте пф по другому в Яндексе не продвинуться или не вернутся на прежние позиции. 
И кстати, все придерживаются теории что реальные пользователи и мобилы сейчас не влияют на пф, а вот боты да, потому что там нагул по 200-400 сайтов, что реальному пользователю неподсилу.
Smuel
На сайте с 09.01.2021
Offline
33
#2642
Brat_Sergij #:
вчера в порыве отчаяния всё-таки написал в техподдержку. Как ни странно, сразу попал на человека, а не робота

А куда писал? В чат вебмастера или на почту?

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#2643
Ankudos #:

Опять сайт из поиска пропал. То есть несколько часов днём, то нет. Есть-нет. Жесть какая то. Часа через 3-4 опять появится и будут переходы. 

Это что-то непонятно хз что

Я по некоторым статьям вижу, что они отсутствуют в топе, потом резко появляются, по ним откручивается статистика, и они опять уходят на дно. Зачем и почему это происходит не понятно. Просто так получилось, что я в течение нескольких лет отслеживаю несколько статей как тестовые. У них в обычные нормальные дни примерно одинаковая посещаемость с небольшой тенденцией к росту. Как только яндекс начинает экспериментировать, я это вижу по этим статьям.

A
На сайте с 26.05.2021
Online
60
#2644
drontus #:

Я по некоторым статьям вижу, что они отсутствуют в топе, потом резко появляются, по ним откручивается статистика, и они опять уходят на дно. Зачем и почему это происходит не понятно. Просто так получилось, что я в течение нескольких лет отслеживаю несколько статей как тестовые. У них в обычные нормальные дни примерно одинаковая посещаемость с небольшой тенденцией к росту. Как только яндекс начинает экспериментировать, я это вижу по этим статьям.

Я по сайту с тарификом в 50 человек вижу) то есть получается вот как:

50 в сутки стабильно, после обеда около 11:30 на 3 часа с небольшим пропал со своих позиций. Прошло время, 3 часа-4 занял позиции, и нагоняет количество посещаемости до положенного. Получается если в выдачи его нет какой то время,  должно быть меньше посетителей. Это бредятина полная. 

Если в час по 6-10 человек заходит. на час пропадает, на второй час заходят уже по 10-15 человек. Потом опять на свои места к 6-10 человекам. Туда сюда яндекс болтает на протяжении 3 месяцев. 

А бывало, что весь день нет практически никого, и только после рабочего дня пошло поехало. Или наоборот с утра до полудня и до вечера опять тишина.

Сайт чисто на Нижний Новгород.

M
На сайте с 30.01.2024
Offline
4
#2645
makepuff #:
да вроде ИМ не обвалились, у меня с ними все ок и в этой ветке не видел жалоб

У меня в ИМ только позиции скачут. В день от ТОП10 до вылета из поиска.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#2646
Smuel #:

А куда писал? В чат вебмастера или на почту?

На почту. Не люблю чаты всякие. 

Alamo
На сайте с 13.07.2009
Offline
138
#2647
DemonNSK #:

Яндекс оказался бессилен против массовой чат-gpt генеренки текстов, и не придумал ничего лучше, чем поставить в топ авторитетные сайты, имхо.

Ага, тоже так думаю, при чем то же самое и в гугле. А авторитет это не только возраст, но и ссылки, по которым ваши 10-летние информационники будут вечно проигрывать всяким тинькофф журналам, которые теперь спамят всё - от рецептов печенья, до статей по эмиграции. Уже даже Озон начал с какими-то случайными статьями вылезать, я даже не знал что у них блог есть. Возможно что Дзен прибивать никуда и не пришлось, его же тупо с yandex.ru склеили. Дальше будет только хуже.

А по коммерции решает накрутка ПФ раз нулевые сайты в топе. Самая дорогая компания рунета проиграла кучке ботоводов.

Как быстро загнать сетку сайтов в индекс, как зарабатывать от 10000 руб. в день, вечные ссылки с 80000 трастовых сайтов, ключ от квартиры где деньги лежат — тут
R
На сайте с 06.02.2022
Offline
27
#2648
Где то читал новость, что яндекс толи продали кому-то... Какая то там сделка лоховская. Наверное сейчас от авито и т.д будут ежемесячно кэш получать, а че там люди найдут пох. Попробовать бы как-то поисковик новый всем интернет сообществом раскрутить. Ну а че без конкуренции работают это дорога к деградации. Директ так тот вообще помойка
grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
117
#2649
ronibestplay #:
Где то читал новость, что яндекс толи продали кому-то... Какая то там сделка лоховская. Наверное сейчас от авито и т.д будут ежемесячно кэш получать, а че там люди найдут пох. Попробовать бы как-то поисковик новый всем интернет сообществом раскрутить. Ну а че без конкуренции работают это дорога к деградации. Директ так тот вообще помойка

Слышал звон, не знаю где он. Поэтому буду разрабатывать оналох Яндекса.  :)

В чем сила, брат? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде... У кого правда, тот и сильнее. Пишу про сеошку: https://t.me/heisenbergmoney
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#2650
Brat_Sergij #:

Писали по этому поводу Платону?

Написал сегодня. Ответили "Подключаю коллег из отдела аналитики, проверим работу алгоритмов — нормально ли они функционируют, не было ли сбоев.". 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий