Сильное обновление Гугл. Часть 5

S
На сайте с 26.05.2020
Offline
2
#2531
AltF4:
Похоже тред реддита навел шуму

Хоть бы сотрудники гугла прочитали это и сделали выводы. Со статей согласен на 100%!

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2532
polybrand:
конечно, может быть все, что угодно, но, я думаю, в Гугле уже и сами поняли, что выдача - бред.

Хрень это полная. Danny Sullivan - это та же першина, только в гугле, делает вид, что не понимает и обещает разобраться.

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#2533
awasome:
Хрень это полная. Danny Sullivan - это та же першина, только в гугле, делает вид, что не понимает и обещает разобраться.

Делать вид можно сколько угодно, но плевать на мнение пользователей они явно не будут. Вот пускай исправляют, делая вид, что этот капец в выдаче по многим запросам (я не сказал, что по ВСЕМ) просто был временный эффект при усовершенствовании алгоритмов.

Мне, если честно, тоже по фигу. У меня есть и реальный бизнес. Нет, так нет, ради бога. Ну заброшу я свои сайты.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2534
polybrand:
но плевать на мнение пользователей они явно не будут.

И где там мнение пользователей? Оптимизаторов. Пользователь сожрет все, что ему дадут - проходили с яндексом.

M2
На сайте с 30.11.2008
Offline
100
#2535
awasome:
И где там мнение пользователей? Оптимизаторов. Пользователь сожрет все, что ему дадут - проходили с яндексом.

Ну справедливости ради как пользователь я заметил ухудшение выдачи Гугла за последний месяц по многим запросам. Старался по памяти заходить на известные мне сайты или искать во 2-3 странице выдачи. Так что думаю откатят так или иначе.

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#2536
awasome:
И где там мнение пользователей? Оптимизаторов. Пользователь сожрет все, что ему дадут - проходили с яндексом.

Я лично как пользователь после 5 мая в выдаче вижу дичь. Не в моей тематике, а там, где я ищу ответы на свои бытовые вопросы. Но переубедить никого не пытаюсь. Если у вас всё ок, я только рад буду.

Neveroiatniy
На сайте с 01.11.2012
Offline
76
#2537

Народ! А знаете как сильно ухудшить, без того плохие результаты поиска? Делюсь случайным наблюдением. Напишите перед запросом цифру от 0 до 9.

Например: "0 электрооборудование" - получается дичь полная и так практически с любым запросом....

☝ Мне кажется гугл просто поломался. Вот как это фиксить будут - это уже другой вопрос.

Качественный гемблинг трафик (сео) - есть любые гео
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2538

Ну в принципе да. Даже мое любимое Как помыть кота не очень как то в выдаче.

Ну там сверху на все окно видео...Еще и с отметкой по таймкоду...Что сразу дает мне все что надо для мытья кота. Но текстовые сайты какие то не лучшие явно, то много читать, то не очень о котах...

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2539
MAVZ2:
Так что думаю откатят так или иначе.

Вы как маленькие, это сценарий яндекса. И пока буржуйные вебмастера не начнут жаловаться в инстанции, а не на форумах, ничего не изменится. Нам жаловаться бессмысленно - либо ничего не найдут, либо влепят копеечный штраф.

polybrand:
Если у вас всё ок, я только рад буду.

Было бы ок, меня бы здесь не было.

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#2540

Какой откат?

суть этого апдейта - отдать НЧ трафик на свои сервисы или крупным сайтам, смотрите скрины выше в этой теме.

Если по вашим ключам в выдаче появились сервисы гугла , не ищите проблемы в своем сайте, просто его время закончились (время халявного трафика). И если в выдаче по вашим запросам видео, значит оно там и должно быть, никому сейчас не нужны ваши портянки на 500 слов.

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий