Google AdSense постоянно теряет ads.txt файл

PF
На сайте с 30.11.2016
Offline
78
482
Примерно месяц назад поставил Cloudflare, и примерно тогда же и началась потеря файла ads.txt. Google просто не может достучаться до него. В ЛК Adsense жму кнопку "проверить" напротив сайта где Гугл потерял ads.txt, файл находится. Но через некоторое время снова теряется.
O
На сайте с 29.04.2010
Offline
109
#1
Попробуйте включить в WAF CF правило Known Bots.
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#2
Я никогда не ставил CF, но в последние 2-3 года ads.txt периодически "теряется" по разным сайтам. Через какое-то время плашка пропадает, через пару месяцев может снова появиться. Так что не думаю, что есть взаимосвязь с CF.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#3
Ты в правилах CF исключи этот файл, смотря какие у тебя правила настроены, но там можно сделать так, что для конкретного файла никаких блокировок/защит работать не будет. Но Adsense всё равно будет периодически терять этот файл.
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
PF
На сайте с 30.11.2016
Offline
78
#4
Unlock #:
Ты в правилах CF исключи этот файл, смотря какие у тебя правила настроены, но там можно сделать так, что для конкретного файла никаких блокировок/защит работать не будет. Но Adsense всё равно будет периодически терять этот файл.

Так и сделал, исключил ads.txt и robots.txt для всех роботов. В логах посмотрел, к ads.txt периодически обращался какой-то bidswitchbot/1.0, уж не знаю имеет ли он отношение к Гуглу.

E
На сайте с 29.09.2020
Offline
26
#5
PendalF89 #:
В логах посмотрел, к ads.txt периодически обращался какой-то bidswitchbot/1.0, уж не знаю имеет ли он отношение к Гуглу.

Не имеет. Но файл ads.txt он не для Гугля, он больше для рекламодателей Адсенс. Они и проверяют этот файл. И всякие левые сканеры, которые собирают инфу о сайтах с Адсенсом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий