Сильное обновление Гугл. Часть 5

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2421

Лайв интернет я удалил.

Гугл аналитикс дает все данные какие только можно. Мне очень не нравится интерфейс...но привыки разобрался. Лайв интернет в этом плане поудобнее был. Хотя если б я туда сейчас зашел...то это какая то древняя табличка которая не дает никакой информации по большому счету.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#2422
tylatong:
Как можно понять что сайт падает в гугле именно с обеда, но на вечер растет?

В метрика Сравниваешь посещаемость по часам с гугла по сравнению со вчерашнем днем, одновременно палишь посещаемость яши и мейле,если у последних посещаемость одинакова с прошлым днем, а у гугла ниже на 30 процентов, то идешь ныть в эту ветку

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#2423
Sportmas:
В метрика Сравниваешь посещаемость по часам с гугла по сравнению со вчерашнем днем, одновременно палишь посещаемость яши и мейле,если у последних посещаемость одинакова с прошлым днем, а у гугла ниже на 30 процентов, то идешь ныть в эту ветку

Чтобы это было объективно, должно быть несколько десятков тысяч уников. Но я хотел сказать, что нужно смотреть на позиции , а не на цифры метрики

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2424
Sportmas:
В метрика Сравниваешь посещаемость по часам с гугла по сравнению со вчерашнем днем, одновременно палишь посещаемость яши и мейле,если у последних посещаемость одинакова с прошлым днем, а у гугла ниже на 30 процентов, то идешь ныть в эту ветку

Да, Метрика имеет плюсы Аналитики и не имеет минусов Лайв интернета.

Только ее использование вылезает боком из за блока в Украине. С Украины читают русскоязычные сайты и код метрики тормозиит браузер часто. Я бы этого и не знал, но столкнулись как то с таким на одном проекте, где с аудиторией много работается напрямую. Пользователь в основном нормально загружает страницу, но это дает тормоза. А потом с Хрома берется статистика скорости сайта гуглом и получается лажа. Счетчик мейл ру туда же.

На англоязычные сайты тоже вопрос ставить или нет. Где там сервера у яндекса надо смотреть. Но учитывая что есть аналитика которая не тормозит нигде, это все изучать подробнее не имеет смысла.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#2425
Selmak:
С Украины читают русскоязычные сайты и код метрики тормозиит браузер часто.

Это пробовали?

png Безымянный.png
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2426
Dram:
Это пробовали?

Нет. Эта проблема была у нас где то года 3-4 назад. Может ее и решили конечно. Мы тогда просто убрали заблоченое и начали пользоватся не заблоченым. Это было не критично.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2427
Selmak:
то это какая то древняя табличка которая не дает никакой информации по большому счету.

Там все было крайне удобно и интуитивно понятно. Жаль, что от табличек отказались многе.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#2428
The WishMaster:
Разве нет почасовой статистики? Логи серверные не ведутся?

В метрике поминутная есть...

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#2429

Иллюминаты существуют! Или нет?...

Например, в некоторых эпизодах сотрудники Google расскажут о процессе принятия решений, который предшествует запускам. - давайте подбросим монетку, предварительно загадав чё выпадет?

потому что многое из того, что мы делаем, не документировано - Пабло Эскобар, ты ли это? Хотя, все верно - нет записей, нет улик соответственно и состава преступления. Это все великий ИИ и алгоритмы его - делайте ваши сайты лучше.

юмор будет ключевым элементом нового проекта - смейся, паяц...

Вот реально, я почитываю ответы и комментарии гугловцев и все чаще вижу что это переливание из пустого в порожнее, а зачастую - просто издевательство и надсмешки над вебмастерами. Или западные коллеги эту вермишель еще принимают? 🙅

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#2430

Alex2Fast, если тренд доходов идет на увеличение - всё остальное гугловцев не волнует. Они ещё те специалисты по задуриванию на вебку мозгов.

Кстати, это очень полезный и всеобъемлющий показатель.

Время альтруизма и бескорыстия давно прошло.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий