Сильное обновление Гугл. Часть 5

B
На сайте с 25.11.2010
Offline
80
#2331

Колеги, вчера - сегодня у вас наблюдаеться просадка. У меня был жесткий спад после 5 мая, потом стабилизация, и вот опять пошел спад

K
На сайте с 02.04.2019
Offline
35
#2332
bitrixion:
Колеги, вчера - сегодня у вас наблюдаеться просадка. У меня был жесткий спад после 5 мая, потом стабилизация, и вот опять пошел спад

Пишите регион и тематику сайта сразу.

У меня различные проекты в различных тематиках по Украине, России и Польше ведут себя совершенно по разному. Вели вернее. Так как уже несколько суток всё стабильно растёт как и полагается.

Писал выше уже в теме, по датацентрам изменения выливаются не одновременно.

---------- Добавлено 19.05.2020 в 19:52 ----------

Elektromehanik:
Многие пишут, что снизилось влияние ссылочного. Я по одному чужому примеру вижу тоже такое.

Закупка новых ссылок в моём случае помогает. Связано ли это правда пока точно не ясно

Сайты входят в ТОП с этим сервисом (https://www.miralinks.ru/from:10224). Инфа 100%
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#2333

Буквально сегодня утром пришлось руками адрес одного сайта вводить - вообще выбросило (инфотематика, не мой) что ли, листал до 3-й страницы 🚬

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#2334

tomsguide.com это крупный обзорник в бурже, на ДР достаточно посмотреть (и ссылки там очень хорошие, естественные, старые, трастовые). Смотрим трафик.

5 мая - 14 700 000

18 мая - 9 800 000

WTF? Минус 5 миллионов трафика в месяц. И это ахрефс далеко не все ключи собрал, через пару недель падение будет больше.

Выводы делайте сами.

jpg 2.jpg
H
На сайте с 22.07.2019
Offline
7
#2335

Оценивать трафик только по ахрефсу - некорректно вообще никак

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#2336
hedev:
Оценивать трафик только по ахрефсу - некорректно вообще никак

Процент падения в пределах одного ресурса - точно можно.

P.S. реально в гугле стало сложнее найти нужное

Mr. Quattro
На сайте с 03.07.2016
Offline
69
#2337
mush:
Процент падения в пределах одного ресурса - точно можно.

P.S. реально в гугле стало сложнее найти нужное

Плюсую) По каким-то темам если топ-1 не помог в вопросе - ищи ответ на 10 страницах, и то не факт, что получится) Сам заметил и писал об этом тут)

Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
102
#2338

Alex2Fast, или купить шторы через books google на pinterest

iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#2339

DimonCola, в технической тематике (php, mysql, debian и пр.) вообще нереально что-то найти. Куда-то пропал стаккоферфлоу, github (!!) уехал очень далеко по выдаче, mysql/php "золтые" (киберфорум и прочие) народные форумы вообще потерялись.

Зато повылазили гавноблоги (ГАВНОБЛОГИ!, простите, не сдерживаюсь) и говносайты недоучек каких-то, которые, по сути, и экзамен в школе не сдадут с такими знаниями темы, которые годами капипастили пустяковые темы с вышеописанных ресурсов, которые еще на тот момент не имели решения - так всё и осталось незаконченным.

И вся эта техническая ересь в топе, а мамонты в *опе (* = Ж).

GD
На сайте с 09.09.2004
Offline
129
#2340

Это самому смешно, но стал задумываться не переключиться ли для поиска информации на duckduckgo.com

Хоть это и не поисковик, а агрегатор... примитивно, берет результаты поиска того же Гугла и просто убирает гуглосервисы, десятки ссылок на ютуб, гуглобукс и региональные пинтресты... и, о чудо! искомую унформацию можно увидеть на первой странице результатов...

тут могла быть... подпись (https://www.biznet.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий