Сильное обновление Гугл. Часть 5

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#2371

Selmak, печаль :) Держитесь! 🍻

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2372
535i:
Далеко не факт что что-то крутят - больше похоже на обычное поведение, как до этого гавноапа.

Крутят.

У меня такие графики в гугл аналитикс, что я бы подумал что сервер глючит, если бы не прочитал форум.

Вот с 8 до 11 часов график резко идет вверх, а с 11 так же резко идет вниз. Такой ровный треугольник получился. Такого в принципе никогда небыло, скрин на память сделать чтоли 🤪

---------- Добавлено 21.05.2020 в 14:28 ----------

ziliboba0213:
Selmak, печаль :) Держитесь! 🍻

Печаль была год назад. Сейчас это уже какое то другое слово 🤪

K
На сайте с 06.05.2010
Offline
119
#2373

Я вчера, когда глянул на график в аналитике, тоже первым делом подумал, что сервер упал...

A
На сайте с 30.01.2015
Offline
80
#2374

У меня такая картина:



Следил за конкурентами после майского - у кого ссылочное в 2-3 раза мощнее и есть ссылки с .gov, .edu, срезало точно так же, но трафа осталось в 2-3 раза больше чем у меня.

Тематика видео, geo мир.

Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
115
#2375

У меня тоже сильно просел, но у меня как назло за дней 7 до апдейта была проблемка с сервером, повылазили дубли, была куча проиндексированых копий сайта на поддоменах, и скорость просела в гугл вебмастер на мобильных устройствах, но все равно думаю попал под раздачу не из-за этого, жаль стабильно годами был трафик с гугла.

B
На сайте с 25.11.2010
Offline
80
#2376
Serega2711:


У меня тоже сильно просел, но у меня как назло за дней 7 до апдейта была проблемка с сервером, повылазили дубли, была куча проиндексированых копий сайта на поддоменах, и скорость просела в гугл вебмастер на мобильных устройствах, но все равно думаю попал под раздачу не из-за этого, жаль стабильно годами был трафик с гугла.

У меня была похожая ситуация 2 года назад. Группа сайтов начала падать во время мартовского апдейта. Падение было в 3 раза, потом стабилизация на пару недель. Но в конечном итоге все сайты которые зацепило ушли в ноль в течении последующих пару месяцев. Сдаеться мне что в этот раз все повторяеться и все сайты что зацепило постепенно уйдут в ноль, их уже ни как не спасти. В очередном рандоме нам не повезло.

---------- Добавлено 21.05.2020 в 15:40 ----------

Здаеться мне что тенденция идет к полной монополизации выдачи поисковыми системами. Нужно пробывать создавать сайты-сервисы которые не будут зависить от поискового трафика, чтобы с большим удовольствием послать и яндекс и гугл на три веселых буквы.

MA
На сайте с 20.12.2019
Offline
38
#2377
bitrixion:
У меня была похожая ситуация 2 года назад. Группа сайтов начала падать во время мартовского апдейта. Падение было в 3 раза, потом стабилизация на пару недель. Но в конечном итоге все сайты которые зацепило ушли в ноль в течении последующих пару месяцев. Сдаеться мне что в этот раз все повторяеться и все сайты что зацепило постепенно уйдут в ноль, их уже ни как не спасти. В очередном рандоме нам не повезло.

---------- Добавлено 21.05.2020 в 15:40 ----------

Здаеться мне что тенденция идет к полной монополизации выдачи поисковыми системами. Нужно пробывать создавать сайты-сервисы которые не будут зависить от поискового трафика, чтобы с большим удовольствием послать и яндекс и гугл на три веселых буквы.

Т.е. делать ресурсы куда будут ходить из соц.сетей и оффлайна?

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#2378
bitrixion:
В очередном рандоме нам не повезло..

Никакого тут рандома нет - смотрю семраш в своей тематике, топы упали все почти - 10 точно насчитал - вырос один из 10.

И вырос на объем одного упавшего.

То есть 8 объемов вообще неизвестно куда делись.

Я думаю у других такая же картина.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#2379
bitrixion:
Нужно пробывать создавать сайты-сервисы которые не будут зависить от поискового трафика, чтобы с большим удовольствием послать и яндекс и гугл на три веселых буквы.

Всем Ваша идея хороша, кроме того, что если монетизация с AdSense, то это ничего не даст.

У меня есть проекты в дорогих товарных тематиках. И там я собираю 50% трафа с рассылок и закладок.

Так вот Google низко оплачивает такие клики. А так как у меня USA, деваться нЕкуда. Именно за переходы с себя любимого он готов платить.

P.s.: Бонусом есть BING с очень дорогими кликами. Но трафа там крохи, по сравнению с G.

Иными словами, в бурже G и есть интернет и там нет никаких вариантов.

------

Если у Вас продажи, то да, независимость от G вполне возможна.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2380

Сделать ресурс который нужен пользователям без гугла это успех и в гугле.

То, что мы теряем трафик но от этого ничего нетеряет ни гугл ни пользователи, многое говорит о том чем мы занимаемся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий