Сильное обновление Гугл. Часть 5

AV
На сайте с 13.03.2011
Offline
91
#1731

Сайту 24 года

За всю историю только рост на естественных ссылках

Тысячи статей объемом больше 10к

5 мая ушло 43% трафа. Просто отрезало

Аминь

Форум кладоискателей Хабрум (https://habrum.com/)
T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#1732
535i:

1.лезем в выдачу по какому-то рядовому нч.
2.берем первую попавшуюся жертву.
3.берем трубку и его контент.
4.идем в подходящее место и с актерским мастерством озвучиваем его контент, публикуем на ютубе.
5.по замыслу, мы должны быть выше его в выдаче т.к. ютуб и всё такое. профит?

Ну нет же, вы так и не поняли суть.

Интент на первом месте , и если по запросу лучше отвечает видео , то в выдаче будет видео. Но если ответ нужен в виде текста , то будет текст , хоть бы сколько раз вы его не записали на видео.

Объясню ещё проще , лендинг на 1 страницу невозможно продвинуть по запросу Интернет магазин даже миллионом ссылок.

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#1733
tylatong:
Ну нет же, вы так и не поняли суть.

Суть мы поняли, ее сформулировал Леонид, 1. смыслом любого апдейта является максимизация прибыли альмаматер. Если существует недопонимание алгоритма ранжирования, внимательно прочитай первый пункт.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#1734
tylatong:
ендинг на 1 страницу невозможно продвинуть по запросу Интернет магазин даже миллионом ссылок.

возможно , если магазин одного товара который ищут

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#1735
xVOVAx:
возможно , если магазин одного товара который ищут

Я имел ввиду запрос именно *интернет магазин*

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#1736
tylatong:
Я имел ввиду запрос именно *интернет магазин*

глупейший запрос который никто не вводит в пс ))

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1737
Romanov Roman:
Сайт КтоНановенького, кажись, тоже зацепило:

Вот стата по пс https://www.liveinternet.ru/stat/ktonanovenkogo.ru/sources.html

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
337
#1738
Romanov Roman:
Сайт КтоНановенького, кажись, тоже зацепило:

Там не только с гугла траф уменьшился.

Irena7
На сайте с 20.08.2013
Offline
78
#1739

Интернет магазину 12 лет, был постоянный рост. 5 мая идет дикая просадка. Я потеряла все! Почти все заказы были из гугла... Обнаружила, что в гугле медленная скорость мобильной версии...( Я не сеошник-). Подскажите пожалуйста, могла ли просадка быть из за медленной загрузки страниц в гугле? Или этот Алгоритм режет сайты без разбора? Буду очень признательна за ответы...

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
337
#1740
Irena7:
Интернет магазину 12 лет, был постоянный рост. 5 мая идет дикая просадка. Я потеряла все! Почти все заказы были из гугла... Обнаружила, что в гугле медленная скорость мобильной версии...( Я не сеошник-). Подскажите пожалуйста, могла ли просадка быть из за медленной загрузки страниц в гугле? Или этот Алгоритм режет сайты без разбора? Буду очень признательна за ответы...

Тут все гадают на кофейной гуще, потому что никто толком естественно ничего не знает про подробности алгоритма. Думаю и в Гугл понимают не до конца )

Я уже выкладывал примеры, когда в топ-5 выдачи гугла попадают сайты, которые вовсе недоступны, тупо не открываются. Поэтому скорость мобильной версии может быть одним из факторов, но далеко не решающим.

---------- Добавлено 08.05.2020 в 09:52 ----------

Больше скажу... Я вообще не понимаю как сегодня, когда у каждого скоростной интернет даже на смартфоне, можно говорить о скорости загрузки сайтов. Понимаю раньше, когда я песни из интернета весом 3 мегабайта качал по 2 часа каждую, и чтобы проверить почту, надо было секунд 10 ждать загрузки mail.ru. Но сейчас... Практически все сайты открывают мгновенно - разница в районе секунды. Никогда, за очень редким исключением, никакой сайт не приходится прям вот ждать и нервничать что он медленно открывается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий