Сильное обновление Гугл. Часть 5

W
На сайте с 08.05.2013
Offline
86
#5931
Google откладывает начало учета Core Web Vitals в ранжировании  https://searchengineland.com/google-postpones-page-experience-update-rollout-347862?fbclid=IwAR2tfxzPTtn9Ga0Vm7qNKjG8gF4OUWFIGq27zGtGy0ySV7yimnPP-C5LCMg
Google postpones page experience update rollout
Google postpones page experience update rollout
  • 2021.04.19
  • Barry Schwartz
  • searchengineland.com
The page experience update will now gradually rollout in mid-June and won't be fully live until the end of August.
A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#5932
как всегда, хотели выкатить бугатти, а получился старый запорожец, и ничего не готово.
A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#5933
Да и вообще. Сделали бы уже правило – адсенс на сайте без оплаты вебмастеру, за участие в поиске. Или абонентскую плату за каждый домен и поддомен. Тогда бы дорвеев было меньше, и сайты бы проверяли лучше!
Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#5934

Кто-то может в двух словах сказать, что вообще с гуглом происходит? Это всё началось с берта или когда? Релевантные все пере*бались, в индекс страницы в Яндексе теперь после переобхода сразу появляются, а в Гугле неделю ждёшь.

Только что вот обнаружил забавную вещь, запрос с буквой «ё» Гугля перестал нормально понимать. К примеру, есть у меня запрос с этой буквой, я в тайтле с ней и пишу, чтоб всё чётко было и по правилам русского языка, если пишу запрос с буквой «ё» в поиске – Гугля нормально находит, если с буквой «е» (а именно в таком варианте люди люди чаще вводят запрос в поиск), то он уже не понимает и сует в выдачу другую страницу, которая лишь частично релевантна запросу.

Какая-то дичь дикая вообще. 

Я бомблю не как вебмастер даже, хотя меня это тоже затрагивает. Но как пользователь в том числе. Реально уже зачастили мысли пойти поискать что-то в Яндексе, потому как в Гугле даже по довольно популярным запросам повыкидывало из индекса кучу страниц. Типа, запрос популярный, но у Гугла есть только 5 страниц выдачи с ответами. 

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#5935
Zzznoked #:
Типа, запрос популярный, но у Гугла есть только 5 страниц выдачи с ответами. 

Можно пример?

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
antonio83
На сайте с 03.10.2011
Offline
108
#5936

Пятница еще не наступила, а сенсор пламенно горит. 😱

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#5937
Zzznoked #:

Кто-то может в двух словах сказать, что вообще с гуглом происходит? Это всё началось с берта или когда? Релевантные все пере*бались, в индекс страницы в Яндексе теперь после переобхода сразу появляются, а в Гугле неделю ждёшь.

Только что вот обнаружил забавную вещь, запрос с буквой «ё» Гугля перестал нормально понимать. К примеру, есть у меня запрос с этой буквой, я в тайтле с ней и пишу, чтоб всё чётко было и по правилам русского языка, если пишу запрос с буквой «ё» в поиске – Гугля нормально находит, если с буквой «е» (а именно в таком варианте люди люди чаще вводят запрос в поиск), то он уже не понимает и сует в выдачу другую страницу, которая лишь частично релевантна запросу.

Какая-то дичь дикая вообще. 

Я бомблю не как вебмастер даже, хотя меня это тоже затрагивает. Но как пользователь в том числе. Реально уже зачастили мысли пойти поискать что-то в Яндексе, потому как в Гугле даже по довольно популярным запросам повыкидывало из индекса кучу страниц. Типа, запрос популярный, но у Гугла есть только 5 страниц выдачи с ответами. 

как порезали хвосты - сразу выдача рухнула по нч , потом индекс отвалился , потом переиндекс, после карантина консоль пошла по борозде, а с апдейтом кора - вылезли буксы и пинтересты . Теперь гугл работает только с вч на ссылках и текстах . Сейчас еще и переезд работает через раз, переобход неделями ждать, нч вообще молчит итд итп. НО трафик есть и продвигать можно , хоть и сложнее
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#5938
Я сменил шаблон и AMP внедрил на этой неделе, у меня и так не понятно что происходит...А тут еще и гугл психует. Вообще не понимаю что творится.
iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#5939

Последнее время (скажем так, год-два) Гугл крайне статичен по отношению к неТОП сайтам - крайне неохотно делится информацией в сёрчконсоле, и то с большой задержкой относительно первого события. Его реакция на всевозможные телодвижения вебмастера тоже оставляет желать лучшего.

С уверенностью могу сказать, что вертел он всех на детородном органе.... Тут только время и выдержка в отношении принятых действий могут помочь...... Если очередной коре-ап не устроят раньше )))
I0
На сайте с 09.11.2008
Offline
96
#5940
Сегодня при проверке позиций ИМ с радостью обнаружил маленький закидон Гугла. На первой странице - 3 сайта .ua, 1 сайт.by и 6 сайтов .ru. Бинго. Запрос чисто коммерческий, вида -  купить розового слона. Зачем мне в Москве розовые слоны из Украины и Белоруссии? Ранее читал, что Гугл этим грешит, но в своей нише увидел это впервые. При этом в Яндексе все ОК (тапками не кидать, адептом Яндекса не являюсь, только факт). Развитие, т.е. деградация алгоритмов Гугеля на лицо. И большая просьба. Не надо мантр о релевантности, авторитетности и т.п. ерунды. Мне, как пользователю, абсолютно не нужны укро-белорусские ИМ в Москве, чтобы что-то купить. Право, смешно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий