Сильное обновление Гугл. Часть 5

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#3811
avangard #:

По новой пузомерке - все в красной зоне в мобиле.

Мобильная отдельная?

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#3812
slams #:

Мобильная отдельная?

нет. На том же домене/без субдомена. Но не адаптив или не совсем адаптив. Это портал и адаптив сделать нереально практически.

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#3813
avangard #:

нет. На том же домене/без субдомена. Но не адаптив или не совсем адаптив. Это портал и адаптив сделать нереально практически.

Ну по факту отдельная. Что в ней не так по сравнению с десктопной? Структура? Перелинковка? Сканируйте Screaming Frog и сравнивайте. 

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#3814
slams #:

Ну по факту отдельная. Что в ней не так по сравнению с десктопной? Структура? Перелинковка? Сканируйте Screaming Frog и сравнивайте. 

Все тоже самое. те же URL заголовки и так далее. 


Я к тому что была очень "плохая" версия похожая на ПДА, и она стала падать в прошлом сентябре/октябре.


Сделали новую в апреле. Поидее должна или подняться и опуститься. 


Но ни как. Как будто для гугла сайт мертвый. То есть как бы не в мобиле дело.


Еще думал про YMYL типа нет офиса и не адреса. Но все равно как-то сильно.

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#3815
avangard #:

Все тоже самое. те же URL заголовки и так далее. 

Главные и меню одинаковые? Я что пытаюсь объяснить. Если хоть немного отличаются версии, робот их по другому переобходит и совершенно по другому распределяет веса и по другому рисует графы. Пользователю может и удобно, но для гугла это уже новый сайт практически.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#3816
slams #:

Главные и меню одинаковые? Я что пытаюсь объяснить. Если хоть немного отличаются версии, робот их по другому переобходит и совершенно по другому распределяет веса и по другому рисует графы. Пользователю может и удобно, но для гугла это уже новый сайт практически.

Да все тоже самое и меню. падать то стал на версиях которые не менялись года два три.  Я понял бы про сейчас. Все упало. значит что-то не так.


а по факту на новые версии - никакой реакции то нет.

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#3817
avangard #:

Да все тоже самое и меню. падать то стал на версиях которые не менялись года два три.  Я понял бы про сейчас. Все упало. значит что-то не так.


а по факту на новые версии - никакой реакции то нет.

Пробуйте тогда выйти из красной зоны на мобайле. Метрики загружайте через 1500ms после события onLoad, рекламу также, либо lazyload по скроллу, картинкам аттрибут decoding="async". А дальше более мелкие нюансы, которые только смотреть нужно: семантическая верстка, неправильный lazyload, картинки маленькие или ворованные. Есть мнение, что последние апдейты гугла все про техничку.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#3818
slams #:

Пробуйте тогда выйти из красной зоны на мобайле. Метрики загружайте через 1500ms после события onLoad, рекламу также, либо lazyload по скроллу, картинкам аттрибут decoding="async". А дальше более мелкие нюансы, которые только смотреть нужно: семантическая верстка, неправильный lazyload, картинки маленькие или ворованные. Есть мнение, что последние апдейты гугла все про техничку.

увы нет , это все мелочи , куча сайтов в красной зоне в топах по вч вк
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#3819
Vladimir SEO #:
увы нет , это все мелочи , куча сайтов в красной зоне в топах по вч вк

Так в чем тогда проблема?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#3820
avangard #:

Так в чем тогда проблема?

в оптимизации естественно -внутренней и внешней: контент, онпейдж, структура и ссылки

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий