Сильное обновление Гугл. Часть 5

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#3781
kokocuk #:

Да, по урлу есть.

значит есть в индексе и можно вообще не волноватся
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#3782

Не, я про другой эффект говорил. У меня страницы быстроботом индексятся, поэтому, я их сразу вижу в индексе, через пару секунд после публикации... Я про то, что, в некоторые дни, которые, как правило, совпадают с апдейтами... этих страниц нет физически в индексе. 

Если посмотреть в консоли через Google Bot, то он пишет, что все ок, все зеленым, сраница в индексе, AMP версия -- ок, страница найдена, просканирована, проиндексирована.

Но если пройтись по всем статьям, что за день добавлены, некоторых из них в индексе нет. URL вставляешь и он не найден... И те кто утверждают, что типа если в WMT все ок, значит и на деле все ок, -- это не так. Страница физически отсутсвует в индексе.

Иногда ее можно туда загнать переобходом через Google Bot. Иногда, она появляется только на следующий день, чтобы ты не делал, а иногда вообще через несколько дней. 

При этом, основной пул страниц, как и должно быть при обходе быстробота, появляются в индексе мгновенно.

----

Я такое поведение бота связываю с апдейтом... Я не претендую на то, что это правда. Но, как правило, тагие баги происходят во время апа. И в моих тематиках, несмотря на молчание сенсоров, он таки был.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#3783
То ли низкочастотники вернул от части, то ли АП на подходах, но при тех же позициях трафа сегодня чуть не в двое больше. Какой то движ идет.
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#3784
xxdevil #:
Какой то движ идет.

Проблемы с индексацией быстроботом просто жуткие... Хоть по SMERush там что-то типа 4/10, но ап идет определенно. Возможно, просто не во всех тематиках. Сегодня ВЧ сильно подупали.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#3785
что то затевается это точно , вижу движуху как в плюс так и в минус ( коомерц. рунет )
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#3786

Странно, что сенсоры молчат...

Semrush

Из 20 опубликованных статей за сегодня, в реальном индексе только половина, в то время как в WMT написано что все в индексе.

Затишье перед бурей?

kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
160
#3787
Vladimir SEO #:
значит есть в индексе и можно вообще не волноватся

Легче не становится, к сожалению ) лучше бы не показывал индекс, но был траф...

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#3788
Пошла тряска по некоторым группам запросов - выдача стала ненормальной, выдает сайты трех стран вперемешку (включая разные типы/ниши этих сайтов - комерц, инфо и т.д.). Некоторые страницы просканированы, но не проиндексированы (старые совсем).
я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#3789
kokocuk #:

Легче не становится, к сожалению ) лучше бы не показывал индекс, но был траф...

Ну без индекса трафа уж точно не будет

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#3790

Я как то смотрел на ваши эти вот разговоры сегодняшние и думал, что нас гугл уже довел в конец...

Но вот глянул, выдача меняется активно. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий