Сильное обновление Гугл. Часть 5

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#3771
Pliny #:
Судя по тому, что сегодня опять проблемы с индексацией, идет ап, который пока еще не засек SEMRush Sensor. Посмотрим когда он обновится что покажет...

И... полный штиль. Они обычно в привычку взяли на выходных тряску устраивать или посреди недели.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#3772
Alex2Fast #:

так уж и нет? вы код вообще страницы открывали?

Так это же в релевантных статьях, и он там не один стоит. 

IL
На сайте с 04.10.2003
Offline
196
IDL
#3773
Судя по сенсору семраша, уже месяц тишина полная. В один день апнуло и потом откатило всё обратно
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#3774
Alex2Fast #:

И... полный штиль. Они обычно в привычку взяли на выходных тряску устраивать или посреди недели.

Когда консоль показывает, что страница проиндексирована, но в выдаче ее нет, мой опыт подсказывает -- жди жопы... Как я понимаю, это идут скачки по дата центрам, что является признаками апа...

Меня во все штормы больше 9/10 не трогало вообще... а вот то, что значится по SEMRush типа обычный день (3-4/10), перетряхивало позиции нехило. Так что сенсоры отражают лишь общую динамику. В конкретных случаях может быть по-другому.

Но сегодня с утра та же фигня, в консоли страницы есть, а в реальной выдаче -- через одну...

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#3775
Меня и без апдейтов за лето не слабо унизил гугл. Постеменно, незаметно...Но если сравнивать что было весной, то это еще с 30% потерь за 3 месяца. 
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#3776
Noven #:
Так это же в релевантных статьях, и он там не один стоит. 

Уже убрали?

ИМХО, глюк какой-то в Гугле, либо баг на сайте.

kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
160
#3777
Pliny #:

Когда консоль показывает, что страница проиндексирована, но в выдаче ее нет, мой опыт подсказывает -- жди жопы... Как я понимаю, это идут скачки по дата центрам, что является признаками апа...

Меня во все штормы больше 9/10 не трогало вообще... а вот то, что значится по SEMRush типа обычный день (3-4/10), перетряхивало позиции нехило. Так что сенсоры отражают лишь общую динамику. В конкретных случаях может быть по-другому.

Но сегодня с утра та же фигня, в консоли страницы есть, а в реальной выдаче -- через одну...

Есть сайт у которого с конца июля в консоли ~200 страниц в индексе, ошибок нет, а при проверке через site: (да, я знаю, что он не показывает точные данные, но всё же...) выдаёт только 3 страницы в индексе и, соотвественно, трафика нет ) при добавлении новых страниц они через несколько дней появляются в консоли, а по факту ничего, так и висит 3 страницы. Вот и думай что это хрень такая...в гугле сейчас просто бездна багов и глюков.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#3778
kokocuk #:

Есть сайт у которого с конца июля в консоли ~200 страниц в индексе, ошибок нет, а при проверке через site: (да, я знаю, что он не показывает точные данные, но всё же...) выдаёт только 3 страницы в индексе и, соотвественно, трафика нет ) при добавлении новых страниц они через несколько дней появляются в консоли, а по факту ничего, так и висит 3 страницы. Вот и думай что это хрень такая...в гугле сейчас просто бездна багов и глюков.

а по урлу если в выдаче смотреть - страницы есть ?
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
160
#3779
Vladimir SEO #:
а по урлу если в выдаче смотреть - страницы есть ?

Да, по урлу есть.

Brovik
На сайте с 05.02.2012
Offline
102
#3780
более того, в консоле тоже часто не точная инфа. Так что только в выдаче смотреть)
Хотя там тоже бывает не точно. В общем трындец скоро будет, забивайте места на заводе)
диагностика, снятие порчи, аудиты - Brovik_1 (скайп)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий