Сильное обновление Гугл. Часть 5

IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#2991
adelbaew:
Маэстро поделись секретами пожалуйста)

Делай хорошие доры и все будет норм) - сделал и бездельничай! ))

aleksandrbol:
Ссылочное, Редиректы и прочая муть и ад. Кто-нибудь может сказать, а в гугле можно написать полезную статью для людей, она вообще будет давать траф?

Будет, если ссылочным усилить))

⭐ Все мои рекомендации тут - https://in.gl/itded
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2992
aleksandrbol:
Ссылочное, Редиректы и прочая муть и ад. Кто-нибудь может сказать, а в гугле можно написать полезную статью для людей, она вообще будет давать траф?

Так гугл же решает полезность и другие параметры. Если гугл ее такой посчитает, то будет.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#2993
aleksandrbol:
Ссылочное, Редиректы и прочая муть и ад. Кто-нибудь может сказать, а в гугле можно написать полезную статью для людей, она вообще будет давать траф?

Можно. Даже на голом новом домене без ссылок может получиться. Но это если удачно попадете в низкоконкурентную тематику. Есть такие примеры из личного опыта.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#2994
imasiter:
Можно. Даже на голом новом домене без ссылок может получиться. Но это если удачно попадете в низкоконкурентную тематику

Там будет гуглбукс на первом месте. А если серьёзно, то как вы определяете что ниша низкоконкурентная?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#2995
aleksandrbol:
Там будет гуглбукс на первом месте.

Хотя да, чего это я. После последнего апа уже ж никакой гарантии. 🤣

Это еще год назад такое прокатывало.

aleksandrbol:
А если серьёзно, то как вы определяете что ниша низкоконкурентная?

Частично по косвенным признакам (что там в топе творится по интересующим запросам), но вообще по факту. Если само залезло в топ без особых прыжков с бубном, значит, низкоконкурентная. 😂

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#2996
aleksandrbol:
Кто-нибудь может сказать, а в гугле можно написать полезную статью для людей, она вообще будет давать траф?

И да и нет.

Напишете хорошую статью. Она, со временем встанет на 1 место. Затем её растаскают по дорам и весь сайт упадёт, попадёте под фильтр и лишитесь всего дохода...

Пока G не придумает алгоритм определения первоисточника контента всё будет так.

А, учитывая что, а оно ему нах надо... так будет всегда...

----------

P.s.: Но когда-то G был таким... Мне реально нравился этот поисковик. Но то во что он превратился сейчас -- эт просто говно.

---------- Добавлено 12.06.2020 в 12:59 ----------

aleksandrbol:
А если серьёзно, то как вы определяете что ниша низкоконкурентная?

В бурже (USA) таких вообще не осталось. Все хвосты собирают крупняки после BERT.... ну и что осталось -- доры...

Про белые сайты под USA можно точно забыть... Как в РУнете я ХЗ...

---------- Добавлено 12.06.2020 в 13:01 ----------

Думка:
Делай хорошие доры и все будет норм) - сделал и бездельничай! ))

вот Думка уже написал что делать.

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#2997
Pliny:


Пока G не придумает алгоритм определения первоисточника контента всё будет так.

А, учитывая что, а оно ему нах надо... так будет всегда...

Именно! Более того, задача гула давать юзеру ответ на вопрос и зарабатывать на этом. Борьба за ваши авторские права - это уже ваши личные хлопоты.

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#2998
Pliny:
Мне реально нравился этот поисковик. Но то во что он превратился сейчас -- эт просто говно.

Мне он нравился ровно до августа 2018, когда его переклинило из запроса слова убирать, типа он лучше знает, что вам надо. И как результат, всю мелочевку низкочастотников и длинного хвоста тоже отдавать всяким условным "комсомолкам", т.е. крупнякам обовсем-ниочем, оставляя мелкие узко-специализированные сайты за бортом.

После этого и панеслася...

Если до 2018 можно было надеяться и на точное соответствие выдачи запросу (со стороны пользователей), и на возможность без особых усилий занять свою малюсенькую скромную нишу, уделяя внимание точности и качественному ответу на запрос (со стороны владельцев сайтов), то после этого уже маловероятно.

ПГ
На сайте с 28.05.2020
Offline
13
#2999

Как бы это банально не звучало, но я с начала лета уже раза 3-4 спецыально искал в бинг, так как в гугл результат поиска это букс и сайты с очень ну очень не такой инфой что я искал. Типа я ищу какой-то запрос а мне показывает какое-то поздравление для человека в фейсбуке (где его там все друзья поздравляют с др) или пост кого-то там, или какую-то биографию какого-то гос. служащего (так как у него фамилия совпадает с одним словом из моего запроса, хотя какое отношение имеет эта биография человека аля Сонник Валерий Васильевич к толкованию моего сна я хз - на примере одного моего поиска).

Одним словом 3-4 страницы пролистал, да ну его нах и пошел в бинг где 1 ст. то что я видел в гугл 2019-2018.

[Удален]
#3000
aleksandrbol:
Ссылочное, Редиректы и прочая муть и ад. Кто-нибудь может сказать, а в гугле можно написать полезную статью для людей, она вообще будет давать траф?

Полезных статей для людей можно написать сколько угодно, а мест в ТОП 1 всего одно :)

Но если статья действительно полезная для людей, она быстро разойдется по соцсетям, по идее

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий