Перебор с рекламой и "банан".

123 4
S
На сайте с 21.11.2010
Offline
136
#11
Ростислав Шацкий :
Приветствую, дорогие форумчане!

Запустил недавно инфо-проект. Сверстал, оптимизировал - все четко. Начал активно наполнять его. Сайт большими темпами набирал посетителей. Поставил сначала РСЯ блоки, все хорошо. Доход подрастал с подрастанием аудитории. 

На границе 3200 уников/сутки дернул черт за ногу добавить блоков от "гнезда". Через несколько часов словил "Я.Банан". Убрал блоки, нажал "кнопку счастья" и написал в поддержку. жду обратной связи.
Не буду хаять "гнездо", ибо не уверен, что дело именно в них... Скорее, из за избыточного количества блоков, в целом. Хотя по мне, их было ппц как мало...

Вопрос тем, кто уже прошел это как подростковый опыт и улыбается, вспоминая глупые поступки 😂
- Долго ли, реально, может висеть пессимизация?
- Восстановится ли сайт на тот уровень, что был ДО?
- Какие закономерности: в количестве блоков, их положении, разно-Шёрстности рк блоков, количестве уников.

За какое время сайт набрал трафик такой и сколько статей сгенерировало его?) 

Нишу не спрашиваю, конечно, но эта информация ценная (я про вопросы выше). 

Подумываю на ру обратно возвращаться. Реалий вообще не знаю, что в нашей "деревне" твориться последние годы. Поэтому интересуюсь.

По поводу банана - количество блоков, скорее всего и, есть вероятность, что в гнезде завелся кто-то с тизерами, которые ведут на моб подписки. Поисковики на раз-два еще годы назад такую тему фиксировали и бананами кормили. Сейчас то уж и подавно.

Ростислав Шацкий
На сайте с 20.10.2022
Offline
13
#12
webfake #:

Текста для сайта пишут копирайтеры? Или через ChatGPT?

Не руками, точно! Генерка, но она релевантная запросам. Посетители получают ответы на свои запросы.

Ростислав Шацкий
На сайте с 20.10.2022
Offline
13
#13
sergioshevcini #:

За какое время сайт набрал трафик такой и сколько статей сгенерировало его?) 

Нишу не спрашиваю, конечно, но эта информация ценная (я про вопросы выше). 

Подумываю на ру обратно возвращаться. Реалий вообще не знаю, что в нашей "деревне" твориться последние годы. Поэтому интересуюсь.

По поводу банана - количество блоков, скорее всего и, есть вероятность, что в гнезде завелся кто-то с тизерами, которые ведут на моб подписки. Поисковики на раз-два еще годы назад такую тему фиксировали и бананами кормили. Сейчас то уж и подавно.

Сейчас статей 135000 на сайте. Сложно сказать соотношение, так как статьи постоянно выкладывались и трафик постоянно прибывал.

S
На сайте с 21.11.2010
Offline
136
#14

135 000??

И это все писали копирайтеры? Это ж как вы умудрились так. Нехило.

Ростислав Шацкий
На сайте с 20.10.2022
Offline
13
#15
nrossin #:

Сделайте рекламы по-минимуму. Например, 2-3 в контенте (в зависимости от длины статьи) и фуллскрин. И сайдбар от партнерки, который еще и в моб. версии отображается. Много блоков не равно большой доход) Он вам просто порежет CPM и будете получать столько же, но при этом замучаете читателей, и они будут сваливать с сайта раньше времени.

Фильтр снимают по-разному. Кто-то два дня ждет, кто-то месяцы. Я бы порекомендовала писать им в поддержку активно, чтобы быстрее глянули. Мне лично помогло достучаться, когда попала под массовый фильтр в августе. Трафик быстро восстановился потом

Да, по опыту знаю, что бомбить в поддержку - лучшее что можно сделать. Что собственно и сделал) Буду раз в день докучать ребятам. Благодарю за рекомендации!

Ростислав Шацкий
На сайте с 20.10.2022
Offline
13
#16
sergioshevcini #:

135 000??

И это все писали копирайтеры? Это ж как вы умудрились так. Нехило.

Чуть выше написал ответ на другое сообщение. Это генерируемые ответы на запросы. 
Я не настолько богат, чтобы копирайтерам заплатить за 135к статей =)))))))

S
На сайте с 21.11.2010
Offline
136
#17
Ростислав Шацкий #:

Чуть выше написал ответ на другое сообщение. Это генерируемые ответы на запросы.

А понял, невнимательно прочитал.

Так, может, суть не в рекламе - а в качестве контента тогда?

Просто совпало с установкой рекламы намедни у вас.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#18
webfake #:

Текста для сайта пишут копирайтеры? Или через ChatGPT?

Копирайтеры через чат.

Ростислав Шацкий
На сайте с 20.10.2022
Offline
13
#19
Запили софт свой, который пишет, метки ставит, категории назначает и т.д. Работает в многопотоке. Запускается с другой ручной проги для управления суб-процессами. Позволяет осуществлять перезапуск субпроцессов, отслеживать ошибки, переписывать ответ на запрос, если он критериям не соответствует и многое другое... вообщем фанатичное "дрочилово" было, чтобы работало как хотелось)
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#20
Ростислав Шацкий #:

Чуть выше написал ответ на другое сообщение. Это генерируемые ответы на запросы. 
Я не настолько богат, чтобы копирайтерам заплатить за 135к статей =)))))))

135к статей и всего 3к уников / сутки?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий