Сильное обновление Гугл. Часть 5

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#2921
The WishMaster:
Я про поиск.


И это работает?

Да, хотя гугля заявляет что Аналитикс не влияет на ранжирование, это инструмент для вебмастера. Но она много чего заявляет.

skybee
На сайте с 16.12.2009
Offline
126
#2922
TES:
Да, хотя гугля заявляет что Аналитикс не влияет на ранжирование, это инструмент для вебмастера. Но она много чего заявляет.

Помню, здесь прочел чей то комент, что человек установил аналитикс и у него траф попер.

Тоже решил попробовать поставить аналитику и траф через пару недель скаканул на 200%. Совпадение это или нет хз...

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2923

Сделал копию сайта на домене без ссылок. Ну почти. Просто валялся у меня домен. Обычный, без санкций раньше и т.п.

Сайт, которого копия на нем, с кучей ссылок.

Отправил в консоль вчерашнюю статью. Нашел ее на 7 странице. Не на основной сайт. А на копию сделанную 10 минут назад. Причем там еще надо кеш смотреть и т.п. Скоростные показатели хромают явно, я даже не смотрел. На основного сайта нет. Дальше 7 страницы явно.

Я даже не знаю какие выводы из этого делать. Вроде бы логично, что на основном домене висят какие то санкции. Но незачто их было накладывать...И такая картина же у всех наверно будет. Что у нас всех с доменами что то не так? Не думаю...

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#2924
Selmak:
Что у нас всех с доменами что то не так? Не думаю.

Можно попробовать переехать :)

При переезде траф\позиции скаканули в плюс, раза в два. В течении месяца все вернулось к исходному.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2925
SmileP:
Можно попробовать переехать :)
При переезде траф\позиции скаканули в плюс, раза в два. В течении месяца все вернулось к исходному.

Сейчас я туда новую хорошую статью делаю. Посмотрим как она себя поведет. Если залетит хотя бы на 2 страницу, то вариантов особо и не будет как переехать.

Но с отличного домена на чистый пересаживатся...И склейку держать...Ой не люблю я это дело...

Ой епт. Да там старая статья, если по тайтлу гуглить на 5 месте на новом домене и на 14 на старом домене. Этот гугл просто издевается. Он копипаст моего же сайта мной же ранжирует в топ. О_о. Просто копипаст...я не делал редирект еще. 2 сайта так и висят.

IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#2926

я писал недавно, что на экспериментальных копипастно-генерированных сдлах траф малеха упал...

но вот за последние дни почти все обратно откатило...

остальное - переводное и прочее тоже норм живет...

ни чего с ними не делал... :)

Доры для людей это классно))

⭐ Все мои рекомендации тут - https://in.gl/itded
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2927

Новая статья на копии старого сайта на новом домене зашла в топ 2 за минуту...

Вот тебе и ссылки...

Я теперь уже вот вообще ничего не понимаю.

Если я просто добавлю статью на новый сайт, то она в топ 2 не зайдет.

Но если я ее добавляю к копии сайта старого, на новый домен, то она в топ 2. При том, что сайт еще и не проиндексированый...А домен почти что чистый в плане ссылок и всякого такого.

Как этот гугел вообще работает? О_о

ХЗ
На сайте с 31.08.2008
Offline
155
#2928
Selmak:
Новая статья на копии старого сайта на новом домене зашла в топ 2 за минуту...

Какая тематика сайта?

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2929
Х.З.:
Какая тематика сайта?

Женская. Статья о мудаках мужиках. Уникальная по тексту, но похожих статей о том, что мужчинам пофиг с кем спать, они гады, хотя если подумать, то все выбирают, просто по своему...бла бла бла...Ну вогон их.

ХЗ
На сайте с 31.08.2008
Offline
155
#2930
Selmak:
зашла в топ 2 за минуту...

Откуда трафик идет на статью: поиск, дискавери или гугл новости? Какой объем трафика, например, 100 или 1000 онлайн по GA на статью?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий