Сильное обновление Гугл. Часть 5

ПГ
На сайте с 28.05.2020
Offline
13
#2761
aleksandrbol:
Коллеги, следует пару месяцев подождать. Ну не до ваших сайтов им пока. У них на улицах гражданская война идёт, а вы со своими сайтами лезете.

В США сайты выпадать из индекса, начали еще 1-2 недели назад. Никаких беспорядков не было тогда. Политика и эпидемия в их глюках, не виноваты.

Попросту идет кража информации. Выдачи с быстрыми ответами, почти все праздники, именины и т. п. Гугл уже знает (а это на минутку запросы + 10000 - наиболее высокочастотные) и даже статистика коронавируса - все нагло воруется с других сайтов и показывается в них, чтобы пользователь не переходил на другой сайт. Думаете это кто-то сидит в гугла и ручками вводит инфу, как это делают вебмастеры, редакторы, копирайтеры, ага щас - парсинг сайтов и показ инфы у них.

Это уже не поисковая система - а своеобразная версия енцеклопедии. Я не удивлюсь, если скоро у них Адсенс будет в поиске показываться.

E
На сайте с 07.10.2016
Offline
51
#2762
просто гений:


Это уже не поисковая система - а своеобразная версия енцеклопедии. Я не удивлюсь, если скоро у них Адсенс будет в поиске показываться.

Я вас удивлю, но в поиске адсенс уже давным давно 🤣

ПГ
На сайте с 28.05.2020
Offline
13
#2763
elrego:
Я вас удивлю, но в поиске адсенс уже давным давно 🤣

Вы видели где-то на страницах поиска https://www.google.com/search блоки адсенс? Незнаю, что вы понимаете, как Адсенс. Блок поиска на сайт от гугла - это не то.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2764
просто гений:
Вы видели где-то на страницах поиска https://www.google.com/search блоки адсенс? Незнаю, что вы понимаете, как Адсенс. Блок поиска на сайт от гугла - это не то.

Зачем им блоки? Они в первую строчку выдачи суют рекламу.

Если бы рекламодатели хотели блоки, они бы сделали блоки. Но это какая то глупость. Топ 1 за 3 рубля это намного круче.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#2765
просто гений:
В США сайты выпадать из индекса, начали еще 1-2 недели назад. Никаких беспорядков не было тогда. Политика и эпидемия в их глюках, не виноваты.
Попросту идет кража информации. Выдачи с быстрыми ответами, почти все праздники, именины и т. п. Гугл уже знает (а это на минутку запросы + 10000 - наиболее высокочастотные) и даже статистика коронавируса - все нагло воруется с других сайтов и показывается в них, чтобы пользователь не переходил на другой сайт. Думаете это кто-то сидит в гугла и ручками вводит инфу, как это делают вебмастеры, редакторы, копирайтеры, ага щас - парсинг сайтов и показ инфы у них.

Это уже не поисковая система - а своеобразная версия енцеклопедии. Я не удивлюсь, если скоро у них Адсенс будет в поиске показываться.

Это надо понять и простить. Смиритесь уж наконец. Вам никто не гарантировал, что трафик с поисковиков будет вечен.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#2766

Когда АП до ру дойдет?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#2767
Sportmas:
Когда АП до ру дойдет?

Так он уже закончился...

ПГ
На сайте с 28.05.2020
Offline
13
#2768
aleksandrbol:
Это надо понять и простить. Смиритесь уж наконец. Вам никто не гарантировал, что трафик с поисковиков будет вечен.

В принципе да, трафик с поисковика уже очень трудно собирать особенно на инфотемы. Когда идет здоровая конкуренция между сайтами - это ок нормальтно, но когда туда влезает поисковик и отжимает трафик, нарушая авторское право - это уже беспредел. Да и я не позволял гуглу показывать части текстов из моих сайтов в них. А запретить можно только благодаря nosnippet (что запретит и дескрипшн), есть типа max snippet который то как раз и должен бы запрещать показ блоков с частью текста - но он не работает в реале. Такой своеобразный ультиматум от них.

Тенденция такова, что лет через 10-20 инфо сайты не будут окупаться

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#2769
aleksandrbol:
Это надо понять и простить. Смиритесь уж наконец. Вам никто не гарантировал, что трафик с поисковиков будет вечен.

Плохо, что у гугла монополия практически во всем мире (кроме разве что РФ, Китай и еще парочка стран).

А монополия - это практически всегда в итоге наглость, снижение качества и диктовка своих условий, причем далеко не всегда справедливых. Увы, такова реальность.

АК
На сайте с 21.06.2016
Offline
40
#2770

Давайте не будем забывать, что ГУгл живет за счет нашего контента! Если мы прекратим создавать контент - инфы не будет или просто будет старая инфа.

Гугл в любом случае знает свою черту и не переходит черту невозврата, но в последнее время что то он действительно зажрался!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий