Сильное обновление Гугл. Часть 5

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#2781
Kenji:
Тенденция такова, что уже сейчас делать инфосайты не имеет экономического смысла

Я это же писал в 2018, когда плюнули на инфо сайты.

HW
На сайте с 04.02.2013
Offline
61
#2782
Alex2Fast:
Вопрос - 14к запросов в сутки на сайт от бота Гугла это норма?)

Да. Это более чем норма. У меня до апа было примерно 80-100к в сутки гуглоботов (картинки, простой,амп, голосовой и т.д.), после апа 40к в сутки. Когда этому тупому созданию что то нужно пересчитать, то он за час-два делает 50-70к запросов

Skype: vladimir.prokoshin
ПГ
На сайте с 28.05.2020
Offline
13
#2783
Kenji:
Тенденция такова, что уже сейчас делать инфосайты не имеет экономического смысла

У меня до мая окупались даже при карантине. Сейчас хз - сижу и думаю, есть ли смысл дальше. С каждым апом "- некий%" потом вернет тот "% /2" и так вниз.

Но зато коммерческие сайты заказчиков - магазины, сайты услуг все вверх и вверх, причем по информационным запросам.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2784
Alex2Fast:
Вопрос - 14к запросов в сутки на сайт от бота Гугла это норма?)

У меня на сайте с трафиком 300 в сутки, под 100к запросов от гугл бота в сутки.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#2785
Selmak:
У меня на сайте с трафиком 300 в сутки, под 100к запросов от гугл бота в сутки.

А страниц у вас сколько у сайта в общем?

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
100rus
На сайте с 20.12.2012
Offline
82
#2786
Melitopol:
А какие аккаунты покупаете? Свежереги?
И что у вас сейчас работает бот в гугл консоле? Получается блог вогнать в индекс кнопкой - отправить запрос на индексацию?

С от лёжкой 5-7 дней

До апа всё хорошо заходило, (2-3 дня) если контент хороший, и я делал не массово

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2787
Alex2Fast:
А страниц у вас сколько у сайта в общем?

2754. на другом вот 830 и тоже не намного меньше посещений ботом.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#2788
просто гений:
Тенденция такова, что лет через 10-20 инфо сайты не будут окупаться

Они уже сейчас не окупаются.

---------- Добавлено 03.06.2020 в 17:46 ----------

imasiter:
Плохо, что у гугла монополия практически во всем мире (кроме разве что РФ, Китай и еще парочка стран).
А монополия - это практически всегда в итоге наглость, снижение качества и диктовка своих условий, причем далеко не всегда справедливых. Увы, такова реальность.

Жизнь несправедливая штука. Я вон потратил 5 лет жизни на сайт, а он так и не выстрелил. А ТОПы берут молодёжь с одностраничниками и агрегаторы. И чего?

---------- Добавлено 03.06.2020 в 17:48 ----------

АндрейКул:
Давайте не будем забывать, что ГУгл живет за счет нашего контента! Если мы прекратим создавать контент - инфы не будет или просто будет старая инфа.
Гугл в любом случае знает свою черту и не переходит черту невозврата, но в последнее время что то он действительно зажрался!

Серьёзно? Сейчас искусственный интеллект отлично пишет про новости, аналитику там всякую. Да так пишет, что некоторым авторам поучиться надо.

---------- Добавлено 03.06.2020 в 17:49 ----------

Selmak:
А если он продолжит убивать людям бизнесы, появится конкуренция. В Бинг начнут вкладывать нормально. Какой то Илон Маск обявит, что гугл плохой я делаю свой поисковик...И отхватят у на банальном хайпе какой то неплохой процент.

Так есть же конкуренция, чем вам рамблер с майл ру не конкурент гуглу? Тока чего-то не очень, а когда-то рамблер был круче яндекса.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2789
aleksandrbol:

Так есть же конкуренция, чем вам рамблер с майл ру не конкурент гуглу? Тока чего-то не очень, а когда-то рамблер был круче яндекса.

Оч смешно. Они потому и в жопе, а гугл монополист, что они как совали свои сервисы, рекламы и всплывающие окна, так и продолжают, а гугл типа просто поисковик, просто почта, просто.....Мейл ру так вообще вирусом считаю. Да оно и есть вирус. Раз установил, потом надо 2 часа чистить как от троянов, чтоб оно себя само не загружало.

Маме в одноклассники лезет всплывающая реклама с всяким бредом типа таблетки от давления. Я думал вирус. Искал, искал...Да как же. Это сами одноклассники в браузер и прописали строку...

После этого гугл с его качественными не навязычивыми сервисами просто ангельски чистый.

V2
На сайте с 26.08.2008
Offline
87
#2790
Drquak:
Я психанул. После того как это гуголо зашейвило 50% трафа, я снял нахер код гугло-аналитики, удалил сайт из консоли, отказался от адсенс и забанил гуглобота. Имею 15к трафа с яши и новых прямых реклов. Пшло нахер гугло-гавно!

А если Яндекс вам половину трафа отрежет, тоже так поступите?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий