Авторство статей. Очень прошу помощи

1 2345 6
Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#21
romaamor:
Зачем кричать на весь форум ?

Вот я тоже об этом. Даже если человек и забыл дописать "букофку а", зачем об этом кричать на весь форум? Тем более, тупанул все же ты ;)

Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#22

Лично как бы я поступил.

1. Сделайте полный бекап сайта и держите у себя на случай если "пугливый" хостер попросит вас уйти. Маловероятно, но были случаи.

2. Не вступайте в диалог в таком формате как вы выше написали. Какая метрика, какие скрины. Пусть конкретно подтвердит авторские права. Все, никаких дискуссий. Где гарантии что но например не стырил их когдато откудато и т.п.

Как пример вот что просит яндекс если ему отправлять жалобу по поводу авторских прав.

https://yandex.ru/support/abuse/troubleshooting/zen/copyright-complaint.html

3. Ни яндекс ни гугл не умеет опредилять первоисточник, и оригинальные тексти и прочее не поможет.

Почему я так уверен? У меня с сайта дзен канал тырит стати, ранжируется више, написал яндексу. Вот ответ:

Мы действительно считаем, что пользователю будет интереснее увидеть сайт, на котором текст был впервые опубликован, однако мы не накладываем ограничения на сайты с идентичным текстовым контентом, так как не имеем компетенции регулятора в этой области. Ранжирование результатов поиска - это технически сложный процесс, ведь алгоритм упорядочивает страницы сайтов на основании совокупности нескольких сотен факторов, где добавление в "Оригинальные тексты" или первичная публикация лишь один из них. При упорядочивании сайтов в поиске учитывается не только содержание, но и совокупность большого количества факторов, например, форма представления информации (удобство навигации по сайту, характер используемой рекламы, читаемость текста и многие другие) и поведение пользователей при посещении сайта.

Резюмирую - забейте.

В данном конкретном случае, но как написали выше, если бы это была какая редакция, юр.лицо там и все такое, тогда да, проблема.

Незнание порождает уверенность.
LisaCheban
На сайте с 16.09.2019
Offline
9
#23
romaamor:
GenerichЗачем кричать на весь форум ?

Двойные стандарты, они такие )

Копирайт (RU/EN) - гэмблинг, эдалт Telegram - @Lisa_Cheban
S
На сайте с 10.12.2019
Offline
1
#24
kaaaaaljan:

Если он напишет адрес своего сайта, то посмотрите его домен в вебархиве за прошлые годы и там и найдете доказательство, что это его статьи

Списалась с предыдущим владельцем сайта, он сообщил, что статьи брались его редактором из вебархива. Вы были совершенно правы.

Но как понять с этого ли сайта брались статьи? и этот ли сайт является первоисточником? возможно они также были скопированы с какого-то заброшенного ресурса. Так много вопросов и так мало ответов🚬 Вообще любому совету буду благодарна, особенно на тему - как поступили бы вы?)

---------- Добавлено 22.12.2019 в 09:37 ----------

Likvik:
Лично как бы я поступил.

Огромное спасибо за совет:)

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
150
#25

всем привет я хозяин сайта у котрого своровали контент

---------- Добавлено 22.12.2019 в 17:03 ----------

мой сайт первоисточник это легко доказать так как на эти статьи по метрике были заходы в 2017 году

---------- Добавлено 22.12.2019 в 17:16 ----------

да мне так то пофигу на то что украли, просто изза этого мой сайт не принимают в эдсенс теперь

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#26
sunona:
Сказал, пишет жалобу в яндекс и на хостинг.

99% что на этом все и ограничится.

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
150
#27

но мне вот интересно почему мой сайт который встаивл эти статьи в 2017 году теперь перестали принадлежать мне, а уникальность за ней, как так получилось я же добавил их в оригинальные

---------- Добавлено 22.12.2019 в 18:06 ----------

а ее сайт сделан полгода назад по вебархиву смотрел и теперь мои статьи это ее, что за сбой произошел, и как раз в этом месяце мой сайт улетел из гугла

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#28

Причин улететь из адсенса миллион. У меня давно растащили статьи и прекрасно себе крутят рекламу адсенс на своих ГС. А как легко копипаст залетает в топ Яндекса, по моему все знают.

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
150
#29

так вот это и причина что мои все стаьи стали не ункальны и там пишут поэтому не примут его и пипец )) так и придется рся ставить но на нем далеко не уедешь

---------- Добавлено 22.12.2019 в 18:33 ----------

если б не гугл я б и не проверял никогда б уникальность свою))

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#30

lordseo, выучись на врача, выложи на сайте диплом, свои реальные научные работы как врача, отредактируй, а то и замени весь этот "уникальный" говнорерайт и вот тогда есть шансы что Гугл примет сайт обратно

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий