РСЯ для самозанятых или сколько у нас вычитают из дохода

madmozg
На сайте с 23.07.2007
Offline
172
#111
Прочитал последние сообщения но так и не понял как быть если ИП хочет сменить систему налогооблажения на НПД а сейчас работает с РСЯ как ИП на УСН.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#112
madmozg #:
Прочитал последние сообщения но так и не понял как быть если ИП хочет сменить систему налогооблажения на НПД а сейчас работает с РСЯ как ИП на УСН.

Как я отмечал выше в ветке (https://searchengines.guru/ru/forum/1025089/page10#comment_16567038), РСЯ начала сотрудничать в режиме самозанятости только с физическими лицами - резидентами РФ. Для того, чтобы сотрудничать с Рекламной сетью в качестве самозанятого необходимо зарегистрироваться в РСЯ как физическое лицо, и затем перейти на самозанятого в партнёрском интерфейсе.

РСЯ для самозанятых или сколько у нас вычитают из дохода - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 10
РСЯ для самозанятых или сколько у нас вычитают из дохода - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 10
  • 2020.12.04
  • searchengines.guru
Для начала давайте посчитаем какую часть дохода с Яндекс Директ мы недополучаем из-за налоговых отчислений. 1...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#113
Дмитрий Громов #:

Как я отмечал выше в ветке (https://searchengines.guru/ru/forum/1025089/page10#comment_16567038), РСЯ начала сотрудничать в режиме самозанятости только с физическими лицами - резидентами РФ. Для того, чтобы сотрудничать с Рекламной сетью в качестве самозанятого необходимо зарегистрироваться в РСЯ как физическое лицо, и затем перейти на самозанятого в партнёрском интерфейсе.

А как с ИП перейти на физлицо? Новый аккаунт не дает регистрировать, потому что такой же ИНН уже есть в системе

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#114
foran #:

А как с ИП перейти на физлицо? Новый аккаунт не дает регистрировать, потому что такой же ИНН уже есть в системе

Добрый день! Для того, чтобы изменить форму сотрудничества необходимо зарегистрировать новый аккаунт и переустановить код вызова рекламы. В вашей ситуации, если вы уже зарегистрированы в РСЯ как ИП, то понадобится сначала закрыть старый договор, а после зарегистрироваться с нового логина как физическое лицо. Напишите, пожалуйста, моим коллегам из Отдела документооборота (docs@partner.yandex.ru) о таком желании, в письме укажите номер действующего договора. Они расторгнут старый договор, после чего вы сможете зарегистрироваться как физическое лицо с нового логина.

madmozg
На сайте с 23.07.2007
Offline
172
#115
Дмитрий Громов #:

Как я отмечал выше в ветке (https://searchengines.guru/ru/forum/1025089/page10#comment_16567038), РСЯ начала сотрудничать в режиме самозанятости только с физическими лицами - резидентами РФ. Для того, чтобы сотрудничать с Рекламной сетью в качестве самозанятого необходимо зарегистрироваться в РСЯ как физическое лицо, и затем перейти на самозанятого в партнёрском интерфейсе.

в чем для РСЯ отличие работы с ИП на УСН с ИП на НПД? 

Все закрывающие документы те же самые - счет-акт. Как там платит налог конкретное ИП вроде бы мало касается контрагентов и на документооборот не влияет.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#116
Отличие только , чтобы не брать лишнего геморроя. Если есть у человека ИП и он хочет на НПД, то разница между ФЛ (с НПД) и ИП (с НПД) пропадает, причем как для ип-физика, так и для Яндекса. Поэтому для компании проще, чтобы ИП заводили Фл аккаунт и работали с НПД, тк физлицу в таком случае вовсе не нужен уже ИП. А  если физлицу всё же нужен ИП, например для еще другой деятельности, чтобы счета выставлять, то это его физлица траблы.
У меня так. Есть ИП, но с Яндексом перешел на ФЛ самозанятого. Через ИП гоню Гугл с Рапидой. При этом ничего не мешает и с Яндексом оставаться на договоре ИП, в таком случае самостоятельно бить чеки по приходу на р/с, но за нецелесообразностью в этом я, Яндекс, получаю на карту, налоги через приложение МойНалог.
T
На сайте с 23.10.2020
Offline
4
#117
madmozg #:

в чем для РСЯ отличие работы с ИП на УСН с ИП на НПД? 

Все закрывающие документы те же самые - счет-акт. Как там платит налог конкретное ИП вроде бы мало касается контрагентов и на документооборот не влияет.

В закрывающие документы для самозанятых нужно еще добавить чек. По закону, самозанятый должен отдать чек покупателю. Покупатель в нашем случае Яндекс. Если самозанятый не выдает чек покупателю - может быть штраф для самозанятого. У физлиц чек выбивает сам Яндекс и хранит такие чеки, а с ИП - этого еще не сделали. Для Яндекса чек тоже должен быть важен - это подтверждение расходов для бухгалтерских расчетов.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#118
madmozg #:

в чем для РСЯ отличие работы с ИП на УСН с ИП на НПД? 

Все закрывающие документы те же самые - счет-акт. Как там платит налог конкретное ИП вроде бы мало касается контрагентов и на документооборот не влияет.

Добрый день! На данный момент нет технической возможности работать с РСЯ как ИП на НПД. Если в дальнейшем появится такая возможность, то мы обязательно сообщим об этом.

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
88
#119
Дмитрий Громов #:

Добрый день! На данный момент нет технической возможности работать с РСЯ как ИП на НПД. Если в дальнейшем появится такая возможность, то мы обязательно сообщим об этом.

Здравствуйте, получил оплату с РСЯ, но по какой-то причине в приложении «Мой налог» ничего нет. Или мне самому необходимо пробивать чек и указывать доход?

molo
На сайте с 30.09.2011
Offline
139
#120
EdwardEdit #:

Здравствуйте, получил оплату с РСЯ, но по какой-то причине в приложении «Мой налог» ничего нет. Или мне самому необходимо пробивать чек и указывать доход?

У меня где-то через 1-2 дня появляется. Просто подождите.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий