РСЯ для самозанятых или сколько у нас вычитают из дохода

madmozg
На сайте с 23.07.2007
Offline
172
#141
Дмитрий Громов #:
Здравствуйте! Если партнёр ИП применяет НПД, то он должен самостоятельно выбивать чеки и присылать их нам через форму. Инструкция:

Благодарю. А как быть, если до появления возможности выбивать чеки, уже работал как ИП на НПД? Просто задним числом дозагрузить все недостающие чеки через форму?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#142
madmozg #:

Благодарю. А как быть, если до появления возможности выбивать чеки, уже работал как ИП на НПД? Просто задним числом дозагрузить все недостающие чеки через форму?

Здравствуйте! Да, можно заполнить форму за прошлые периоды.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#143
Дмитрий Громов #:
  • е приложение Мой налог и перейдите в раздел «Выручка».
  • Нажмите кнопку «Добав
  • Дмитрий Громов #:
    Здравствуйте! Если партнёр ИП применяет НПД, то он должен самостоятельно выбивать чеки и присылать их нам через форму. Инструкция:

    1. Откройте приложение Мой налог и перейдите в раздел «Выручка».
    2. Нажмите кнопку «Добавить продажу».
    3. Заполните поле «Стоимость».
    4. Заполните поле «Название услуги». В названии укажите месяц, год и номер договора. Например: Оказание услуг за декабрь 2020 года по договору РС-123456-10/20.
    5. Укажите дату поступления платежа в поле «Дата продажи».
    6. Выберите Юридическому лицу или ИП.
    7. Заполните поля ИНН и Наименование:
      • ИНН организации — 7736207543;
      • Наименование организации — Яндекс.
    8. Нажмите кнопку «Выдать чек».
    После формирования чека передайте его Яндексу через форму обратной связи: https://yandex.ru/support/partner2/payments/with-legal-entities.html#with-legal-entities__feedback-form-check
    Дмитрий, то есть, теперь РСЯ работает с ИП на НПД? И если появится желание перейти с УСН на НПД, то можно работать с аккаунта ИП?
    Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
    Дмитрий Громов
    На сайте с 15.08.2018
    Offline
    339
    #144
    Elenika #:
    Дмитрий, то есть, теперь РСЯ работает с ИП на НПД? И если появится желание перейти с УСН на НПД, то можно работать с аккаунта ИП?
    Сотрудничать в режиме самозанятости с РСЯ могут как физические лица, так и индивидуальные предприниматели — граждане РФ с заполненной платежной информацией в интерфейсе Рекламной сети. При этом за самозанятых физических лиц Яндекс автоматически регистрирует чеки в приложении «Мой налог». Самозанятые ИП обязаны формировать чеки в приложении «Мой налог» самостоятельно, а затем передавать их в Яндекс.
    E
    На сайте с 21.09.2017
    Offline
    102
    #145
    Дмитрий Громов #:
    Сотрудничать в режиме самозанятости с РСЯ могут как физические лица, так и индивидуальные предприниматели — граждане РФ с заполненной платежной информацией в интерфейсе Рекламной сети. При этом за самозанятых физических лиц Яндекс автоматически регистрирует чеки в приложении «Мой налог». Самозанятые ИП обязаны формировать чеки в приложении «Мой налог» самостоятельно, а затем передавать их в Яндекс.
    А Маркет тоже так работает? Не вижу у них формы отправки чека..
    Дмитрий Громов
    На сайте с 15.08.2018
    Offline
    339
    #146
    Elenika #:
    А Маркет тоже так работает? Не вижу у них формы отправки чека..
    По вопросам работы с Яндекс.Маркетом обратитесь, пожалуйста, напрямую в поддержку сервиса через форму обратной связи: https://yandex.ru/support/market-distr/feedback.html#feedback__products . Они обязательно подскажут.
    Обратная связь - Партнерская сеть Яндекс.Маркета. Партнерская сеть Яндекс.Маркета
    • yandex.ru
    Если у вас есть своя интернет‑площадка (например, сайт, блог, канал в мессенджере и т. п.) и у вас возник вопрос по работе с партнерской сетью Маркета, отправьте запрос через одну из форм обратной связи или электронную почту. Выберите тематику, по которой хотите отправить запрос:
    D
    На сайте с 20.02.2019
    Offline
    37
    #147

    Народ, если переходишь на режим самозанятого то обычный ДГПХ с яндексом закрывается или они продолжают по нему в ПФР нули отправлять как в случае когда ты просто баннеры снял с показа?

    Дмитрий Громов
    На сайте с 15.08.2018
    Offline
    339
    #148
    dotez #:

    Народ, если переходишь на режим самозанятого то обычный ДГПХ с яндексом закрывается или они продолжают по нему в ПФР нули отправлять как в случае когда ты просто баннеры снял с показа?

    Здравствуйте! Если вы перейдёте на налог на профессиональный доход, Яндекс не будет делать страховые взносы. Выплаты в пользу плательщиков НПД не признаются объектом для начисления страховых взносов, поэтому самозанятые в СЗВ-М не включаются. Отмечу, Яндекс не подаёт сведений в ПФР пока вы являетесь самозанятым партнёром. При работе с физическими лицами — Яндекс обязан передавать сведения в ПФР пока договор действующий.

    Добавлю, что Яндекс самостоятельно формирует чеки для самозанятых после оплаты, то есть при работе с РСЯ как самозанятый формировать чек не нужно.

    Dmitriy Vlasov
    На сайте с 22.03.2019
    Offline
    50
    #149
    Вижу, что яндекс рекомендует открывать ИП или самозанятого если доход свыше 300к в год.

    Вопрос такой, если я останусь как физ лицо и буду получать доход свыше 3 млн в год в РСЯ, то чем это грозит?
    E
    На сайте с 21.09.2017
    Offline
    102
    #150
    Dmitriy Vlasov #:
    Вижу, что яндекс рекомендует открывать ИП или самозанятого если доход свыше 300к в год.

    Вопрос такой, если я останусь как физ лицо и буду получать доход свыше 3 млн в год в РСЯ, то чем это грозит?

    Лишней тратой собственных денег в первую очередь. Смысл быть физлицом и отдавать 13%? Ну только если не ради того, чтобы потом эти 13% вернуть.  Оформляйте ИП на УСН, это 6% до 300 тыс. и 7% свыше, если потом вдруг доходов не будет, поменяете систему налогообложения на НПД.


    Ну а чем грозит с точки зрения закона, никто не знает. С одной стороны, это официальный доход, с которого уплачены налоги и взносы. Многие компании работают по гражданско-правоовым договорам, не только Яндекс. С другой, сам Яндекс предупреждает, что деятельность может считаться предпринимательской. Лично я никогда не слышала, чтобы кого-то наказали. Один человек тут только писал, что потребовали показать происхождения дохода на Юманей. 

    Яндексу, безусловно, выгоднее работать с ИП и самозантыми, так как не нужно отчислять в ПФ. Возможно, поэтому и рекомендуют.

    Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий