РСЯ для самозанятых или сколько у нас вычитают из дохода

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#31
У меня вопрос к Дмитрию такой:
1' Если я работаю с РСЯ как ИП, но у меня есть другой аккаунт где ранее работал, как физлицо, то самозанятым я должен стать через тот аккаунт где физ.договор?
2' И вопрос к ДГ и ко всем. Имеет ли смысл при переходе на самозанятость ликвидировать ИП, или же ждать когда РСЯ начнут работать по форме самозанятости с ИП. 
3' Платит ли самозанятый ИП взносы в ПФР?
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#32
Olisher #:
У меня вопрос к Дмитрию такой:
1' Если я работаю с РСЯ как ИП, но у меня есть другой аккаунт где ранее работал, как физлицо, то самозанятым я должен стать через тот аккаунт где физ.договор?
2' И вопрос к ДГ и ко всем. Имеет ли смысл при переходе на самозанятость ликвидировать ИП, или же ждать когда РСЯ начнут работать по форме самозанятости с ИП.

Добрый день!

1. Как я отмечал выше в ветке, партнёры самостоятельно решают как им работать с Рекламной сетью: как самозанятый или как физическое лицо — РСЯ продолжает сотрудничать с физическими лицами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Отмечу, что в настоящее время возможность работать с РСЯ как самозанятый доступна физическим лицам - резидентам РФ.

2. Рекламная сеть Яндекса начала сотрудничать в режиме самозанятости только с физическими лицами. Если в дальнейшем появится возможность сменить форму работы с ИП на самозанятого, то мы обязательно сообщим об этом. За новостями можно следить в нашем блоге: https://yandex.ru/adv/news

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#33
Установил Мой налог и подключился как самозанятый на фл аккаунте. В действительности заняло не 15, а 10 минут.
По ИП передам уведомление о переходе с УСН на НПД, само ИП пока оставлю, как я понял, что с ИП по самозанятости платить взносы не надо, приостанавливать тоже, пусть лежит на полке. Может адсенс через него проведу, пока не знаю как, в другой ветке спрошу.
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#34
tommy-gung #:
так он и не повысится, просто налоги не будут вычитать из конечной суммы

Получать выплаты от РСЯ вы должны больше - это равносильно увеличению дохода))

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#35
forumovod #:

Получать выплаты от РСЯ вы должны больше - это равносильно увеличению дохода))

да, зато в пенсионный уже не будет отчислений
IS
На сайте с 01.02.2019
Offline
41
#36
neutomim30 #:
да, зато в пенсионный уже не будет отчислений

Разве кто-то мешает делать их самостоятельно? Учитывая налоговый бонус в 22к на НПД, почему бы в условиях кризиса не платить какое-то время налог, а потом вернуться на работу с РСЯ как ФЛ, если нужны отчисления в ПФР?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#37
Я тоже не пойму, а в чем сложность самому себе откладывать на пенсию, да и где гарантия, что полит.строй будет тот же, что сейчас, может лучше жить настоящим.
neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#38
I see you #:

Разве кто-то мешает делать их самостоятельно? Учитывая налоговый бонус в 22к на НПД, почему бы в условиях кризиса не платить какое-то время налог, а потом вернуться на работу с РСЯ как ФЛ, если нужны отчисления в ПФР?

Olisher #:
Я тоже не пойму, а в чем сложность самому себе откладывать на пенсию, да и где гарантия, что полит.строй будет тот же, что сейчас, может лучше жить настоящим.

речь о том, что при 13% РСЯ платит с ПФР со своих, а самозанятый с 6% будет отчислять со своих

(при этом в ПФР идут же не 7%, а поболее)
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#39
neutomim30 #:
да, зато в пенсионный уже не будет отчислений

Добрый день! Партнёры, которые работают с Рекламной сетью Яндекса как самозанятые, самостоятельно уплачивают налог по ставке 6% и не обязаны делать фиксированные взносы на пенсионное страхование — т.е. могут сами регулировать пенсионные отчисления. При работе с Рекламной сетью как физическое лицо автоматически удерживается НДФЛ в размере 13%, социальные взносы при этом за партнёра уплачивает Яндекс при условии наличия выплаты вознаграждения. Добавлю, что при работе с РСЯ как самозанятый и при совмещении с работой по трудовому договору трудовой стаж по основному месту работы не прерывается.

G3
На сайте с 22.10.2012
Offline
59
#40
Дмитрий Громов #:

Самозанятым партнерам РСЯ вознаграждение выплачивается согласно Оферте по достижении порога в 3000 рублей. Посмотрите, пожалуйста, информацию: https://yandex.ru/support/partner2/payments/with-self-employed.html#with-individuals__profit

Добрый день! Самозанятые не обязаны делать фиксированные взносы на пенсионное страхование и могут сами регулировать пенсионные отчисления. Форма сотрудничества с РСЯ никак не влияет на начисляемое вознаграждение за показы рекламы. Добавлю, что самозанятый партнер РСЯ всегда может вернуться к форме сотрудничества как с физическим лицом. Подробнее можно посмотреть здесь: https://yandex.ru/support/partner2/payments/with-self-employed.html#with-individuals__compensations-and-benefits

Вопрос к Дмитрию Громову:

Так все-таки возрастет доход вебмастера при переходе на самозанятость? Вы если перестаете выплачивать за нас в ПФР и ОМС то эту часть приплюсуете к выплатам? Вы почему-то уклонились от ответа. Если Яндекс не собирается отдать вебмастеру не потраченные деньги на ПФР и ОМС а будет оставлять себе, то какой смысл нам переходить? Яндекс конечно обогатится, замалчивая этот вопрос, а нам что остается?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий