Фреймворк SNDL

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#181
SeVlad:
ВордПресс, конечно же

Не знаю, к сожалению или к счастью, но вы абсолютно правы)))

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#182
Sly32:
к сожалению или к счастью, но вы абсолютно правы)))

Это просто факт. Эмоции тут можно засунуть излишни.

Но не будем мешать ТСу наслаждаться его минибложиком.

Какие таким "вы"? Ты-то куда..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#183
ArbNet:
ON DUPLICATE KEY UPDATE listid=VALUES(listid),

Конкретно в этом случае REPLACE смотрелся бы лаконичнее.

ArbNet:
Подскажите как вставить несколько строк в базу и если есть поле с заданным ключом, то заменить.

На подавляющее большинство вопросов, которые у Вас могут возникнуть на текущем этапе ответ гуглится в считанные секунды..

Sly32:
А вот в джанге есть готовый метод Который обновит или вставит данные и выглядеть это будет так

Думаю, в %этом% фреймворке тоже будет (есть?) аналогичный метод.. А выше мы имели возможность лицезреть его внутреннюю реализацию.. (её часть)

* и да.. тут даже "пакетная" вставка пользователей =))

p.s. вставлять age в таблицу.. кхм.. так-то он постепенно изменяется.. ))

Sitealert:
Точно тролль... Кому ты нафиг нужен...

Ну.. нафиг-ненафиг.. а топик уже неделю бурления вызывает.. =)

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#184
ivan-lev:
а топик уже неделю бурления вызывае

с 27го по 5е - школьные каникулы

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#185
Sly32:
ArbNet, А что, ваш фремфорк будет без ОРМки? А как же те простые люди, которые не знают даже ХТМЛ? им как жить?
То что вы написали выше - изучается обычно в первый день знакомства с SQL
А что вы будете делать, если нужно будет апдейтить связанные таблицы?

Я давно не писал на php и запросы к базе. Сейчас приходится можно сказать заново учится, многое забылось, но основы то знаю.

Вчера начал делать админку и понял, что разделение шаблонов на маленькие кусочки это удобно для тех кто знает как делать такие шаблончики. Возможно если мой подход структуирования станет востребованным, то может сделаю версию для профи(сборка сайта из кусочков) и для простых пользователей.

Раньше у меня в MVC движке были аплеты(так их назвал), то есть директория в которой директории по названию какого либо апплета. В директории апплета находились шаблоны, стили и php(обработкик). Это удобно когда надо изменить что-то в апплете, добавить новый или удалить не нужный. Для добавления на страницу просто указываешь нужный апплет с параметрами и всё.

Сейчас хочу сделать так же. В структуре надо будет указать нужные узлы(или компоненты страницы), до этого надо указывать нужные шаблоны и данные, что для профи хорошо, но не для простых людей.

Поэтому сегодня буду заниматься переделкой. Далее опять возьмусь за админку.

Что касается ОРМ это надстройка для получения данных, которые могут браться из базы, файлов или с другого ресурса, хорошо для тех кто не умеют это делать сами. Я умею :) поэтому узлы или компоненты будут делаться без всякого ОРМ, что напрямую быстрее из базы или ещё от куда по необходимости получить данные.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#186
ArbNet:
Для добавления на страницу просто указываешь нужный апплет с параметрами и всё.

А он сам место нужное найдёт? А если два одинаковых "апплета" (блока) нужны?..

ArbNet:
Я умею поэтому узлы или компоненты будут делаться без всякого ОРМ

Так посыл вроде был, что Вы не для себя пишете..

ArbNet:
Поэтому сегодня буду заниматься переделкой. Далее опять возьмусь за админку.

Держите в курсе, пожалуйста.. Как-то не по себе становится от отсутствия новостей проекта...

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#187

а ведь помимо МVC есть еще HMVC, только тсс.. Надо дождаться того момента, когда тс сам придет к этому, наскакавшись при этом по детским граблям.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#188
ArbNet:
Я давно не писал на php и запросы к базе

А на чем же вы тогда пишете? По итогу вижу изобретение какого-то конструктора именно под узко заточенные задачи, никак не фреймворка, но все равно,

ivan-lev:
Держите в курсе, пожалуйста.. Как-то не по себе становится от отсутствия новостей проекта...

Поддерживаю)

Жутко любопытно, дойдет ли проект до первого релиза?

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#189
ivan-lev:
А он сам место нужное найдёт? А если два одинаковых "апплета" (блока) нужны?..

Легко. Раньше же в MVC представлениях(нативных шаблонах) просто где нужен апплет делаешь его вызов, можно и с разными данными. Сейчас будет так же но в структуре xml.

ivan-lev:
Так посыл вроде был, что Вы не для себя пишете..

Да, составить структуру в xml сможет любой(подготовлю инструкцию как это делать и админка для этого будет). А компоненты я и может другие захотят делать, кто знает php, html, css, js (инструкция как делать компоненты тоже будет).

Sly32:
А на чем же вы тогда пишете? По итогу вижу изобретение какого-то конструктора именно под узко заточенные задачи, никак не фреймворка, но все равно,

PHP.

Заточено как раз под широкие задачи. Это будет своего рода IDE для создания сайтов. Вот вы говорите зачем придумывать велосипед если есть PHP практически шаблонизатор, куча фремворков и тд.

Приведу такое сравнение: Зачем тогда придумали языки высокого уровня C(C++), Pascal... и др. можно же на ассемблере писать, а ещё даже в ноликах и единицах. Эти языки упрощают написание программ, в них есть компоненты(уже готовые программы для той или иной задачи), которые просто добавляете и используете.

Так же и у меня, я упрощаю создание сайта до составления его структуры(своего рода язык высокого уровня), за разметку, данные отвечают компоненты, которые надо настроить или передать в них нужные параметры.

Взять ещё например bootstrap: это всего лишь файлы css и js. Вы хотите у себя на сайте красивую панель или меню, и вам надо с собой таскать ненужный хлам стилей и js которые не используются. Сейчас интернет стал более скоростным и дешёвым поэтому на это никто не обращает внимание, а это засорение дискового пространства пользователей. С другими фремворками, cms дела ещё хуже, не буду тут расписывать свои доводы, а то начнёте изрыгать из себя как я не прав.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#190
ArbNet:
Сейчас будет так же но в структуре xml

может мне кто-нибудь объяснит, зачем нужен в данном случае XML?

только потеря машинного времени на перегонку данных тудой-сюдой.

ведь сами по себе xml парсеры мягко говоря производительностью не отличаются

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий