Фреймворк SNDL

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#121

Miha Kuzmin (KMY), вы в тренде, у вас СИЛЬНАЯ

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#122
ArbNet:

Покажите пример такого документа.

Что значит покажите? Любой интернет магазин откройте и увидите, что в ваших терминах, каждая станица имеет четкую структуру, часто сложную, реже, но встречаются у которых она еще и гибкая - ну типа карточки разных категорий имеют явно разные шаблоны. Логично ведь, как минимум, предположить, что не будет структурированного сайта, если нет структурированного подхода к его отображению.

ArbNet:
Фишку моей идеи SNDL так и не раскусили.

Раскусили, только смысла не увидели:D

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#123

Ничего вы не раскусили и смысла не видите. Ещё раз попытаюсь объяснить.

Вы говорите о структуре шаблона или уже готовой страницы. Я вкладываю другой смысл в структуру.

По определению

Структура — определённая взаимосвязь, взаиморасположение составных частей, строение, устройство чего-либо. Структура — совокупность связей между частями объекта.

То есть по сути всё можно назвать структурой что взаимосвязано, получается растяжимое понятие.

Я подразумеваю под структурой уже сформированную готовую страницу схематично, типа карты. Движок берёт эту структуру, собирает нужные узлы(данные), шаблоны, стили, скрипты и формирует готовую страницу.

MVC это способ построения структуры(готовой страницы), для создания страницы надо по отдельности настраивать получение данных, шаблонов, стилей, скриптов, это хорошо когда человек знает как, а если нет. Сам MVC является частью этой структуры.

Так как MVC это часть будущей структуры страницы, то необходим ещё один элемент этой структуры, человек знающий html, css, php, js тот который формирует отдельно по частям шаблоны, стили, скрипт, модель и ещё контроллер который это склеивает(на картинке обозначил тёмно красным). Я не буду расписывать как работает MVC все и так знают(на рисунке схематично показал стрелочками).

Возможно я не корректно назвал xml файл страницы структурой, может тут лучше подойдёт слово конфигурация. Пока свой подход буду называть SNDL(возможно это надо назвать CNDL, от конфигурации).

Итак, в SNDL уже есть готовая структура/конфигурация описание тех элементов которые будут на готовой странице один файл(зелёным на картинке в блоке SNDL) показывающий общую картину готовой страницы. И для этого не нужен человек знающий php, html и тд. Достаточно знать простой принцип построения структуры страницы.

Да, для построения страницы нужны и данные, шаблоны, стили и др. Но их не нужно настраивать, достаточно будет выбрать подходящий компонент. А компоненты могут быть какими угодно и постепенно их будет становится больше. Люди кто умеют программировать смогут на этом зарабатывать продавая их.

В админ панели будет возможность правки компонент, при желании любой человек это сможет сделать.

Это в общих чертах.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#124
ArbNet:
Это в общих чертах.

При этом в блоке "Движок", судя по коду выше, ожидается что-то вроде:

И посыл первого поста, по всей видимости обращён к очереди желающих "помочь с этим"..

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#125

Ничего подобного.

Такая хрень будет в вашем случае, далеко ходить не надо, в соседней теме проблемы решают из-за этого..

Судя по коду как раз всё наоборот. У меня всего одна главная функция для обработки xml элемента, и которая сама себя запускает если есть вложенные элементы, и несколько вспомогательных только чтобы код не дублировать.

Компоненты разложены по папочкам, при желании можно легко найти что надо, но и этого не нужно, в админке всё будет доступно.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#126

Вы это... в своём уме-ли :) ?

В нормальном самописе ровно один css файл :), ровно один файл с js и ровно одна папка с изображениями, пяток шаблонов в отдельной папке.

А вот когда "фреймворк" "MVC" "бороздят" "большого театра", там да... 100500 инклюдов какого-то говна и нифига не разобраться.

Вы решаете проблемы, которых попросту не должно быть. Вообще.

Посмотрел, у меня в ИМ

css = 15кб ( 1 файл)

js = 40кб (5 файлов, свой 1 и 4 чужих) (из них jquery.tablesorter.min.js - 16)

php где-то килобайт на 100 (без смарти, с ним еще +500кб включающих в себя доки и примеры)

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#127

Вот дерево директорий

в корне всего 4 директории

core - классы и файлы движка
mods - модули (сайт, форум, магазин и др.)
node - узлы с классами для получения данных из БД
view - представление
css - стили к шаблонам
font - шрифты
img - вспомогательные картинки, типа иконок, капча
js - скрипты
lay - шаблоны
skin - скины дизайнов



---------- Добавлено 31.10.2019 в 12:33 ----------

_SP_:
Вы это... в своём уме-ли

хамло прикройте своё

Никто вас не заставляет пользоваться моими наработками. У вас всё хорошо, я за вас рад. Возможно найдутся те кто захотят испробовать мой подход.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#128
ArbNet:
Ничего подобного.

Приходите с готовым прототипом.. Зачем теорию рассказывать?.. Комментарии по поводу Вашего кода уже были выше..

Возможно, Вы действительно правы.. а все присутствующие в силу ограниченности восприятия (либо просто неготовности понять-услышать Вас) "не догоняют"..

Выкладывайте код на гитхаб.. Размещайте демку.. Глядишь, очередь желающих потестировать на проникновение действительно появится..

Удачи =)

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#129
ivan-lev:
Удачи =)

Спасибо 😎

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#130
ArbNet:

Никто вас не заставляет пользоваться моими наработками. У вас всё хорошо, я за вас рад. Возможно найдутся те кто захотят испробовать мой подход.

Это да, кто-то может влететь по-полной.

---------- Добавлено 31.10.2019 в 15:42 ----------

ivan-lev:
Приходите с готовым прототипом.. Зачем теорию рассказывать?..

Потому как кроме говорильни ничего и не будет. Дело вполне обычное.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий