Зачем нужно выходить из зоны комфорта?

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#21

Выйти из зоны комфорта по Хаду - поехать в соседний город бухать )))

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#22
lkm:
Выйти из зоны комфорта по Хаду - поехать в соседний город бухать

Думаю, просто перейти из более менее чистой комнаты в соседнюю поплоше...в ту, что без окна...:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#23
Had:
Прочитал всё. С тактом, чувством, расстановкой и осознанием. И пока нихрена особо не ясно. Вот пример:

1. Зона комфорта. Щас время 20.00. Планы такие - работать: аналитика, линкбилдинг и прочее СЕО. + бухаю между делом, потом вкусный обед, сериал любимый, чтение интересного, общение на форумах, немножко телик - поржать и баиньки.

20:00 - начало рабочего дня?) Это неправильно. Вот мой второй вариант:

Сменить режим сна, просыпаться в 5:00.

Начинать работать как можно быстрее после пробуждения, в идеале, спустя 1-2 часа. То есть в 6:00.

При таком раскладе, работа будет завершена уже к 12-13:00 дня. Перерыв на обед.

Далее - поиск новых источников профитов, поиск информации по ним, общение с людьми из других отраслей (не на форумах). Улучшение своих сайтов, проработка новых стратегий и направлений продвижения. На все это есть еще целых 5-6 часов!

19:00 - свободное время. Не тратить его на бухло, а заняться спортом, или хотя бы чем то другим, кроме залипания в компьютер с бухлом. В идеале - пройтись по улице, не обязательно тратить деньги.

21-22:00 - отбой, без компромиссов.

По итогу получаем:

- Длинный и насыщенный день, который идет почти как за два.

- Хороший сон, бодрость по утрам (особенно если добавить спорт, прогулки).

- Значительное повышение эффективности работы.

— Я сам не идеален, и вот сейчас пытаюсь перейти на этот режим. Третий день колбасит из-за смены режима сна, после нескольких месяцев ночной жизни. То клонит в сон посреди белого дня, то ночью спать не хочется. Со сменой режима дня тяжелее всего.

Но как же приятно все таки к 10 утра понимать, что большая часть работы сделана, и еще по сути, день впереди. Очень трудно конечно потом заставить себя работать, так как отвлекает youtube, чаты и форумы. Это все тоже надо ограничивать.

- В таком режиме живут все крупные бизнесмены, правители и руководители гос компаний. И это далеко не совпадение.

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#24
lkm:
Выйти из зоны комфорта по Хаду - поехать в соседний город бухать )))

И завести козу.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#25
lkm:
Выйти из зоны комфорта по Хаду - поехать в соседний город бухать )))

Вот тоже глаз резануло. В зоне комфорта или вне зоны комфорта, но бухло - это святое, что ли? 🤪

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#26

Had, попробуйте:

- бухать в темноте;

- писать статьи в блог, который ничего не приносит;

- поржать над любимым сериалом;

- заинтересоваться рассказами юмористов;

- необычные сочетания в еде.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#27
Had:
Прочитал всё. С тактом, чувством, расстановкой и осознанием. И пока нихрена особо не ясно. Вот пример:

1. Зона комфорта. Щас время 20.00. Планы такие - работать: аналитика, линкбилдинг и прочее СЕО. + бухаю между делом, потом вкусный обед, сериал любимый, чтение интересного, общение на форумах, немножко телик - поржать и баиньки.

2. Не зона комфорта. Ща время 20.00. Можно одеться и поехать в соседний город. Погулять там в местах где я не был. Пообщаться с людьми. Завалится в кабак - бухнуть что-то новое и схавать что-то новое. Вернутся домой глянуть сериал и спать.

2. Начать изучать какой-нить хипстерский язык/стек программирования, NodeJS, например. Тратить на это по 4-6 часов в день вместо переписывания говностатей на инфосайтах.

Через 4-6 месяцев устроиться разрабом сразу на $2К. Через год перейти на удалёнку хорошим мидлом, с зарплатой $4-6К, работать при этом часов по 4-6 в день. Заниматься тем, что доставляет удовольствие.

Ещё через пару лет иметь очень хороший доход, возможность купить семикомнатный поршкаен и домик у моря (можно в Саках, там компания хорошая).

Кататься по миру: Черногория, США, Питер. Учить серчан правильно жить.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#28

VoV@, самто чё не так делаешь?

Idonat:
В таком режиме живут все крупные бизнесмены

Знаю. Мне не подходит. Я так больше 10 часов буду торчать за компом.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#29
submint:
Had, попробуйте:
- бухать в темноте;
- писать статьи в блог, который ничего не приносит;
- поржать над любимым сериалом;
- заинтересоваться рассказами юмористов;
- необычные сочетания в еде.

Не, лучше так:

Had, попробуйте:

- бухать в темноте;

- бухать под столом, накрытом одеялом, со свечой;

- бухать в процессе написания статей в блог;

- бухать в 5 утра;

- бухать в позе лотоса;

- бухать с козой, купленной по совету из поста выше.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#30

Чё то бесит всё. Водка палёная что ли. В КБ брал, не должна.

---------- Добавлено 21.10.2019 в 21:45 ----------

И бесит меня, что надо выходить из зоны комфорта. Мне бы наоборот удвоить её.

---------- Добавлено 21.10.2019 в 21:46 ----------

imasiter:
бухать с козой, купленной по совету из поста выше.

Хорошо чпокать её не предложил. Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий