Платите ли вы налоги с адсенс?

Indexer
На сайте с 25.04.2011
Offline
94
#61
awasome:
Не знаю, как для ип, для физиков указываешь доллары, они в программе автоматом конвертируются по курсу для указанной даты

У ИП есть обязанность принимать деньги на расчетный счет.

Получается, единственный правильный вариант - это принимать деньги напрямую (без Рапиды) на долларовый расчетный счет ИП. И соответственно проходить валютный контроль.

-= Serafim =-:
Нельзя не платить, потому что это потенциальные риски и убытки.

Про риски. Оформив ИП вероятность последствий увеличивается (это как стать на учет), но тяжесть (это не точно) снижается. Человек платит и спит спокойно, а завтра ему скажут, что, например, получал в долларах , а в декларации указывал какие-то рубли и тем самым уклонялся от уплаты налогов. И тема как раз об этом, как платить чтобы завтра за тобой не пришли.

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#62
Indexer:
У ИП есть обязанность принимать деньги на расчетный счет.
Получается, единственный правильный вариант - это принимать деньги напрямую (без Рапиды) на долларовый расчетный счет ИП. И соответственно проходить валютный контроль.


Про риски. Оформив ИП вероятность последствий увеличивается (это как стать на учет), но тяжесть (это не точно) снижается. Человек платит и спит спокойно, а завтра ему скажут, что, например, получал в долларах , а в декларации указывал какие-то рубли и тем самым уклонялся от уплаты налогов. И тема как раз об этом, как платить чтобы завтра за тобой не пришли.

Ну да , ну да, лучше совсем не платить, чтобы за тобой не пришли. Я логику, что-то не постигаю.

Когда фигурируют суммы от 2000$ и выше, будьте уверены, рано или поздно, фискальщики Вас найдут. И налоги мы платим не из-за гражданской позиции, а именно, чтобы было чем прикрыть, одно место, когда налоговая спросит.

ПС

Распишу ситуацию образно, как мне видится.

У обычного человека зарабатывающего с adsense если три очевидных варианта, не берем в расчет сложные схемы и маневры.

1. Не платить - вариант чисто русский, надеяться на авось, что в налоговых работают тупни, интернет там нужен, чтобы в ок сидеть, и я же вывожу маленькими платежами, финконтроль банка не заметит активности. Тут имеет значение сумма если 100$ в месяц, то смысла в ип точно никакого нет.

2. Получать деньги и оплачивать 13% как физик, а когда налоговая спросит сказать, что работаю с адсенсом, а из документов предъявить распечатанный вариант договора и надеяться, что не такие в налоговой уж и тупни и примут эти доказательства за официальную бумагу.

3. Работать через ИП. Заниматься бухгалтерией, составлять отчеты, вести документацию, платить 6% и надеяться, что если, не дай бог, налоговая наедет то будет достаточно показать документы из банка куда поступает вознаграждение для сверки сумм поступления и оплаченных налогов.

А дальше каждый сам решает стальные яйца у него или нет, девушкам сложнее ))

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#63
Dratuti:
Если оформляться как ИП и при этом получать деньги напрямую на долларовый счет, нужно постоянно проходить валютный контроль? Кто-нибудь так работает, есть какие-то проблемы?

Да, при каждом приходе оформляется справка о валютной операции в интернет банке. Проблем с банком нет, в налоговой камеральную проверку уже не первый год прохожу

L
На сайте с 02.06.2011
Offline
78
#64

Годы идут, а количество дураков меньше не становиться. Налоговая не занимается незаконной предпринимательской деятельностью. Налоговая занимается налогами. И когда ИП будут проблемы в случае если у вас в собственности есть недвижимость или большой доход . Гугл не даёт никаких документов. Нет там никакого договора и актов выполненных работ. Левые бумажки типа договораоферы и статистики или ещё какой ... бред. Кроме налоговой и в банке валютный контроль и комитеты ещё там хватает кому штрафануть. В Беларуси штраф 100% от полученной суммы, но не больше полученной суммы и плюс налоги и банковское обслуживание. Если физическое лицо то вы не имеете права иметь доход и платить с него налоги +штраф за незаконную предпринимателькую деятельность. Если нечего никому не платишь и не светишься то заберут что найдут и докажут и плюс штраф. Теперь сравнивайте как лучше.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#65

Как приятно, когда люди, живущие хрен знает где, учат нас жить в рф.

Liksian:
У меня 1700$ зависли. И теперь можно их вывести только чеком. Только Вы. Я не из России. И всё потому что Вы даже нигде не написали что чеки не принимаете и накопилось. Не было никаких уведомлений об отключения услуги. Чек пришел бац и я узнаю что их больше не принимают и не хотят принимать? Это нормально?
Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#66
Nopassw0rd:

2. Получать деньги и оплачивать 13% как физик, а когда налоговая спросит сказать, что работаю с адсенсом, а из документов предъявить распечатанный вариант договора и надеяться, что не такие в налоговой уж и тупни и примут эти доказательства за официальную бумагу.

При оплате как физлицо ничего предъявлять не нужно, платите и всё. Про блогеров они уже знают, про YouTube тоже, вот и говорите, что бабло с YouTube (тем более разницы в реквизитах по сравнению с дохода с сайта никакой) и проблем не будет.

Liksian:
Если физическое лицо то вы не имеете права иметь доход и платить с него налоги +штраф за незаконную предпринимателькую деятельность. Если нечего никому не платишь и не светишься то заберут что найдут и докажут и плюс штраф. Теперь сравнивайте как лучше.

Бред собачий. Платишь 13 % и с вероятностью в 99 % претензий не будет. Если суммы не космические. 100 (да даже 200) баксов в месяц - физлицо и декларация раз в год. Их эти суммы вообще не интересуют. НО. С годами набежит приличная цифра, если не платить, и вот тогда к вам придут. Если суммы больше штуки, то конечно ИП.

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#67
Nopassw0rd:
Тут имеет значение сумма если 100$ в месяц, то смысла в ип точно никакого нет.

Имхо, если нет хотя-бы 10к в месяц смысла в ИП - нет. Переживать, что ваши 100 тысяч рублей кого-то там волнуют - так себе затея.

Но вообще пусть каждый сам решает. Я тут где-то видел чувака, который 13% платил со 150$ вроде.

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#68
gofuckyourself:
Имхо, если нет хотя-бы 10к в месяц смысла в ИП - нет. Переживать, что ваши 100 тысяч рублей кого-то там волнуют - так себе затея.

Но вообще пусть каждый сам решает. Я тут где-то видел чувака, который 13% платил со 150$ вроде.

Посчитаем 2000$ в месяц это в год выходит 1 500 000 дерева. Я думаю, что даже и сумма в 1 000 000 очень заинтересует налоговую, в моей деревне зарплата 25 000 считается вполне приличной нормой. А человечку из налоговой, который найдет государственную недоимку в полтора миллиона рублей выпишут премию тыщенку и он будет доволен. И это не паранойя, все бабки, которые можно было отжать у населения уже отжали. Сейчас будут выжимать по полной. На лазурном берегу нужно строить новые замки, откуда брать финансы?

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#69
Liksian:
Годы идут, а количество дураков меньше не становиться. Налоговая не занимается незаконной предпринимательской деятельностью. Налоговая занимается налогами. И когда ИП будут проблемы в случае если у вас в собственности есть недвижимость или большой доход . Гугл не даёт никаких документов. Нет там никакого договора и актов выполненных работ. Левые бумажки типа договораоферы и статистики или ещё какой ... бред. Кроме налоговой и в банке валютный контроль и комитеты ещё там хватает кому штрафануть. В Беларуси штраф 100% от полученной суммы, но не больше полученной суммы и плюс налоги и банковское обслуживание. Если физическое лицо то вы не имеете права иметь доход и платить с него налоги +штраф за незаконную предпринимателькую деятельность. Если нечего никому не платишь и не светишься то заберут что найдут и докажут и плюс штраф. Теперь сравнивайте как лучше.

Акаунт купил на серче?

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#70

Вот если захочешь заплатить налог за 2019 год, подашь доки, они проведут проверку и скажут идика сюда, а за 2017 2018 не платил? Получи по шапке.

---------- Добавлено 11.10.2019 в 16:26 ----------

Допустим вы получаете с гугла 100 000 руб. в месяц, за 3 года заработали 3 600 000 и как физ лицо должны оплатить 468 000 (13%), но не уплатили, Вы считаетесь умышленным уклонщиком от уплаты налога, но так как сумма менее 600 000 руб, статья будет не уголовная, и вы будете обязана уплатить 468 000 руб + штраф 187 200 тыс (40% от суммы долга).

---------- Добавлено 11.10.2019 в 16:43 ----------

Раскопал видео про самозанятых и 6%, люди платят легко без деклараций, чёто задумался сам. Чё скажете на это, может попробовать?

https://flash-player.org/skola-bloggera/v-IUs2OT0lo-kak-platit-nalogi-blogeru-samozanatyj-i-adsense.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий