Платите ли вы налоги с адсенс?

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#271
-= Serafim =-:
Да чего уж там таить - это самый мизер. У всех по 100к минимум.

Да, точно! Практической ценности вопрос не имеет, но интересно бы узнать средний медианный доход по рабочим аккаунтам. Прикинул сколько надо с моими CPM посещалки сайтам для 2000 в месяц - получилось 55к в сутки...

Но вопрос не в этом. Плачу со своей сотки налоги как ИП, наряду с другими доходами, 6%, очень удобно. И не больно совсем. Хотя понимаю тех, кому тяжело менять привычки.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#272
Stolz:
Да, точно! Практической ценности вопрос не имеет, но интересно бы узнать средний медианный доход по рабочим аккаунтам. Прикинул сколько надо с моими CPM посещалки сайтам для 2000 в месяц - получилось 55к в сутки..

Ерунда получится в среднем, потому что у каждого есть акк, а трафиковых сайтов не так и много, плюс ставки упали ощутимо.

T
На сайте с 13.12.2017
Offline
46
#273

А что там с самозанятыми? Есть такие кто платит таким образом с Адсенса?

При всех обсужденных уже непонятках этого "вида предпринимательства", просто кидать 6% в месяц не являясь не ИП не физиком - выглядит проще всего. Нет?

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#274
Sportmas:
А где штраф 40 процентов от суммы не уплаченных налогов, а где уголовка если сумма велика. Так себе юрист

20% вообще то. Так как доказать умышленную неуплату обычно не предоставляется возможным.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#275
Tual:
А что там с самозанятыми? Есть такие кто платит таким образом с Адсенса?
При всех обсужденных уже непонятках этого "вида предпринимательства", просто кидать 6% в месяц не являясь не ИП не физиком - выглядит проще всего. Нет?

самозанятых с адреса платят 6,там в пороге даже сделали специальный пункт дохода с гугла, все просто и понятно

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#276
sapsan72:
Вы много думаете, срок давности взыскания 3 года. Всё остальное с вас не смогут взыскать и ни как наказать.

Вы правда думаете так?

Мне кажется в глубине души вы просто пытаетесь себя в этом убедить.

Ок, хорошо, верьте (ну или верим) в 3 года - тогда у вас долг по налогам не 2 с лишним миллиона, а "всего" 750 000 рублей + штрафы и как минимум административная ответственность. А с учетом суммы за прошлые годы, может быть и не административная, а уголовная.

Опять таки, я не пугаю, мне просто странно, почему бы не перейти на ИП и спать сладко и спокойно.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#277
Опять таки, я не пугаю, мне просто странно, почему бы не перейти на ИП и спать сладко и спокойно.

Если доход до 2,4 млн. в год, то проще самозанятым быть, там отчетов сдавать не надо и страховые взносы не надо платить (а это около 40к в год).

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#278
WebSeo:
Вы правда думаете так?
Мне кажется в глубине души вы просто пытаетесь себя в этом убедить.

Ок, хорошо, верьте (ну или верим) в 3 года - тогда у вас долг по налогам не 2 с лишним миллиона, а "всего" 750 000 рублей + штрафы и как минимум административная ответственность. А с учетом суммы за прошлые годы, может быть и не административная, а уголовная.

Опять таки, я не пугаю, мне просто странно, почему бы не перейти на ИП и спать сладко и спокойно.

Я так не думаю. У нас есть закон, который не позволяет взыскивать налоги с физ лица если прошло более 3х лет. Думать тут не надо - надо просто читать законы.

Судимость за первую неуплату налогов не накладывается - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/a53c2c91548ccb4f65ea933d514845a09be77ed5/

Переходите на ИП и спите спокойно. Но не рассказывайте тут пожалуйста людям непонятную инфу об уголовной отвественности и прочие вещи, которые с реальностью не имеют ни чего общего.

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#279
sapsan72:
Я так не думаю. У нас есть закон, который не позволяет взыскивать налоги с физ лица если прошло более 3х лет. Думать тут не надо - надо просто читать законы.
Судимость за первую неуплату налогов не накладывается - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/a53c2c91548ccb4f65ea933d514845a09be77ed5/


Переходите на ИП и спите спокойно. Но не рассказывайте тут пожалуйста людям непонятную инфу об уголовной отвественности и прочие вещи, которые с реальностью не имеют ни чего общего.

Ага щаз мишустин сделает сказку былью. В связи с новыми веяниями, за такие прегрешения будут на каторгу сгонять, ждёмс.

Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#280
Espeirt89:
Подал декларацию как физ лицо в РБ, написал что доход с Ютуба. Налог 13 %, никаких проблем. Париться с ИП пока смысла не вижу, да и не требуют, а как физик лучше уж заплачу.

Дополню рассказ. Декларацию приняли, квитанцию на оплату получил, вопросов никаких, ИП регистрировать не просят. Всё элементарно. В следующем году подам через личный кабинет, но в нынешнем повёз в бумажном виде.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий