Ищу VPS с необрезанным CPU

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#11
Мама, я понял, слова "ж#па" нет, но ж#па же есть?!

Шейпинг может быть трафика, как назвать то что ты забиваешь ядро каким-то процессом на 100% а производительность как от 10% (или еще хуже - top показывает какое-то число, других процессов нет но больше использовать ты не можешь) - я не знаю. Пусть будет приоритет. Я не слишком хорошо разбираюсь в виртуализации и сопутствующей терминологии. Есть и худшие варианты - несколько часов все нормально, потом щелк - тебе обрезали ядро до 500 Mhz на час-полтора, кривая защита от майнинга. Подобное было у EOMY, в свое время у них были хорошие VPS, а потом все пошло по как у всех.

Может, и не выделенное, но чтобы соседи не мешали. Я не думаю что у меня когда-то на VPS было выделенное ядро, но многие вполне подходили для решения нужных мне задач.

Хочу много, плачу мало

Именно так, сразу указал ценовой диапазон чтобы не предлагали VPS по 10 баксов. Сейчас в этой отрасли все настолько интересно что VPS с параметрами, за которые еще какие-то пару лет назад надо было выложить 10 баксов, спокойно можно арендовать за $3. С SSD дисками, блекджеком и куртизанками. Некоторые накручивают цену, предлагая встроенный анти-ддос, после разговора с техподдержкой оказывается что все равно при сколь-нибудь сложной атаке тебя вырубят до окончания атаки. Нет смысла платить больше. Хотя есть и исключения, одни барыги недавно задрали цены на VPS в 2 раза, пришлось съехать после 3 лет сотрудничества.

anonymous, думай что говоришь и не забывай подписать отзыв :)
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#12
Metal_Messiah:
Нет смысла платить больше

Ну вы для начала поинтересуйтесь сколько стоит процессор, мать, память, корпус, салазки, стойка, электроэноргия, тырнет, IP адреса, топливо, зарплата, налоги и.т.д.и т.п. и ужаснетесь, откуда хостеры берут еще денег доплачивать за работу серверов.

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#13

Та я примерно представляю, даже если не кормить паразитов и минус налоги, и в техподдержке индусы, но почему-то на VPS с абсолютно одинаковыми характеристиками цена может отличаться в 2-3 раза, и это не маркетинговый ход чтобы заманить клиентов, через месяц задрать цену и надеяться что клиенты уже не поразбегаются, а нормальный тариф на постоянной основе. Некоторые даже безлимитные 100-мегабитные или гигабитные каналы раздают, а у других свыше 5Тб - доплата.

Sergey QWARTA
На сайте с 29.05.2004
Offline
137
#14
Metal_Messiah:
Та я примерно представляю, даже если не кормить паразитов и минус налоги, и в техподдержке индусы, но почему-то на VPS с абсолютно одинаковыми характеристиками цена может отличаться в 2-3 раза

Математика простая берем сервере с 2 процессорам, например как выше написали:

CPU Intel Xeon Gold 6254 3.10GHz, 24.75M LGA3647 (200W) DDR4-2933, 18-Cores (Cascade Lake) SRF92

находим сколько они стоят:

https://www.amazon.com/s?k=Intel+Xeon+Gold+6254&ref=nb_sb_noss_2

3700$ без учета доставки умножаем на два получаем 7400$

далее будем считать что памяти, диски, корпус, датацентр, канал, ip - это всё бесплатное (например государство датирует)

Итого в сервере 2 процессора по 18 ядер, и ещё замечательный Hyper-threading, который нам удваивает число ядер (и будем считать что это настоящие удвоение, то есть +100%, ну допустим), получаем 72 ядра на сервер

делим 7400$ на 72 ядра = получаем 102$ за 1 виртуалку с 1 полноценным ядром, ну допустим мы окупать эти 2 процессора будет не 1 месяц - мы ж не жадные, а 20 месяцев тогда, о чудо, мы придем к нужной нам цифре 5$ за 1 виртуалку в месяц.

Но я сделал выше 3 допущения и только с ними всё это прокатывает, в реальности так никто не делает поэтому, чтобы такой сервер окупил себя + заработал на зп сотрудникам + заработал на новый сервер (его же тоже купить надо - мы ж развиваемся) то выходит, что на таком сервере нужно оверселить раз в 10.

P.S. кто-то оверселит минимально, кто-то максимально, отсюда разброс цен.

P.S.S. кто-то работает себе в убыток потому что это инвестиции, которые надо освоить или отхапать побольше рынка и инвестиции потом окупятся, но вечной халявы не будет.

2lex
На сайте с 15.08.2019
Offline
24
#15
treshnyuk:
нагрузка 100%
Стоимость до 5$ в месяц

У Вас сервер при 20 баксах окупается? И на ЗП хватает? Даже для юр лица с налогами?

На то он и эксперемент, чтобы опробовать. А цена, разумеется как индивидуальное предложение на форуме, если все пойдет хорошо, то в тарифах на сайте это будет выше для обычных клиентов.

Быстрые VPS (https://ntup.net/category-products/vds/) с защитой от DDoS!
ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#16
далее будем считать что памяти, диски, корпус, датацентр, канал, ip

Обычно CPU в паре дешевле, чем все остальное. Память и NVMe доставляют...

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#17
Metal_Messiah:
LaSet, вот как раз в 2014 году от Inferno я съехал из-за лагов, взял сервер лучший по характеристикам и дешевле чем платил Inferno с учетом докупленных через ТП ресурсов. А сейчас ищу снова куда бы переехать. Смотрю у них на сайте все камни 2.4. Еще хорошо помню что их VPS в Украине еще тянули, а аналогичные по стоимости в России и, кажется, Эстонии, были шлаком. Взял как-то по акции на тест за копейки, пару месяцев поюзал и выбросил.

Почти 6 лет прошло, мы давно перешли на SSD и NVMe =) Новая нода в Харькове на базе Intel Xeon Gold с базовой частотой ядра 3 GHz и на NVMe дисках. Если желаете, могу сделать первый месяц на тест абсолютно бесплатно.

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#18

extra, а можете тыкнуть меня носом где на Вашем сайте написано что камни по 3 GHz? Я вижу везде 2.40, некоторые 2.20 или 2.60. Или это индивидуальное предложение создать такой vCore?

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#19
Metal_Messiah:
extra, а можете тыкнуть меня носом где на Вашем сайте написано что камни по 3 GHz? Я вижу везде 2.40, некоторые 2.20 или 2.60. Или это индивидуальное предложение создать такой vCore?

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#20
dotern:

а ссылки с темы на Intel Xeon Gold 6126 вместо Intel Xeon Gold 6136, я понимаю что Intel Xeon Gold 6136 в тариф не добавили, но что говорить в поддержку когда Intel Xeon Gold 6162 выдадут?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий