Может всё таки стоит починить алгоритмы ранжирования ?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#51

простите я не понял -что именно выше не так

- если имеется в виду что там в выдаче много левых сайтов , так у них по нажатию кнопки - вход, идет переброс на официальный сайт - то есть это не мошенники а безобидные собиратели крох трафика .... (запросы которые они ловят - вот у вас же внизу и написаны..)

- Сам сбербанк топ 1 - выезжает туда по названию Бренда... ( -параметр ранж. перебивающий фсе. (не стоит путать с - просто ключ в доменном имени )

или ??

я не понял !

DB
На сайте с 12.01.2012
Offline
65
#52

Может возмущает наличие двух страниц одного домена в выдаче?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#53
Dmitry Bel:
Может возмущает наличие двух страниц одного домена в выдаче?

я видел и 5..

мне сказали - здесь на форуме что это пройдет со временем

(хз)

- тем временем

по нахождению по времени на сайте (у меня все починилось

на сей момент - показатель 4:33 - что такое было вчера совсем не ясно...)

- показатель является средним (это я на всякий случай - есть те кто сидит 16 секунд а есть - и я сам удивился что они там на полупустом сайте делают - по 12 минут сидят ... - основная масса - 1-2 минуты почитают и убегают ... - это по сводкам с вебвизора )

AM
На сайте с 17.10.2019
Offline
1
#54

То есть никого не смущает сам факт присутствия бесполезных говносайтов в выдаче на 1ой странице, да еще и наверняка получивших неплохой икс?

И так уж все уверены, что все они не получают никаких данных для логина в реальный кабинет банка?

Как бы то ни было, выглядит как помойка, особенно на фоне регулярных потерь персональных данных своих клиентов банком. И посмотрите на совершенно противоположную выдачу гугла.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#55
ArtMcc:
То есть никого не смущает сам факт присутствия бесполезных говносайтов в выдаче на 1ой странице, да еще и наверняка получивших неплохой икс?

И так уж все уверены, что все они не получают никаких данных для логина в реальный кабинет банка?

Как бы то ни было, выглядит как помойка, особенно на фоне регулярных потерь персональных данных своих клиентов банком. И посмотрите на совершенно противоположную выдачу гугла.

Вы видимо в сео совсем вчера. Это обычные информационные сайты которые никакие данные не получают, с ссылкой на первоисточник. Единственное что опасно так это владельцам сайтов может прийти иск на 5 миллионов р и вызов в суд за использование названия их торговой марки, знаю потому что сам сталкивался и пришлось отдать домен сбербанку.

AM
На сайте с 17.10.2019
Offline
1
#56

Вы видимо в сео совсем давно, раз вас не смущает сам факт выдачи таких сайтов на 1 странице. Дело не в том, собирают они данные или нет - это несоответствие моему интенту. У гугла, повторюсь, все в порядке при этом.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#57
ArtMcc:
Вы видимо в сео совсем давно, раз вас не смущает сам факт выдачи таких сайтов на 1 странице. Дело не в том, собирают они данные или нет - это несоответствие моему интенту. У гугла, повторюсь, все в порядке при этом.

Для вашего "интента" яндекс подготовил спец выдачу https://yandex.ru/search/?text=%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE&lr=213

TheQuestion - 2 раза на странице

яндекс коллекции

яндекс видео

яндекс эфир

Все соответствует выдаче.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#58
Dmitry Bel:
Может возмущает наличие двух страниц одного домена в выдаче?

А последние 15 лет было по другому?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#59
ArtMcc:
У гугла, повторюсь, все в порядке при этом

наверное каждый по своему видит нормальнось

по выше приведенному запросу домен sberbank.ru занимает ВЕСЬ ТОП 9

И только на позиции 10 скромно расположился как то другой сайт с полным вхождение в сниппет запроса.

так вот отсюда вопрос - А оно нам это нада ?

насколько велика необходимость у меня видеть сайт сбербанка 9 раз, 99% из которых с полным безсоответствием моему запросу ?

и вопрос но мер 2 - зачем сайту сбербанка поисковые системы? -) захломлять их, и без того захломленных, всякой фигней ?

что должен увидеть человек ввядя в поиск фразу со словом сбербанк - и зачем ему вводить ее туда если результат очевиден-- - когда сразу иди на сайт да ? -мозг не сношай...

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#60

вот еще один очень ВЕСКИЙ довод почему я предпочитаю пользоваться Гуглем вместо Яндекса

(всё видно на картинках).

особенно порадовали - в ТОП 1 картинки - не пришей рукав к органу называется.. ВАЩЕ РЕСПЕКТ. :D и карта чтобы хомячок не заблудился всуе :D (ТОЛЬКО

надо еще вывести время, направление ветра и температуру...)

не нужно мне больше рассказывать сказки про релевантную выдачу от Я... - ХЕРНЯ а не алгоритмы, какими бы новыми они не были

(10 лет назад все гораздо лучше было у Я в выдаче! .. )

вот да - я топ 1. человек зашел по этому запросу и провел на сайте 4 секунды. (отказ. - по анализу от веб визора)

потому что мне нечего ему дать по этому запросу абсолютно! - моя статья на другую тему! - И ОШИБКА ВЫДАЧИ ДЕТСКАЯ ! в с из перепутано

jpg 187898.jpg
jpg 187899.jpg
jpg 187900.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий