Время попробовать лучшее. Inferno Solutions - хостинг с полным сопровождением от профессионалов.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#251

Walidol, Нет, это не так. Но нужно детально разбираться, с чем ни один хостер забесплатно не свяжется. Я просто предполагаю, что это поможет вам здорово. У большинства хостеров виртуалки поставляются без свопа. Его можно сделать ручками. Подрубить Zswap. Это позволит выгнать часть редкоиспользуемой памяти из оборота, и у некоторых VPS при 4 гигах ОЗУ в своп совершенно спокойно ложится около гигабайта, без какого-либо ущерба.

Но это тоже такой себе лайфхак может оказаться, зависит от того, что у вас там крутится. Возможно, врублен opcache или APCu на половину ОЗУ, или еще чего.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
Walidol
На сайте с 29.02.2012
Offline
67
#252
lonelywoolf:
Walidol, Нет, это не так. Но нужно детально разбираться, с чем ни один хостер забесплатно не свяжется. Я просто предполагаю, что это поможет вам здорово. У большинства хостеров виртуалки поставляются без свопа. Его можно сделать ручками. Подрубить Zswap. Это позволит выгнать часть редкоиспользуемой памяти из оборота, и у некоторых VPS при 4 гигах ОЗУ в своп совершенно спокойно ложится около гигабайта, без какого-либо ущерба.
Но это тоже такой себе лайфхак может оказаться, зависит от того, что у вас там крутится. Возможно, врублен opcache или APCu на половину ОЗУ, или еще чего.

они только одно решение видят, вот в чем проблема(

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#253

Walidol, Напишите в ЛС, попробую помочь за спасибо - посмотрю, что можно подкрутить. У меня сегодня скучный вечер выдался.

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#254
lonelywoolf:
Walidol, Напишите в ЛС, попробую помочь за спасибо - посмотрю, что можно подкрутить. У меня сегодня скучный вечер выдался.

Думаю, мне стоит еще раз проинформировать клиента, что он лишиться дальнейшего бесплатного администрирования в случае вмешательства в настройки сервера с вашей стороны или со стороны других специалистов.

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#255

extra, Мдэ. Ладно, понял. Но тогда уж рута у клиента отбирать надо, по идее... А то так то он может и сам что-то сломать.

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#256
lonelywoolf:
extra, Мдэ. Ладно, понял. Но тогда уж рута у клиента отбирать надо, по идее... А то так то он может и сам что-то сломать.

Вся ответственность клиента отражена в регламенте по администрированию и если клиент сам что-то меняет, он также лишается бесплатного администрирования и поддержки.

D
На сайте с 08.04.2019
Offline
19
#257
extra:
Думаю, мне стоит еще раз проинформировать клиента, что он лишиться дальнейшего бесплатного администрирования в случае вмешательства в настройки сервера с вашей стороны или со стороны других специалистов.

Т.е. и сам не помогу и другому не дам. Похоже вы и правда слишком заинтересованы в том, чтобы человек наращивал производительность своей VPS, а не чтобы он остался довольным и продолжал сотрудничество.

Мой совет - бежать от таких хостеров куда подальше.

Валидол, покажи

nano /etc/fstab

и

swapon --show

ну и

df -h
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#258
Draymond:
Т.е. и сам не помогу и другому не дам.

Ну, как бы не совсем так.. Всего лишь предупредили о том, что бесплатное администрирование будет ограничено.. ))

Так-то никто не запрещает пользоваться услугой VPS без всякого администрирования.. ))

p.s. Иногда, по возвращении от "сторонних исполнителей" (дешевизна/скорость/занятость итд) много нового и интересного узнаётся.. "А что, так можно было?" (очень редко в "хорошем" смысле ))

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
D
На сайте с 08.04.2019
Offline
19
#259

ivan-lev, ну не знаю. Выглядит это очень странно. По моему если админы не хотят или не заинтересованы решать проблему честного налогоплательщика ака покупателя, значит нужно позволить честному налогоплательщику обратиться за помощью в стороннюю компанию, либо разорвать договор.

Если я не могу починить газовую плиту в своей арендуемой халупке, то я нанимаю человека, который мне поможет это сделать или вызываю соответствующую службу. А так это выглядит как владелец халупки и сам не чинит и никого для починки не нанимает, при этом еще и не дает мне нанимать/вызывать газовую службу. Время-то идет, покупатель нервничает, теряет доход, хитов, уников и пр. Обе стороны не получают кайфа от сотрудничества и теряют. Хостер еще и теряет репутацию, ведь недовольный клиент пойдет по форумам писать (и правильно сделает) какой же хостер падлец и потенциальные клиенты пройдут мимо такого хостера. Короче ситуация невыгодна для обоих, неужели это не очевидно для хостера.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#260

Draymond, если Вы самостоятельно (или силами рукастых, но неофициальных мастеров) "почините" свой автомобиль, то, как правило, он "слетает" с "официальной" гарантии..

Вам никто не запрещает администрировать сервер самостоятельно или с помощью сторонних специалистов, но в случае выявления неполадок, причиной которых в том числе может быть и указанное вмешательство, будьте готовы услышать от техподдержки ответ (возможно, аргументированный..) со ссылкой на регламент "бесплатного администрирования" и предложением вернуться к тому, кто настраивал.. или готовностью оплатить услуги по настройке/починке того, что было настроено/починено.. Только и всего.

При этом услуга VPS оказывается всё с тем же качеством.

Draymond:
Если я не могу починить газовую плиту в своей арендуемой халупке, то я нанимаю человека, который мне поможет это сделать или вызываю соответствующую службу.

А потом в новостях про то, как подъезды складываются.. Кого-то уволят, кого-то посадят... А где этот "нанятый человек"..

Draymond:
и потенциальные клиенты пройдут мимо такого хостера.

Думаю, каждый читающий сам для себя оценит степень адекватности требований как хостера, так и клиента в соответствии с границами предоставляемой услуги..

Услуги администрирования являются бесплатным дополнением к серверам/VPS и оказываются как есть, в соответствии с регламентом. В случае претензий к качеству оказываемых нами бесплатных услуг по администрированию серверов мы оставляем за собой право отказать в оказании таких услуг и предложим обратиться на платной основе к другим специалистам, которые на ваш взгляд могут решить вопрос быстрее/качественнее/и так далее.

https://cp.inferno.name/knowledgebase/21/Reglament-po-administrirovaniyu-serverov.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий