Подскажите абузоустойчивого регистратора

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#41
Glueon:
американским компаниям насрать на какие-либо запрос не от организаций из США. У меня был опыт

На самом деле им глубоко насрать и на запросы от организаций из США. У меня тоже был опыт. На ОД был куплен брошенный домен одной известной американской компании. Домен - никакой, но PR был 5. Монетизировался ссылками в Сапе. В один "прекрасный" день хостеру пришло письмо "бла-бла-бла" имя - авторские права - нарушение. На самом деле "плюсом" к имени было ещё много "букав". Тема к тому времени умерла и я просто сменил DNS на другие. И ответил хостеру: на моём аккаунте такого домена нет. Всё. Другому провайдеру никто больше писем не писал. А потом я домен бросил и его кто-то ещё попользовал на порнухе. Ща он всё ещё зареган, но ничего не открывается.

Мораль. Не будут они за вами бегать, пока вы их клиент и бабло им платите. Пофигу им! Только бизнес - ничего личного!

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#42

cscope, просто смешно уже на протяжении 10 лет читать подобные мифы, и ладно когда они активно тиражируются молодежью, но у вас то регистрация с 2005 года. Для начала рекомендую изучить матчасть про то, как устроена система регистрации доменов (регистраторы, реестры, ICANN), это во-первых, во-вторых, одно дело когда вопрос касается запроса от правообладателя товарного знака (как вы указали изначально), и другое когда суды и пр. (как вы написали далее).

Что-касается регистрации на фейковые данные, чем это грозит - уже ответили выше, хотя и так очевидно должно быть. Если у вас серьезный легальный проект, есть Privacy Protect, если есть причины опасаться или просто паранойя, что это не поможет - регистрируйте на оффшорную компанию. Если занимаетесь темными делишками, боитесь, что вас найдут (и посадят за продажу подделок или чем там вы занимаетесь) - знайте, что если кому-то очень нужно будет, найдут, и дело тут вообще не в доменах и хостингах.

В заключение небольшой экскурс в историю. Это лишь один из примеров. Несколько лет назад Chanel озаботилась повальным распространением сайтов, продающих подделки продукции под их торговой маркой. У них было много путей, писать жалобы хостерам чтобы заблокировали, писать регистраторам, чтобы проверили данные и заблокировали за указание фейковых данных, открыть кэйсы в UDRP в WIPO за неправомерное использование TM и т.д. Но они сделали проще. Подали иск в окружной суд в США, выиграли дело, решение разослали в Verisign (реестр зоны .com, и проще говоря, компания, которая управляет всеми доменами в этой зоне) и другие реестры, юридически имеющие отношение к США. Которые естественно выполнили решение суда и заблокировали домены на своем уровне. А регистраторы даже не знали об этом, вне зависимости от того в США они, в Китае или в Зимбабве.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#43
Jet D.:
cscope, просто смешно уже на протяжении 10 лет читать подобные мифы, и ладно когда они активно тиражируются молодежью, но у вас то регистрация с 2005 года.

Какие мифы? Я ничего и не утверждал, только спрашивал.

Помимо "серьезного легального проекта" и "темных делишек" бывают еще промежуточные варианты.

Да это и не интересно обсуждать, интересна конкретика, а конкретики мало пока что.

Jet D.:
Подали иск в окружной суд в США, выиграли дело, решение разослали в Verisign (реестр зоны .com, и проще говоря, компания, которая управляет всеми доменами в этой зоне) и другие реестры, юридически имеющие отношение к США.

Вот поэтому я сторонник не регить домен на себя, лучше потерять домен, чем огрести немыслимых проблем через суд.

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#44
Jet D.:
Кому прислать? Правообладателю?
Может сразу черный воронок с логотипом регистратора? :)

гоунафигдядя этим славится - сдает даже амерских клиентов внутри страны просто по звонку анонимам же, кроме того, он запросто может передать данные российским органам и по запросу российского адвоката / суда

По вопросу scope даже самые "абузоустойчивые" регистраторы могут ВНЕЗАПНО перестать быть таковыми либо по желанию левой пятки, либо в результате социальной инженерии. И помните, что для амерских регистраторов Вы, в общем, никто, если Вы не гражданин или резидент США и у Вас нет доступа к амерскому юристу, Поэтому, если полностью хотите обезопасить себя от обычных, но зубастых юриков в РФ - используйте анонимные платежные системы, прокси/двойной ВПН (но только не у лоукостеров типа namecheap, а то акк заблокируют).

консультации в личку не даю

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий