Добро должно быть с кулаками.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
228
#101
Abrupt:

Терпила? Однако он прожил больше ста лет, а сколько нетерпил убиты или на инвалидности?

Но это вовсе не означает что любой терплиа проживет больше. Ибо многие не могут пережить хотя бы школьные годы...

Не говоря об армейской службе.

Тут немаловажно другое, почему терпила - терпила, по внутренним убеждениям, или от иных причин.

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#102
Vladimirus:
Так вам не нужен ответ, точнее вы его и так знаете, вам нужно рассуждать. Есть ли у кого - нибудь, такой же ответ как у вас?

Может быть, но как и вы, он его не откроет.

Если насчет ответа я не уверен, то буду рассуждать, а если уверен, то могу в детали только вникать.

Например, упущенная из внимания деталь, что смех как-то связан с обучением, - страшно ошибаться и есть предпочтение быть управляемым.

Считаю, что Жак Фреско не во всем прав, - иначе я бы не стал стараться искать ответ на вопрос и переубеждать.

Жак Фреско назвал людей больными, а это не по христиански.

Евангелие от Матфея

5:22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на
брата своего напрасно, подлежит суду; кто же
скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;
а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Чем смех не осуждение? Может быть, тогда есть какой-то гнев встречный и напрасный?

Чего я добиваюсь? Хочу либо избегать ситуаций, либо если нужно, то быть готовым сделать точные движения, для пресечения вторжения на мою территорию.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#103
submint:
melkozaur, я так же недоволен людьми, так же как и Вы, когда затыкаете матом, - только я желчный. И Ваше поведение мне не нравится, потому, что я сам собой не доволен или наоборот доволен, - типа выгляжу со стороны достаточно отомщенным.

Мне вообще без разницы, цель была и я ее достигнул. Человек с телефоном может быть сколько угодно желчным и вообще каким угодно - мне все равно. Пусть он/вы даже будет умирать от желчи - главное это кино.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#104
melkozaur:
Мне вообще без разницы, цель была и я ее достигнул. Человек с телефоном может быть сколько угодно желчным и вообще каким угодно - мне все равно. Пусть он/вы даже будет умирать от желчи - главное это кино.

🤣

Я думаю он свою ошибку понял.

Когда читал комментарий, было какой-то внутреннее напряжение, которое как-то внезапно исчезло.

Кино и я люблю смотреть, а под реакцию зала иной раз еще круче, - как-то сидели смотрели фильм "отпуск по обмену" и девушка что-то на весь зал сказанула, - поржали маленько.

Когда дерево валят, может быть, смешно не от падающего дерева, - ну тогда бы ржали и после, а от реакции пильщика, как он за этим смотрит.

Что-то может быть шизофренической реакции, когда боятся на трещину наступить.

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#105
Vladimirus:
Тут немаловажно другое, почему терпила - терпила, по внутренним убеждениям, или от иных причин.

А мне важно вообще третье — почему в нашем обиходе появилось это слово из тюремного жаргона? Что значит, терпила? Как бы вы сказали на нормальном человеческом языке? Если абстрагироваться от тюремных понятий, то почему быть так называемым «терпилой» это плохо?

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#106
marymal:
А мне важно вообще третье — почему в нашем обиходе появилось это слово из тюремного жаргона? Что значит, терпила? Как бы вы сказали на нормальном человеческом языке? Если абстрагироваться от тюремных понятий, то почему быть так называемым «терпилой» это плохо?

Терпила это потерпевший, - тот, против кого совершено преступление.

Поэтому, может быть, это не тюремный, а полицейский жаргон.

Вспомнилось из сериала "Мастер и Маргарита", как она что-то Воланду вежливо лепетала, а он сказал, - "ну тогда можно по простому".

---------- Добавлено 15.09.2019 в 15:28 ----------

Причем, предположу, что терпилой могут назвать соучастники, а вот протестовать матом могут те, кто против того, чтобы их в соучастники записывали. Это на мой взгляд приемлемый вариант высказывания своего требования прекратить чем-то заниматься противоправным.

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#107
submint:
Терпила это потерпевший, - тот, против кого совершено преступление.

Значений несколько.


1. (жарг., пренебр.) слабый человек, не способный постоять за себя

2. (крим. жарг., пренебр.) жертва преступления, потерпевший

3. (крим. жарг. ) заключенный-диссидент

Я могу ошибаться, но вроде бы во всех религиях смирение — это чуть ли не самое важное в развитии души. В христианстве так точно.

Мне всегда казалось, что промолчать в ответ на оскорбление или уклониться от конфликта — это не слабость, а наоборот. Тем более, не затевать разборки первым. Лично я радуюсь, когда мне это удается. С возрастом, надо сказать, все чаще.

«Не метать бисер перед свиньями», «подставить правую щеку» — из той же оперы.

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#108

marymal, забей, они же тут не понятно чем озабочены

терпила

втащил и т.д

диванные толстовцы/пубертатные экс трогены

---------- Добавлено 15.09.2019 в 15:42 ----------

Вас бы парни ДнепроГЭС восстанавливать

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#109
karlush:
marymal, забей, они же тут не понятно чем озабочены

Ну я поэтому и предположила юный возраст ТС.

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#110

karlush, добрый - да?

А что Вы восстановили, - научите жить, поделитесь опытом.

Кому многое дано, с того много и спросится.

---------- Добавлено 15.09.2019 в 15:51 ----------

В общем понял - обе белые и будь как все.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий