Как работать с ITшниками (Крик души!)

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#11
Присущ:
А продукт ИМ запускать не частями, а сразу сделав все, от юзабилити до программного кода.

Не хочу Вас обидеть, но считаю что у Вас нет опыта в разработке более менее крупных решений. За один раз сделать гугл со всеми его сервисами - нельзя (абстрактный пример). Сейчас почти все разрабатывают по методологиям, которые позволяют на любом этапе видеть рабочий продукт, и соответственно совершенствуя его непрерывно. Тот же Agile в пример.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#12
ibatanov:
Не хочу Вас обидеть, но считаю что у Вас нет опыта в разработке более менее крупных решений. За один раз сделать гугл со всеми его сервисами - нельзя (абстрактный пример). Сейчас почти все разрабатывают по методологиям, которые позволяют на любом этапе видеть рабочий продукт, и соответственно совершенствуя его непрерывно. Тот же Agile в пример.

Это форум, можно задеть, но обидеть сложно. Я не знаю что вы вкладываете в фразу методология, но если речь о законченных решениях , которые потом связываются, то из текста ТС видно, что не так делали. А пили все походу, допиливая одно, и забывая и не замечая на что допил мог повлиять. Я не программист.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#13
sij7:
Про СЕОшников и маркетологов... Туда можно затолкать любую сумму, без малейшего результата. Единственный вариант чтобы тебя не развели - самому быть специалистом и контролировать каждый шаг.

Только главное БЫТЬ специалистом, а не думать, что вы специалист.. а то еще хуже станет.. Есть такие руководители-SEOшнеки, которые заставляют по каталогам сайт прогонять, тексты писать с прямым вхождением ключа разбитым запятой (пластиковые окна, цена на которые...). (хотя если рукводитель в теме, пусть и не свежей, ему можно объяснить новые способы продвижения, но SEOшнику разве надо заниматься обучением кого-либо...)

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#14

Присущ, Цель задеть не преследую тоже:)

Присущ:
Я не знаю что вы вкладываете в фразу методология

я имею ввиду организацию процесса разработки.

Присущ:
но если речь о законченных решениях

суть как раз его проблемы в том, что нет законченного решения, которое решало бы его бизнес задачи, он его попытался сам сделать, и познал дзен, почему в сфере it платят хорошие деньги людям, кто менеджерит проекты

S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#15
Присущ:
Уже не раз говорилось, что зачастую при сильных изменения, лучше заново переписать всё, чем пытаться встраивать костыли по ходу. А если так делать это из итерации в итерацию, рано или поздно шалашик развалится.

Делать кто будет?

И не загнётся ли мой бизнес от такого окончательно?

Сайт делался в 14 году за 50 тыр.

Косяки потом исправляли пол года.

1С делалась в 17 году .

Косяки исправлялись до конца года.

Исправления косяков занимали больше времени и денег чем написание.

А если сделать один крупный проект (я бы за!), вероятность что с такими гандонами в исполнении всё взлетит - стремится к нулю.

Я бы поставил на то, что спустя пол года они родят тестовую версию продукта, глючную как ***, и потом будут доводить до ума его с такой скоростью и ценами, что я разорюсь с треском

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#16

sij7, У меня есть знакомый, разборка не самая крутая, но он он очень крепко стоит на ногах и кормит семью здесь и у себя на родине. Начинал с того, что попросился в суб аренду к одному гаражному сервису. История с нуля была у меня в поле зрения. И когда речь както зашла за инет, он четка сказал, сделать сходу денег у меня нет, а делать полуделки не принесет не чего. Так всегда и во всем было и я с этим согласен.

Ваша ошибка в вашей вере, что вода камень точит всегда, На деле не всегда, иногда волна приносит другие камни, которые мешают точить первый или делают бессмысленным продолжение начатого.

Бизнес строится здесь и сейчас. Не можешь сразу большой, создаешь малый и зарабатываешь на следующий и тд. А по тихому развивать не видел не одно удачного пример, все удачные примеры это история больших шагов в развитии, а не поползновений.

S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#17
Присущ:
sij7, У меня есть знакомый, разборка не самая крутая, но он он очень крепко стоит на ногах и кормит семью здесь и у себя на родине. Начинал с того, что попросился в суб аренду к одному гаражному сервису. История бы снула была у меня в поле зрения. И когда речь както зашла за инет, он четка сказал, сделать сходу денег у меня нет, а делать полуделки не принесет не чего. Так всегда и во всем было и я с этим согласен.

Ваша ошибка в вашей вере, что вода камень точит всегда, На деле не всегда, иногда волна приносит другие камни, которые мешают точить первый или делают бессмысленным продолжение начатого.

Бизнес строится здесь и сейчас. Не можешь сразу большой, создаешь малый и зарабатываешь на следующий и тд. А по тихому развивать не видел не одно удачного пример, все удачные примеры это история больших шагов в развитии, а не поползновений.

Как это связано с тем, что администратор забил на бекапы?

Ведь всё уже работало

В чём проблема увязать нормальную выгрузку на сайт, на одном из популярных коммерческих движков?

Или ты считаешь, что как только наше государство принимает очередной закон, нужно полностью писать с нуля всю ИТ инфраструктуру?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#18
sij7:
Как это связано с тем, что администратор забил на бекапы?
Ведь всё уже работало

Это связано косвенно, но при этом закономерно. Нельзя отдавать ключевые вопросы внешне наемным. Внешний может чтото сделать и передать, сделать за большие деньги и пойти дальше к другому делать за такие же или большие деньги.

А когда внешний берет абонентку и должен делать немного, он рано или поздно начинает только брать абонентку, пуская все на самотёк. Вы не там сэкономили, видимо, но то причина не только в исполнителе, но и в его выборе.

---------- Добавлено 28.11.2018 в 12:18 ----------

sij7:

Или ты считаешь, что как только наше государство принимает очередной закон, нужно полностью писать с нуля всю ИТ инфраструктуру?

Выше обсуждалось, или создаете отдельный блок и связываете его, а ели так невозможно, то если до этого было много костылей, то переписываете все заново встраивая новые задачи. Я вообще не понимаю, что у вас там так долго делали по онлайн кассе. Пояснения вижу только одно, такое на сайте наворочено было, что там даже пытаться встраивать, если по честному, не имело смысла. А тот кто взялся, просто это делал за деньги не беспокоясь за репутацию и результат.

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#19
sij7:
От 900 до 1100
Учитывайте что это - Омск. Т.е. цены ниже чем по стране

Думал уже взять на несколько месяцев в штат. Но они и в штате не лучше работают...

У меня опыт и с одной и с другой стороны баррикад. Когда-то долгое время работали командой как системные интеграторы/разработчики. Могу с уверенностью сказать, что проблема не только и не столько в исполнителях, сколько в заказчике.

Я бы пытался вникнуть в проблему.

Почему разработчики долго выполняют задачу?

а) Потому что им не хватает компетенций

Значит вы неправильно подобрали команду/специалиста. Ошибка управленческая. Надо идти на диалог о обсуждать, чего им не хватает, может нужно привлечь кого-то ещё. Бывает в проектах всплывают непрофильные проблемы, решение которых не входило в изначальный бюджет, значит надо его расширять.

Заказчик обычно говорит так: я плачу бабки, ты мне должен результат. Когда у меня уже был опыт я говорил просто: вы же знаете, что не все дома достраиваются, ваш - один из таких. Без дополнительного финансирования и привлечения специалистов проект закончен не будет. Можем вернуть деньги в течение полугода, у нас кассовый разрыв, но вы потеряли время. Да, это косяк. Наш косяк, ваш косяк, да вообще неважно чей косяк, какое это вообще сейчас имеет дело. Вам нужен результат? Давайте решать проблему вместе. Есть понятие бизнес рисков.

Очень многие почему-то считают, что они заплатили и должны 100% получить результат. А так бывает далеко не всегда.

б) Потому что они набрали других заказов и ваш не в приоритете

Это обычно проблема бюджета мероприятия. Т.е. если за 40к ребята делали 5 месяцев что-то, то тут явное недофинансирование. Просто ваш проект постоянно откладывали, потому что были другие более важные/срочные/дорогие/простые проекты. Учитывая стоимость часа в 1000 рублей, мне кажется вы постоянно находите каких-то фрилансеров, которые не умеют масштабироваться. Т.е. они решают все задачи внутренними силами без привлечения сторонних спецов при увеличении объема задач.

И да, не надо ждать по 5 месяцев, пока задача будет выполнена. Оговаривайте сроки, если должны сделать за неделю, а не управились за две, обсудите причины, дайте ещё неделю и расходитесь. То что столько ждете говорит о вашей готовности ждать. Исполнитель это так и воспринимает. Ждет - значит готов. Был бы не готов, давно бы ушёл.

Любая большая задача должна быть разбита на мелкие и каждая из них должна быть оценена по отдельности. У кого-то есть опыт решения одних задач, у кого-то опыт решения других. Универсальных спецов очень мало и не все готовы вникать во все тонкости.

Домены/сайты в Google News (/ru/forum/1001331) - мгновенная индексация и трафик
S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#20
Присущ:
Это связано косвенно, но при этом закономерно. Нельзя отдавать ключевые вопросы внешне наемным. Внешний может чтото сделать и передать, сделать за большие деньги и пойти дальше к другому делать за такие же или большие деньги.

А когда внешний берет абонентку и должен делать немного, он рано или поздно начинает только брать абонентку, пуская все на самотёк. Вы не там сэкономили, видимо, но то причина не только в исполнителе, но и в его выборе.

---------- Добавлено 28.11.2018 в 12:18 ----------


Выше обсуждалось, или создаете отдельный блок и связываете его, а ели так невозможно, то если до этого было много костылей, то переписываете все заново встраивая новые задачи. Я вообще не понимаю, что у вас там так долго делали по онлайн кассе. Пояснения вижу только одно, такое на сайте наворочено было, что там даже пытаться встраивать, если по честному, не имело смысла. А тот кто взялся, просто это делал за деньги не беспокоясь за репутацию и результат.

Онлайн касса не была завязана на сайт. Только 1С

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий