Приплыли

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#81

Ну вот еще с химфорума:

В соответствии с теорией Бренстеда–Лоури слабые кислоты в среде сильных выступают как основания. В данном случае это слабая лимонная кислота и сильная соляная в желудке.

Получается, что добавление слабой кислоты к сильной изменяет рН в более щелочной (менее кислый).

Причем здесь тогда именно лимон? Любая слабая кислота сойдет, хотя сода еще эффективнее будет, вообще кислоту нейтрализует. И реально, на практике, при изжоге, которая в том числе от злоупотребления лимонами-апельсинами бывает, разве не соду пьют? Мне вот от лимона точно только хуже станет.

---------- Добавлено 15.08.2019 в 19:46 ----------

samimages:


У разумных зожников процесс лимонизации описан довольно здраво

Ну все понятно, расходимся. 🤣

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#82
ziliboba0213:
Ваша злоба вас приведет не к добру

Да какая злоба, к кому? К любителю золотого дождя из Казахстана? Или неустроенному патриоту Захарычу, мечтающему сбежать с Ридной неньки? За что на них злиться, они сами преступлений. Разве что подзуживали.

Но и покатать извращенным вкусам, фантазиям не стоит.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#83
SergejF:
Да какая злоба, к кому?

Прямая и откровенная злоба, к сожалению. Мне вас очень жаль, я даже за вас свечечку в церкви поставлю :)

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#84
Abrupt:
Ну все понятно, расходимся.

Точно все понятно?))) Там кстати по тексту вывод не совсем тот, что вы дали в своем сообщении, может быть мы заспорили не о продуктах а о конфессиях?))) Дык я не ЗОЖник, мягко говоря)))

Takeaway

Acid reflux is an uncomfortable condition that often leads to belching and heartburn.

Drinking lemon water is a potentially helpful remedy to reduce symptoms. Always drink it diluted and pay attention to the body's reaction.

Some people report that drinking lemon water can reduce their symptoms of acid reflux after a meal. For others, lemon water can make their acid reflux worse.

There are few risks to trying this natural home remedy, though people may want to talk to their doctor beforehand, particularly if they have any pre-existing medical conditions that affect the digestive system.

For those that do not find lemon water to be helpful, other home remedies and lifestyle changes can help.

Впрочем спор переходит в иррациональное русло, так что предлагаю его пофиксить, ибо нефиг ;)

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#85
ziliboba0213:
Прямая и откровенная злоба, к сожалению.

Где?

ziliboba0213:
я даже за вас свечечку в церкви поставлю

Конечно поставьте, спасибо! Но свечка лишь символ, молиться надо.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#86
SergejF:

Конечно поставьте, спасибо! Но свечка лишь символ, молиться надо.

Конечно символ, но я обозначил цель :)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#87
ziliboba0213:
но я обозначил цель

Тогда молитесь! В Церкви и келейно.

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#88
samimages:
так что предлагаю его пофиксить, ибо нефиг ;)

Я жду уравнение реакции превращения кислоты в щёлочь. 🍿

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#89
samimages:
Точно все понятно?))) Там кстати по тексту вывод не совсем тот, что вы дали в своем сообщении, может быть мы заспорили не о продуктах а о конфессиях?))) Дык я не ЗОЖник, мягко говоря)))

Тут сказали, что лимон - щелочной продукт и послали в гугл. Вменяемых пруфов найти не удалось. То что некоторым помогает от изжоги, объяснено на форуме химиков почему: более слабая кислота ослабляет более сильную, всё. А то что якобы лимонная кислота в процессе метаболизма превращается в щелочь и меняет PH крови, как утверждают зожники - научных доказательств не найдено, вот о чем речь. Да и вообще полезность "щелочной" диеты научно не доказана. Или плохо искал я. Давайте тогда ваши пруфы. Мне вообще-то тоже интересна эта тема по ряду причин, но верить хрен пойми каким статейкам из интернетов - ну его нафиг. Как и эксперименты ставить на себе.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#90
Abrupt:
У меня у самого организм безнадежно отравлен алкоголем, че делать не знаю.

Для начала брось курить.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий