2 месяца - ничего в топ-100

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#11

aktiv_ugol, срок малый. Ждите пол года.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#12

Яндекс вообще странно сейчас относится к новым сайтам. Если это интернет-магазин и база товаров сразу подготовлена большая - 90% он выбрасывает в недостаточно качественные. Какое там он хочет качество увидеть фиг знает. Аналогично с подразделами и тэгами. Если еще год назад приходили быстроробот и бандит, хоть на какое то время поднимали в ТОП и анализировали ПФ, то теперь ТОП300-700 и не выше.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#13
aktiv_ugol:
Да уж знаю кой-чего)

Оно и видно, что знаете. Два месяца сидеть и тупо снимать позиции.

aktiv_ugol:
От вас пока кроме желчи что-то ничего не видать,

Я Вам в первом посте написал: сайт надо продвигать. А не... недвижимость на стуле отсиживать.

Могу дать еще один полезный совет. Владельцу сайта следует сменить сеошника. Нынешний не компетентен, в дворники его!

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
TpaBkuH
На сайте с 21.07.2007
Offline
161
#14

С новыми сайтами сейчас в яндексе сложнее, он как будто для них карантин делает, или песочницу или отстойник, вообщем не дает видимости ни какой!

У меня аналогичная ситуация (немного получше чем у ТС но все же).

Чуть больше двух месяцев назад был запущен новый сайт (информационный). Он объективно лучше многих сайтов, особенно тех что за топ 10, не говоря уже о топ 100, там одни дорвеи пачками сидят. Так вот, за это время даже по супер микро НЧ запросам сайта нет в выдаче. Пару дней назад только начали появляться некоторые запросы, надеюсь в скором времени подтянуться и все остальные.

Вот какую вещь еще заметил: есть допустим статья с темой о том как продавать слонов и с заголовком "Как подороже продать слона". Так вот, если пробивать запрос "Как подороже продать слона" без кавычек, то сайта вообще не найти в выдаче, но если с кавычками, то сайт в топ 3-5 вылазит. Тоже самое и с любым куском текста с сайта, без кавычек не ищется, с кавычками на первых местах.

Первые 7735$ я заработал здесь (http://www.sape.ru/r.ec23dcd379.php)
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#15
TpaBkuH:
Вот какую вещь еще заметил: есть допустим статья с темой о том как продавать слонов и с заголовком "Как подороже продать слона". Так вот, если пробивать запрос "Как подороже продать слона" без кавычек, то сайта вообще не найти в выдаче, но если с кавычками, то сайт в топ 3-5 вылазит. Тоже самое и с любым куском текста с сайта, без кавычек не ищется, с кавычками на первых местах.

Это от души! Значит с точным совпадением фразы с Вашего сайта, оный сайт на вершине выдачи? Какое невероятное наблюдение!

[Удален]
#16
aktiv_ugol:
тематика - лечение от наркомании, кодирование

Тематика серьезная. Но я с такой невезухой в медицине пока не сталкивался ни в Москве, ни в НН, ни в Ростове...Может, это не клиника, а что-то другое? Контакты все прописаны и реальны? Сайт зареган в Я-Справочнике? Регион в ЯВМ, надеюсь, не забыли прописать? :)

TpaBkuH
На сайте с 21.07.2007
Offline
161
#17
SergejF:
Это от души! Значит с точным совпадением фразы с Вашего сайта, оный сайт на вершине выдачи? Какое невероятное наблюдение!

Или я что то не понимаю или Вы меня не поняли. Если туплю поправьте.

Одно дело если у меня на сайте заголовок будет - "Как купить розового слона в урюпинске за 1 рубль и 50 копеек" то тут все понятно почему с кавычками сайт есть в поиске, хотя не понятно почему яндекс без кавычек не показывает, если с таким точным совпадением фразы сайтов больше нет, то логично что мой сайт как минимум должен присуствывать в поиске и находится.

Но у меня немного по другому.

Другой пример. Есть страница заточенная про продажу холодильников.

Есть нужные мне ключи, по которым я хотел бы видеть свой сайт: купить холодильик, купить холодильник в москве, купить дешево холодильник, где купить холодильник и т.д. Соответственно без кавычек сайта нет за топ 500 даже, с кавычками в топе.

[Удален]
#18
TpaBkuH:
Есть нужные мне ключи, по которым я хотел бы видеть свой сайт: купить холодильик, купить холодильник в москве, купить дешево холодильник, где купить холодильник и т.д. Соответственно без кавычек сайта нет за топ 500 даже, с кавычками в топе.

У Вас тоже большие проблемы на сайте, которые заочно обычно не решить. Про роль кавычек в поиске Яндекса почитайте здесь https://yandex.ru/support/search/query-language/search-context.html и поизучайте логику работы ПС и SEO вообще хотя бы на начальном уровне.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#19
Сергей Нижегородцев:
Тематика серьезная.

Именно по этому и 6 месяцев, как я писал выше.

---------- Добавлено 12.08.2019 в 22:26 ----------

Сейчас уже так, раньше было иначе.

---------- Добавлено 12.08.2019 в 22:26 ----------

Сергей Нижегородцев, рад видеть. Как там Ваш форум?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#20
TpaBkuH:
Или я что то не понимаю или Вы меня не поняли.

При запросе в кавычках пс ищут точное соответствие заключенной в кавычки фразе. Во всяком случае именно так заявлен алгоритм поисковых систем. Естественно, что сайт, с которого взята фраза, в большинстве случаев будет вверху.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий