WebMoney, больше не будет WMR! Теперь у нас WMP! - 2

MD
На сайте с 30.07.2019
Offline
3
#961
Hoodie:
Обнулили мой основной WMR кошелек, выдали WMP и перевели на него имеющуюся сумму. Номер WMP отличается. При этом оставили три других WMR кошелька, что у меня были (два непустых и один пустой).

У меня точно такая же ситуация. При этом R-кошельки не отправляются в архив. У меня возникает вопрос. Все мои кошельки созданы они были ещё в начале 2019 года. Могу ли и дальше ими продолжать пользоваться? Может кто ответить? При этом создать новый R-кошелек я не могу. Пишет: "Что для моего аттестата (у меня формальный) превышен лимит кошельков". Так вот у меня 5 R-кошельков и они в архив не отправляются. Вообще мне WMR удобнее. Можно дальше ими пользоваться? Не будет ли такого, что вдруг и неожиданно они уйдут в архив

PT
На сайте с 02.02.2009
Offline
115
#962
Jet D.:
100 - 14 500 RUB

При открытии страницы 100 - 14 500 RUB, а если номер карты ввести, то 100 - 100 RUB становится.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#963

У меня по-прежнему R-кошельки

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
MM
На сайте с 03.09.2013
Offline
52
#964

Информация для тех кто жаловался, что на https://exchanger.money/emoney/ при обмене WMP на WMR иногда поданные встречные заявки сами по какой-то причине отменяются.

А при этом если выбрать другую заявку, то все проходит, хотя с вашей стороны ничего вообще не менялось (те же суммы, те же самые кошельки).

Выяснил из-за чего это происходит, столкнувшись с этим уже с другой стороны (как владелец стоявшей заявки, к которой кто-то другой подавал встречные) - это результат срабатывания лимитов по WMP кошельку. Но не по вашему, а по кошельку владельца заявки к которому вы подаете встречную.

Поставил большую заявку на обмен, по ней успешно шли обмены в автоматическом режиме (без моего участия совсем), но вот 2 последние встречные заявки отменились и средства списанные с моего WMR кошелька под эти обмены вернулись назад. А позже еще и в кипер пришло сообщение вида.

Здравствуйте.
Ваша заявка #196xxx на продажу 13618,67 WMR за 13999,99 WMP, платежный сервис WebMoney, снята с публикации и перенесена в черновики, так как у Вас не хватает средств на осуществление обмена либо превышен лимит (посмотреть выставленные лимиты можно на security.webmoney.ru).

При этом на WMR кошельке средств было достаточно с запасом и на security.webmoney.ru лимиты/доверенности для роботов ВМ стоят без ограничений. Но посмотрел, по принимающему WMP кошельку в случае исполнения этих 2 последних заявок было бы превышение лимита на остаток (60к), т.к. на нем к этому моменту уже чуть больше 50к скопилось и более-менее крупные суммы по обмену на него уже не заходили, хотя мелочь еще проскакивала.

Так что правильный вариант в такой ситуации - или просто выбрать другую заявку из списка, либо (если других с устраивающим курсом обмена нет) можно как вариант попробовать обменять еще раз, уменьшая сумму обмена, чтобы она вписалась в лимит у контрагента.

В общем к сожалению лимиты по публям уже действуют на практике и именно по уровню "идентификации в ККБ банке", аттестат(у меня персональный) не учитывается. Придется видимо все-таки как-нибудь при случае к ним заехать. Заодно может карту их оформлю...

M
На сайте с 24.07.2019
Offline
5
#965
PlainTeXT:
У всех теперь лимит 100 руб вывод на карту?
https://telepay.wmtransfer.com/ru/cards

Да, у меня тоже 100 руб, хотя в этом месяце ни копейки не вывел этим способом.

И публи (WMP) так и не выдали взамен WMR, хотя читая сообщения, похоже, уже всем кроме меня автоматически создали WMP.

---------- Добавлено 23.08.2019 в 23:04 ----------

😒

Mad_Maxx:


Так что к сожалению лимиты по публям уже действуют на практике и именно по уровню "идентификации в ККБ банке", аттестат(у меня персональный) не учитывается. Придется видимо все-таки как-нибудь при случае к ним заехать. Заодно может карту их оформлю...

А сколько там лимит в месяц на расходные операции? К примеру, у персоналки для старых WMR был 9 000 000 WMR. А для WMP какой при упрощенной и при полной идентификации?

MM
На сайте с 03.09.2013
Offline
52
#966
_-SOLARIS-_:
Сообщение от LosSantos
Лайфхак бесплатно...
С кошелька WMR можно переводить средства на кошелек WMP! Как это сделать - так как кошельки разные, просто указываете в направлении перевода с кошелька WMR свой кошелек WMP, но вместо буквы P в начале ставите букву R. С кошелька WMP переводим на кошелек WMR заменив в имени кошелька букву R на P.
Это уже пишут на некоторых сайтах

Хм, как бы потом откат таких операций не сделали... вместе с отказом в обслуживании.
Возможно на любые кошельки или только на свои, т.е. внутри вмид?

Не должны, это же можно сказать специально оставленный "хак", про него даже в официальном ФАК написано:

Как пополнить P-кошелек через терминал, если на нем принимаются номера кошельков, начинающиеся только с буквы R?

Если терминал не позволяет указать в качестве первого символа P - указывайте символ R. Средства в любом случает попадут на ваш кошелек, независимо от того, какой первый символ указан P или R. Главное - не перепутать цифры.
https://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B_%D0%B8_%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B_%D0%BF%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%83_%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0_P-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0_(WMP)_%D0%B2_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B5_WebMoney

Но как поминаю этот вариант с подменой 1й буквы оставили специально именно для разных сервисов пополнения (из банка, через терминалы, из других платежных систем и т.д.), т.к. там еще не скоро все интерфейсы на поддержку работы с новыми WMP кошельками переделают и напрямую от WM это не зависит, т.к. этим заниматься должны сторонние организации-партнеры.

А вот обычные p2p переводы между WMR<==>WMP кошельками через замену первой буквы работать не должны.

И по крайней мере у меня они не работают, я пробовал - выдает ошибки. Забавно, что ошибки разные в зависимости от направления (с WMR на WMP или наоборот с WMP на WMR). В одном случае сообщение что получатель не найден, в другом просто какие-то технические ошибки с руганью на XML.
---------- Добавлено 24.08.2019 в 04:06 ----------

webliberty:
В банке ККБ можно создать Заявку на персонификацию на странице https://emoney.kkb.ru/web/Personification

Значит ли это, что можно увеличить лимиты по новым кошелькам не приезжая лично в офис ККБ?
........
Gudini, сообщите потом, пожалуйста, какой результат получите, изменится ли тип идентификации с упрощенной в Webmoney для WMP кошелька.
Ездить в ККБ лично для полной идентификации мало кто сможет себе позволить, если такая удаленная идентификация произойдет, то вообще отлично)

Это же заявка на упрощенную идентификацию как раз, которая полностью в электронной форме делается по перечисленным по ссылке данным. Сделана видимо на случай если она автоматом по аттестату ВМ не подтянулась или если этого самого аттестата нормального уровня у пользователя нет вообще.

У кого уже есть упрощенная в ККБ будет завершаться с ошибкой или отклоняться, как у edogs

A
На сайте с 23.07.2019
Offline
2
#967
В банке ККБ можно создать Заявку на персонификацию на странице https://emoney.kkb.ru/web/Personification
Сделана видимо на случай если она автоматом по аттестату ВМ не подтянулась или если этого самого аттестата нормального уровня у пользователя нет вообще.

Эта форма заявки на персонификацию появилась там с 2016 гг (в августе 2017 уже была точно) и с нынешними изменениями вряд ли связана.

MM
На сайте с 03.09.2013
Offline
52
#968
PlainTeXT:
При открытии страницы 100 - 14 500 RUB, а если номер карты ввести, то 100 - 100 RUB становится.

Такое наблюдается при исчерпании лимита (дневного или месячного), даже если он полностью выбран 100р все-равно будет показываться, т.к. это минимально возможная сумма. Хотя отправка скорее всего не пройдет даже на 100р, на следующем шаге выскочит ошибка. При этом хоть общего лимита на все сервисы Телепея и нет (или по крайней мере он большой, точно больше чем 200к, может быть 600к), у некоторых видов платежей там общий/разделяемый лимит.

Например обнаружил что у вывода на Авангард (а так же многие другие банки, где идет вывод по номеру счета за 1.8%) и при выводе на карты по номеру карты лимит один общий общий(60к/день и 200к/месяц). Обнаружил это когда лимит подходил к концу, но еще не совсем кончился и немного оставалось и пройдя по вариантам вывода видел одинаковую с точностью до рубля максимально доступную сумму вывода (типа 100-3430р). А например у вывода на Сбербанк по номеру телефона - свой отдельный лимит (тоже до 200к), и у платежей на счета мобильников и оплаты прочих услуг - тоже отдельный лимит.

Но внутри "группы родственных" лимит один на все подвиды. Правда по какому критерию эту группировка ВМ делает так и не понял. Возможно по тому, через каких контрагентов платежи проходят, но это не точно.

Из-за этого выше тут непонятки и были, что кто-то не мог больше 200к перевести за месяц, а у кого-то и существенно больше получалось. Все дело какими конкретно способами конкретные люди пользовались - из одной "группы" или из разных.
---------- Добавлено 24.08.2019 в 12:05 ----------

Makeitrain:

А сколько там лимит в месяц на расходные операции? К примеру, у персоналки для старых WMR был 9 000 000 WMR. А для WMP какой при упрощенной и при полной идентификации?

Это же в FAQ написано уже, даже уже тут цитировали несколько страниц назад. Ну можно еще раз:

Для упрощенной идентификации максимальный остаток 60'000, оборот в месяц 200'000, максимальный разовый платеж на другой P-кошелек 15'000.
Для полной идентификации максимальный остаток 600'000, оборот в месяц 2'000'000, максимальный разовый платеж на другой P-кошелек 600'000.
https://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B_%D0%B8_%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B_%D0%BF%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%83_%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0_P-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0_(WMP)_%D0%B2_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B5_WebMoney

Это все значения идут из закона о ПС (161 ФЗ). Единственное не ясно откуда 2 миллиона/месяц лимит на платежи для полностью идентифицированных взялся. В законе такого ограничения нет, но 2 млн/мес встречается и в других платежках, например в Яндекс-Деньгах.

Возможно это какая-то "добровольно-принудительная" рекомендация не вписанная в закон (типа разных "писем ЦБ", формально имеющих необязательный характер, но для большинства банков действующих как приказ).
---------- Добавлено 24.08.2019 в 12:17 ----------

ashaserv:
Эта форма заявки на персонификацию появилась там с 2016 гг (в августе 2017 уже была точно) и с нынешними изменениями вряд ли связана.

Да, она там еще с 2016 года. Напрямую конкретно с текущим обновлением не связано. Но вообще конечно связано - она там появилась когда ВМ начала переходить на навязываемую ЦБ работу с ЭСП.

Тогда тоже активно все на ушах стояли, тоже дружно "хоронили" Webmoney. Но тогда удалось выкрутиться - внедрить ЭСП только на конечном этапе оплаты/вывода средств, а для расчетов между WMR кошельками сохранить старую схему с электронными чеками вместо рублей делая прозрачный обмен одного на другое в самый последний момент (при оплате счета).

Вот тогда как раз появилась идентификация в ККБ в соответствии с требованиями закона, как оператора ЭСП с которым все пользователи WMR еще с 2016 года работали, многие даже не заметив этого.

Так что то что мы наблюдаем сейчас - это продолжение (2я стадия), того же процесса, что начался еще в 2016м году. Кто хочет освежить память, что тогда было например это можно прочитать:

WebMoney: история успеха или хроника закрытия?

Официальный комментарий о ситуации с выводом WMR + обзор оставшихся способов

M
На сайте с 24.07.2019
Offline
5
#969
Mad_Maxx:
Такое наблюдается при исчерпании лимита (дневного или месячного), даже если он полностью выбран 100р все-равно будет показываться, т.к. это минимально возможная сумма. Хотя отправка скорее всего не пройдет даже на 100р, на следующем шаге выскочит ошибка. При этом хоть общего лимита на все сервисы Телепея и нет (или по крайней мере он большой, точно больше чем 200к, может быть 600к), у некоторых видов платежей там общий/разделяемый лимит.

Я кроме сбера по номеру телефона больше никуда не выводил, и тем не менее по 2,5% + 40 руб у меня только 100 руб доступно (закончился лимит).

E
На сайте с 23.10.2008
Offline
216
#970

Подскажите. RUB ЭСП в кипере появился, но находится в списке прикрепленных счетов. Это оно и есть?

Вывести/пополнить банковский счет не могу, пишет - "у вас нет ни одного кошелька WMР". При попытке создать оный, получаю ошибку - "только один кошелек данного типа может существовать".

Замкнутый круг.

Еще не всё до конца создалось?

jpg 185979.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий