WebMoney, больше не будет WMR! Теперь у нас WMP! - 2

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#101

Привет.

Может кто объяснить это:

Я не гражданин РФ, появится ли у меня P-кошелек автоматически?

В соответствие с 161-ФЗ «О национальной платежной системе» для не граждан РФ автоматического создания P-кошельков и перевода средств не будет. Не гражданам РФ будет предложено перезаключить договор на обслуживание R-кошелька, в котором на R-кошельке будут учитываться не электронные чеки на предъявителя, как сейчас, а неперсонифицированные электронные средства платежа.

(источник - фак Вебмани новый)

Это получается, что WMR все же будет существовать. но только для не резидентов?

И что это такое неперсонифицированные электронные средства платежа :)

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
trionz2
На сайте с 03.12.2012
Offline
105
#102

Друзья!

Когда нужно опустошить R-кошельки?

Когда уже нельзя будет конвертить с них деньги в WMZ ?? Какого числа?

Подскажите, пожалуйста.

SOS

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#103
trionz2:
Когда нужно опустошить R-кошельки?

https://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/Вопросы_и_ответы_по_поводу_ввода_P-кошелька_в_системе_WebMoney

НО! для не резидентов другие правила, похоже.

trionz2
На сайте с 03.12.2012
Offline
105
#104
solomko:
до 1 октября.

после 1 октября.

НО! для не резидентов другие правила, похоже.

Так я и не резидент.

Я просто не хочу, чтоб мне завтра на счет упало 300к WMR ... а я не смог с ними ничего сделать )

Не всех реклов еще предупредил. Надо поотписываться, что WMR фсё...

В-принципе, мне они и ненужны, я их все-равно всегда внутри кабинета конвертирую сразу в WMZ.

Просто некоторым удобно расчитыватся рублями. Хотя в связи с этой новостью уже почти все партнерки перешли на WMZ.

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#105
trionz2:
Так я и не резидент.
Я просто не хочу, чтоб мне завтра на счет упало 300к WMR ... а я не смог с ними ничего сделать )
Не всех реклов еще предупредил. Надо поотписываться, что WMR фсё...

До 1 октября можно оплачивать ими все.

А по WMR будут перезаключать договора для не резедентов и что там будет, я пока не понял....

V
На сайте с 20.09.2009
Offline
146
#106

"Не гражданам РФ будет предложено перезаключить договор на обслуживание R-кошелька, в котором на R-кошельке будут учитываться не электронные чеки на предъявителя, как сейчас, а неперсонифицированные электронные средства платежа."

Это максимум на кошельке можно будет иметь 15т или 40?

J
На сайте с 23.09.2010
Offline
87
#107

edogs, подскажите, пожалуйста, на счет налогов/ндфл/чеков/ценных бумаг и всего такого, что выше упоминалось. Речь именно о выводе WMP по новым правилам или вообще о любых операциях через кошелек?

Просто не могу понять один момент (для резидента). Наступает 1 октября, вступают в силу новые правила. Я беру 100 WMZ долларов и меняю их через wm.exchanger.ru на WMP. Получается, что во время этого обмена в ККБ появится операция о том, что я продал свои ценные бумаги, получил сколько-то рублей, и формально, по закону эта сумма облагается НДФЛ. Правильно?

SenSS
На сайте с 05.08.2011
Offline
124
#108
edogs:
часть резидентов смотрят на нерезидентов с которых будут снимать 30% налога - написано же на странице вывода. И этим нерезам будет интересен любой курс вывода выгоднее чем 30%. Вот это и есть потолок. А пол - 13% ндфл для резов.

Так складно, только нефига непонятно.... Выходит, если я, не резидент США, получил бабки за продажу машины/квартиры/почки в американских тугриках, я должен заплатить налог американским штатам? А если тот же покупатель отплатит ту же покупку русскими рубликами, я должен платить налоги в казну федерации? ok! А с болливарами что делать в такой ситуации?

Или я все неправильно понял?

Фигня выходит: налоговые обязательства возникают на основании валюты платежа! 😮Разве так правильно?

V
На сайте с 20.09.2009
Offline
146
#109
SenSS:
Так складно, только нефига непонятно.... Выходит, если я, не резидент США, получил бабки за продажу машины/квартиры/почки в американских тугриках, я должен заплатить налог американским штатам? А если тот же покупатель отплатит ту же покупку русскими рубликами, я должен платить налоги в казну федерации? ok! А с болливарами что делать в такой ситуации?
Или я все неправильно понял?

для нереза двойное налогообложение

WY
На сайте с 10.06.2016
Offline
90
#110

31.07.19 20:34 Гарант по WMR: В связи с изменением правовой модели работы системы WebMoney Transfer в части имущественных прав WMR ваши пустые R-кошельки были перенесены в архив.

Историю операций по этим кошелькам можно получить на сайте https://reports.web.money

.Если вы планируете использовать R-кошелек для расчетов - откройте новый.

и все нулевые коши , ушли)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий