С чего начать разработку сайта

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#21
VoV@:
Как дизайнер закончит основную часть, так можно передавать на вёрстку, а программист продолжает вкалывать.

Главное, согласованные ТЗ каждому выдать.. А то дизайнер нарисует, а верстальщик - сверстает то, о чём программист даже не догадывается до практически финального этапа "осталось только свёрстанный дизайн к готовому проекту прикрутить".. 🤪

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#22
Zabviki:
С чего начать разработку сайта
Zabviki:
Понимаю что хочу, но не знаю с чего начать
Zabviki:
Не хочется переплачивать
Zabviki:
и делать двойную работу
Zabviki:
Сайт уже есть, его нужно переработать

Может санаторий какой у тихого озера?

А потом, на свежую голову:

Zabviki:
С чего начать разработку сайта?

Чтобы что?

Zabviki:
нужно переработать

Чтобы что?

Zabviki:
Нужен полностью новый, симпатичный, функциональный дизайн и "плюшки захвата".

Чтобы что?

Видите сколько денег и сил я вам сэкономил.

Ваш старт пост абсолютно бессмысленен, тем более, если допустить мысль что у вас есть некий сайт, состояние которого вас устраивает.

Это впечатление могло сложиться, например, из-за того, что вы что-то не договариваете или лукавите, но это только ваш выбор.

---------- Добавлено 26.07.2019 в 02:52 ----------

MkrtElion:
Сначала дизайн, затем верстка, затем программирование.

Вы не внимательны, это все уже сделано, теперь надо переделать.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#23

samimages, Ну человек решил пообщаться... ничего не понимает и он назвал тут всех спецами в надежде понять что-то для себя. Может в общении поймет что ему надо...

Я точно так же ставлю вопросы по програмированию... хочу что-то спросить, но сам не понимаю что спрашиваю :)

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#24
MaxKis:
С начало нужно обратиться к менеджеру проектов - что бы он сделал задание на дизайн, верстку, програмирование. Затем с этими заданиями идти уже к каждому специалисту по порядку, начиная с дизайнера.

Вот тут и ошибка

Первый как раз и есть:

>>>>



Сообщение от donc Посмотреть сообщение
Сначала находим SEO-шника
А при чём тут SEO-шник вообще?

Причина в том что - дизайнеров - КУЧА

веб-дизайнеров - единицы - хотя они себя таковыми обзывают..

---------- Добавлено 26.07.2019 в 03:02 ----------

Top for the good:

Я точно так же ставлю вопросы по програмированию... хочу что-то спросить, но сам не понимаю что спрашиваю :)

помню было и продолжалось до тех пор пока не начал читать нормальные книжки

то что называется сполз с вершины дерева на корень

И сейчас Если спросите что учить С или С# вам подскажут что то типа - не трать время на С учи сразу С#

НО.....

эх....

уйму времени потратил из за таких вот уродов советчиков...

cyberbonus
На сайте с 09.01.2010
Offline
139
#25

А если бы ТС не писал от женского лица, вы бы все так-же тут своими "знаниями" блистали или писали бы про "пятницу"? Смешно) Мне кажется вас троллят начиная со стартпоста ;)

MK
На сайте с 14.04.2009
Offline
104
#26
Anamnado:
Вот тут и ошибка
Первый как раз и есть:
>>>>


да конечно, во первых - с seo на сайте все хорошо, читайте тс!

во-вторых: seoшник у нас будет техническое задание составлять? дак может тогда пусть верстальщик и дизайн нарисует, зачем переплачивать!

Продвижение сайтов (https://nsk-seo.ru/) в Яндекс и Гугл.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#27
cyberbonus:
Мне кажется вас троллят

Это тебе только кажется, от недостатка знаний и опыта.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Z
На сайте с 24.07.2019
Offline
10
#28

Ни одного дельного совета. Все только строят из себя, парни. Ну, собственно, как и в жизни...

Особенно посмеялась, когда уважаемый samimages с барского плеча сэкономил мне столько сил, задавая массу вопросов (абсолютно не нужных) и уличая меня в лукавстве. О чем речь? Сериалов пересмотрели? Не вываливала всю суть о сайте и не "договаривала" (с), т.к. это не имеет никакого отношения к вопросу.

"Переработать" - считай, сделать новый сайт. Вопрос состоял лишь в том, как выстроить работу между программистом, дизайнером и верстальщиком. Где начинается и заканчивается зона одного, и начинается зона другого. Каков порядок. Все!

Уже задала вопрос более понятливому человеку, который без единого уточнения ответил на мой вопрос. Причем, каким-то образом понял меня...

Если вы (те, кто проявлял особое рвение поумничать) предоставляете услуги клиентам - советую прокачать скил "понимание", и "умение слушать". Возможно, ваше время будет расписано по минутам, и не будет желания писать всякую чушь на форумах, где просят совета.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#29
Zabviki:
советую прокачать скил "понимание", и "умение слушать".

Аналогичный совет: научитесь формулировать вопросы и ставить задачи. Сэкономите себе и людям кучу времени. Потому что с такими как Вы любителями задач "А хорошо бы построить башню" уходит слишком много времени на выяснение реальных задач.

WR
На сайте с 27.04.2016
Offline
56
#30

а где смысл поста?

сайты на OVH

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий