Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-14

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#121
il_cattivo:
Ты понимаешь, что с этим виджетом на 50 рубрик, где я буду выводить похожие рубрики мне понадобится 50 таких виджетов? Вот именно поэтому использование этого или похожего виджета проблемы не решает. Нечего обсуждать.

Блин.. ты похоже не понял.

Я говорю о том, что может быть тебе вовсе оставить затею с условиями и не мороча голову просто вывести виджет рубрик. Один. Сквозняком.

Ибо ожидаемого профита от затеи ты не всё равно не получишь. (но за этим в сеошные разделы)

il_cattivo:
Назовите самые простые, кроме использования для каждой страницы своего виджета.

Почему "кроме"? Это таки один из самых простых. Причём реализуется десятком разных способов. А вот в каком случае какой конкретно применять - может зависеть от конкретных условий (напр кол-во рубрик, кол-во условий, типы условий и пр.)

Но можно и с пом плагинов типа https://wordpress.org/plugins/if-menu/ создать меню с условиями.

А вот что из этого будет тяжелее для сайта - тут надо смотреть по результату.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
E
На сайте с 23.10.2008
Offline
216
#122

Подскажите, как стандартными средствами добавить в меню выпадающий список рубрик?

Насколько помню, раньше добавляли произвольную ссылку с урл в виде # и уже к этому пункту меню добавляли дочерние - сами рубрики.

Но на мобильных устройствах выпадающего списка не будет и пользователь будет тыкать на пункт "Категории", от этого ничего не произойдет, т.к. это ссылка "#"

jpg 1.jpg
Gerga
На сайте с 02.08.2015
Offline
94
#123
il_cattivo:
Назовите самые простые, кроме использования для каждой страницы своего виджета.

Как говорит SeVlad, вариантов много.

Например можно плагином ACF , используя тип поля "Таксономия", установливать похожие термы в админке + создать виджет для вывода или используйте фильтр widget_categories_args, чтобы указать стандартному виджету "Рубрики" какие термы нужно выводить.

При желании, ACF можно отключать во фронте, если его функционал там не нужен.

---------- Добавлено 27.08.2019 в 16:23 ----------

eavy:
Но на мобильных устройствах выпадающего списка не будет и пользователь будет тыкать на пункт "Категории", от этого ничего не произойдет, т.к. это ссылка "#"

Как вариант, создать отдельное меню для моб.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#124
il_cattivo:
Ты понимаешь, что с этим виджетом на 50 рубрик, где я буду выводить похожие рубрики мне понадобится 50 таких виджетов

Развели на ровном месте.. ))

Написать виджет.. которому в параметрах задаётся сопоставление (many-many) "сопутствующих" рубрик для каждой рубрики.. (можно сделать как двунаправленное, так и однонаправленное.. т.е. в первом варианте, если для A выводится B, то автоматом и для B выводится A; во втором - более гибко, но может потребовать "больше движений")

Для незаполненной рубрики можно выводить 10 первых, произвольных, определённых.. и тд.

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#125
eavy:
Но на мобильных устройствах выпадающего списка не будет и пользователь будет тыкать на пункт "Категории", от этого ничего не произойдет, т.к. это ссылка "#

Очень даже произойдёт.

E
На сайте с 23.10.2008
Offline
216
#126
SeVlad:
Очень даже произойдёт.

Я имею ввиду, что если делать таким способом.

То с пк при наведении курсора будет выпадающий список:

А на мобильных устройствах никакого курсора нет и нужно кликать, соответственно люди будут кликать на пустую ссылку-якорь "Категории".

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#127
eavy:
А на мобильных устройствах никакого курсора нет и нужно кликать, соответственно люди будут кликать на пустую ссылку-якорь "Категории".

И что? Это стандартное поведение не нравится что ли? Надо другое, сразу открытое меню?

Ну тогда да - ничего не мешает сделать и вывести другое меню для узких экранов.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#128
eavy:
люди будут кликать на пустую ссылку-якорь "Категории".

Можно просто "довесить" обработчик на onclick по "пустому якорю", чтоб вызывал click по стрелочке.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#129
ivan-lev:
Можно просто "довесить" обработчик на onclick по "пустому якорю", чтоб вызывал click по стрелочке.

А смысл? mouseover прекрасно работает.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#130
SeVlad:
mouseover прекрасно работает.

Вроде про мобилки речь шла?..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий