Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-14

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#101

SeVlad, версия ВП 5.2.2

Я запускал проверку плагином PHP Compatibility Checker, но он застрял и на этом я приплыл. Вспомнил , что Wp cron отключен (реализован через хостинг), и это делал не я)) ХЗ как включить. В-общем, одни капканы.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#102
Sergio Suares:
Вспомнил , что Wp cron отключен (реализован через хостинг), и это делал не я)) ХЗ как включить.

О.. это жестоко..

Его нельзя отключать. Вообще нельзя.

Ну давай попробуем разобраться.. Сначала см плагины. "Безопасности" в первую очередь. Их фтопку. Но аккуратно - через отключение.

Потом см что в хтацессе.

Потом в файл функций темы (тема -то хоть актуальная из оф каталога?).

И обязательно поставь https://wordpress.org/plugins/health-check/ и в "здоровье сайта" посмотри проблемы. Можешь включить режим решения проблем - это отключит плагины/тему только для тебя - на фроне все будет продолжать работать. Потом включить только PHP Compatibility Checker и попробовать ещё раз. Или включать по несколько и проверять только активные (он вроде это может).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#103
SeVlad:
О.. это жестоко..
Его нельзя отключать. Вообще нельзя.
Ну давай попробуем разобраться.. Сначала см плагины. "Безопасности" в первую очередь. Их фтопку. Но аккуратно - через отключение.
Потом см что в хтацессе.
Потом в файл функций темы (тема -то хоть актуальная из оф каталога?).
И обязательно поставь https://wordpress.org/plugins/health-check/ и в "здоровье сайта" посмотри проблемы. Можешь включить режим решения проблем - это отключит плагины/тему только для тебя - на фроне все будет продолжать работать. Потом включить только PHP Compatibility Checker и попробовать ещё раз. Или включать по несколько и проверять только активные (он вроде это может).

Спасибо за попытку помочь. Но сам не полезу, ума не хватает. Тема из каталога, тут порядок. Здоровье сайта 60%, старая версия РНР плюс еще разная фигня.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#104
Sergio Suares:
Здоровье сайта 60%,

Там есть перечень проблем..

Sergio Suares:
Но сам не полезу, ума не хватает.

Установить/активировать плагин сможешь?

Вот после этого появится режим решения проблем. Это безопасно.

Но бекапы придадут ещё большего спокойствия ;)

Gerga
На сайте с 02.08.2015
Offline
94
#105
SeVlad:
ё, Gerga... Ну нельзя ж так делать!
Нужно брать https://wordpress.org/plugins/duplicator/ (или др плаг дя миграции) и с его помощью переносить.

Кстати да, в разы удобне и правильнее.

il_cattivo
На сайте с 25.06.2016
Offline
63
#106

Как вывести в сайдбаре блок "похожие рубрики"-"похожие метки". Добавлять по числу рубрик и меток виджет и ставить условия показа плагином типа Dynamic Widgets?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#107
il_cattivo:
Как вывести в сайдбаре блок "похожие рубрики"-"похожие метки". Добавлять по числу рубрик и меток виджет и ставить условия показа плагином типа Dynamic Widgets?

Для начала стоит определить критерии похожести. Что-то мне подсказывает что "число" - это так себе критерий.

(Хотя мне лично трудно представить необходимость такого..)

il_cattivo
На сайте с 25.06.2016
Offline
63
#108
SeVlad:
Для начала стоит определить критерии похожести. Что-то мне подсказывает что "число" - это так себе критерий.
(Хотя мне лично трудно представить необходимость такого..)

Критерий похожести - пусть даже самому руками прописать метки/ рубрики которые на мой взгляд будут интересны.

"Число" имеется в виду что в админке в разделе "Виджеты" в сайдбаре будет этих самых виджетов по числу имеющихся рубрик и меток.

Зачем - сайт основной контент видео и фото, которые постоянно пополняются. Надо продвигать рубрики и метки, которые Яндекс почему-то не влюбил и меняет релевантную страницу на запись либо футболит ее за минус 100.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#109
il_cattivo:
Критерий похожести - пусть даже самому руками прописать метки/ рубрики которые на мой взгляд будут интересны.

Так почему бы просто не вывести родной виджет рубрик?

Нет, конечно если хочется по каким-то условиям, выводить список ссылок в сайдбаре, то есть масса способов. Можно и плагами типа Dynamic Widgets, можно и в шаблонах сделать выбор сайбара.. да много как можно..

il_cattivo
На сайте с 25.06.2016
Offline
63
#110
SeVlad:
Так почему бы просто не вывести родной виджет рубрик?

Вопрос не в этом, можно и меню вывести. Смущает что в сайдбаре будет скажем 50 виджетов "Рубрики" из которых активный 1.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий