Сайт .ru (ИМ) на английском. Новый домен, поддомен или папка?

km_
На сайте с 23.09.2009
103
km_
270

Всем привет! Понимаю, что вопрос довольно-таки избит, но определиться не получается, есть много противоречивой информации, подскажите как лучше сделать исходя из вводной информации:

Есть маленький, очень нишевый магазин. на WP, домен .ru

Как лучше реализовать английскую версию (отличия кроме языка - другая доставка, оформление), есть варианты:

1. новый домен

2. поддомен

3. папка .ru/eng

Какие плюсы и минусы у этих вариантов? Сам склоняюсь к папке, но "говорят", что .ru в бурже плохо идет

Новый домен не хочется (субъективно)

Папка - удобно, но сам гугл вроде рекомендует новый домен, хотя примеров "монстров" на папках

Прошу посоветовать, желательно с пояснением как лучше сделать в 2019 году!!

Тексты для сайта я беру тут (http://www.etxt.ru/?r=hr011), цены приятные.
Z2
На сайте с 21.03.2008
102

Для какой страны анг. версия будет? Я к тому, что еще есть момент, как степень лояльности/доверие пользователей к гео и национальным доменным именам, например, насколько мне известно, в США пользователи свой нац. домен не особо жалуют, и большинство коммерческих сайтов в зоне .com, а в соседней Канаде, наоборот, выбираю свой нац. домен.

km_
На сайте с 23.09.2009
103
km_
zero20:
Для какой страны анг. версия будет? Я к тому, что еще есть момент, как степень лояльности/доверие пользователей к гео и национальным доменным именам, например, насколько мне известно, в США пользователи свой нац. домен не особо жалуют, и большинство коммерческих сайтов в зоне .com, а в соседней Канаде, наоборот, выбираю свой нац. домен.

Универсально, в основном европа +-, нет конкретной страны, по сути весь мир.

Вот и меня очень смущает выдача в бурже с .ru - отпугивать наверно будет, даже если самому гуглу пофиг на зону

Z2
На сайте с 21.03.2008
102
km_:
Универсально, в основном европа +-, нет конкретной страны, по сути весь мир.

Вот и меня очень смущает выдача в бурже с .ru - отпугивать наверно будет, даже если самому гуглу пофиг на зону

Как по мне, лучше выбрать ком, насколько помню есть еще нац. домен для евросоюза, но насколько он ходовой, не скажу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий