В каких зонах Вы не стали бы регистрировать свой домен?

12 3
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
1848

Часто бывает так, что интересующий домен уже занят в зоне RU,

но доступен для регистрации в других зонах.

В какой зоне Вы не стали бы регистрировать интересующий Вас домен, даже если эта зона была бы единственно свободной:

com

net

org

biz

info

us

ru

В каких зонах Вы не стали бы регистрировать свой домен (можно выбрать несколько)?

com
7% (3)
net
13% (6)
org
27% (12)
biz
40% (18)
info
36% (16)
us
73% (33)
ru
7% (3)
Всего проголосовало: 45
С уважением, Logistic
[Удален]
#1

us, потому что не разрешат, а наипать геморно)

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#2
kevindark:
us, потому что не разрешат

хм... а если бы разрешили - то для Вас это привлекательная зона или нет?

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#3

Вот в зоне .su точно не стал бы.

В зоне .us ещё можно объяснить зачем, например, если представительство открывать и т.п., а вот представительство в государстве-обладателе зоны .su открыть намного проблематичней :)

Из вышеприведенных самые непривлекательные - .info и .us, но если жизнь заставит, то можно и взять доменчик =)

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#4
Shema:
Из вышеприведенных самые непривлекательные - .info и .us

почему именно они? чем они не привлекательны, на Ваш взгляд?

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#5
Logistic:
почему именно они? чем они не привлекательны, на Ваш взгляд?

.us - национальная зона нации, к которой я не имею никакого отношения

.info - по смыслу некоммерческая зона, а информационная

Вообще, ИМХО, зоны .biz, .info были сделаны для тех, кто опаздал в .com (такое впечатление что в .com большинство доменов заняты киберсквотерами). Соответственно .biz лучше для коммерческих проектов, .info - для информационных.

Для софтварных проектов идеально подходит .org.

.com подходит для всего

.ru подходит тоже для всего, что не планируется выносить за пределы России (например, интернет-магазин, работающий только в Москве нет смысла выносить в .com, а если это информационный портал или сайт разработчиков ПО, то лучше подумать о международной зоне com/org)

Хотя .net популярнее .org, ИМХО, использовать .net целесообразно только для провайдеров/локалок/сетевых проектов и для "игры слов", типа "problem.net" и в таком духе.

whale
На сайте с 22.02.2006
Offline
17
#6

Не стал бы регистрировать в .us, .biz, .info, т.к. не вижу смысла вообще в этих зонах.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#7

Ок...

А что можете сказать по зоне COM ?

Например, если зарегить домен через хостера - то как потом оформить пряомй договор на домен? Т.е. если домен в зоне RU, например, то я могу просто поехать в RU-CENTER или в ГарантПаркТелеком, и оформить ПРЯМОЙ договор. А как с доменом COM - ведь не поедешь же в США договор оформлять???

...или COM тоже можно оформить где-то в Москве?

[Удален]
#8

Logistic, не надо никуда ехать) Есть куча аккредитованных регистраторов) Скан паспорта в вебнеймз потом и все)

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#9
kevindark:
Logistic, не надо никуда ехать) Есть куча аккредитованных регистраторов) Скан паспорта в вебнеймз потом и все)

ок - я имею ввиду, что когда домен регистрируется черех хостера, то пароли на домен так и висят у хостера, и поэтому перейти к другому хостеру уже не так просто - паролей-то на домен нету!!!!

вот я и спрашиваю - как переоформить прямой договор на себя а не на хостера? Куда идти именно с доменом COM ? В какую контору?

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#10
Logistic:

вот я и спрашиваю - как переоформить прямой договор на себя а не на хостера? Куда идти именно с доменом COM ? В какую контору?

Переоформлять с других регистраторов пока не пробовал, но вроде проблем не должно быть. Обратитесь в RU-CENTER (www.nic.ru).

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий