Нужна помощь, тонем!

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#41
MihailGor:
Сейчас решили поэксперементировать с выделением и это даёт свои плоды (гуглу очень нравится

вы же пришли с проблемой, что яндекс падает. вот одна из возможных причин, если вы исключаете сезонность

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#42
wicker:
вы же пришли с проблемой, что яндекс падает. вот одна из возможных причин, если вы исключаете сезонность

Он не падает - он не растёт, траф по мск 100 уников из обоих пс при 20000 товара - это провал как по мне полнейший

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
MG
На сайте с 12.02.2016
Offline
43
#43
wicker:
вы же пришли с проблемой, что яндекс падает. вот одна из возможных причин, если вы исключаете сезонность

К сожалению, описания никак не связаны со спадом, так как мы их начали переписывать только сейчас, для поднятия трафика. Спад уже выяснили откуда, разделение каналов в метрике на рекламный и органику.

Сейчас вопрос в том, на сколько можно увеличить трафик нашего сайта по СЕО и сколько это может стоить. При тех же заходах раньше у нас было достаточно заказов, сейчас же с каждым годом всё хуже и надо наращивать посещения. Хочу передать это дело профессионалу, желательно с кейсом в подобной тематике.

---------- Добавлено 25.06.2019 в 18:12 ----------

xVOVAx:
Он не падает - он не растёт, траф по мск 100 уников из обоих пс при 20000 товара - это провал как по мне полнейший

Вы точно не путает средний ИМ (не берём крупняков типа СО) и инфосайт? Я признаю, что трафика мало, но мне кажется не так мало как Вам представляется. По данным наших поставщиков, мы занимаем в большинстве случаев лидирующие позиции по закупкам среди ИМ. Некоторые магазины им уже по пол года ни один заказ не сбрасывают. Как такое может быть с таким "мизерным трафиком" ? Может быть тематика не позволяет сделать его намного больше?

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#44

Адрес сайта был или я его не увидел в топике? Если есть каталог, то он должен быть большим с несколько страницами, если "ленивая" подгрузка используется то также урл должен делиться на сраницы, чтобы пагинация правильной была.

Яндекс это любит очень, т.е. очень большие каталоги.

Добавьте видео, они улучшат ПФ на сайте. Незнаете что снимать? Делайте из слайдов видео, лейте на ютуб канал и встраивайте в товар. Люди любят их смотреть, читать никто не хочет и от этого статьи бесполезны становятся в каталогах. Пример таких видео могу показать. Тем более вы все описание можете красиво вставить в сам ролик и люди с удовольствием смотреть будут.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#45
MihailGor:
Вы точно не путает средний ИМ (не берём крупняков типа СО) и инфосайт?

вы бы еще спросили путаю ли я право и вверх )) что за вопросы - я 9 лет продвигаю коммерц и прекрасно вижу какой трафик у ваших конкурентов - скинул вам одного с трафом 2000 в сутки спецом

вот еще несколько магазов у которых больше трафик в разы вашего :

https://santehnika-online.ru/ - более 10 000 в сутки ( почему его не брать то ? - считаю что на таких надо равняться в продвижении)

https://santehnika-tut.ru/ около 3000 в сутки

https://sdvk.ru/ и https://www.santehnika-room.ru/ https://www.mirsanteh.ru/ https://santehnika1.ru/ около 1000 в сутки

о чем мы с вами говорим вообще ? Ищите себе спеца по seo и платите нормальные деньги - будет траф, так же наймите нормального директолога что бы он отстроил РК

вы просто все это время занимались полной туфтой и все провтыкали , сайт в жопе, наверное еще и фильтров куча

---------- Добавлено 25.06.2019 в 18:39 ----------

cblcg:
Адрес сайта был или я его не увидел в топике? Если есть каталог, то он должен быть большим с несколько страницами, если "ленивая" подгрузка используется то также урл должен делиться на сраницы, чтобы пагинация правильной была.
Яндекс это любит очень, т.е. очень большие каталоги.
Добавьте видео, они улучшат ПФ на сайте. Незнаете что снимать? Делайте из слайдов видео, лейте на ютуб канал и встраивайте в товар. Люди любят их смотреть, читать никто не хочет и от этого статьи бесполезны становятся в каталогах. Пример таких видео могу показать. Тем более вы все описание можете красиво вставить в сам ролик и люди с удовольствием смотреть будут.

был сайт на первой странице - там провал

MG
На сайте с 12.02.2016
Offline
43
#46
cblcg:
Адрес сайта был или я его не увидел в топике? Если есть каталог, то он должен быть большим с несколько страницами, если "ленивая" подгрузка используется то также урл должен делиться на сраницы, чтобы пагинация правильной была.
Яндекс это любит очень, т.е. очень большие каталоги.
Добавьте видео, они улучшат ПФ на сайте. Незнаете что снимать? Делайте из слайдов видео, лейте на ютуб канал и встраивайте в товар. Люди любят их смотреть, читать никто не хочет и от этого статьи бесполезны становятся в каталогах. Пример таких видео могу показать. Тем более вы все описание можете красиво вставить в сам ролик и люди с удовольствием смотреть будут.

Спасибо за совет. vkomforte.su Недавно как раз начали снимать обзор на продукцию. По поводу массового производства роликов со слайдами не думал пока. Это всё хорошо, но как я и говорил, по большинству артикулов мы в топе и товары все проиндексированы, всё с микроразметкой, всё как надо, их продвигать не нужно.

Вопрос в том, на сколько можно реально поднять целевой трафик по СЕО? С учётом 1000 категорий которые готовы к сео оптимизации и хорошим текстам. Есть ли примеры таких сайтов в нашей тематике.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#47
MihailGor:
По данным наших поставщиков, мы занимаем в большинстве случаев лидирующие позиции по закупкам среди ИМ

у очень редких брендов, например tokito, вы реально можете быть одним из лидирующих дилеров, по остальным, я уверен, вы сотые доли процента занимаете. более того, поставщик никогда не скажет, что "да, вот вы очень мало продаете, я вами не доволен", он скажет "да, молодцы, продаете, вот еще у нас новые коллекции блабла" и поехало.

p.s. работал аналитиком у одного производителя сантехники, он у вас на сайте представлен, так что кухню знаю

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#48
MihailGor:

-По поводу дизайна - это всё субъективно, морда далеко не главная в этом плане (хотя с Вами согласен, требует доработки), так как в основном, с поиска заходят сразу в товар, а там более чем всё понятно и минималистично. У всех конкурентов примерно те же движки и шаблоны, те же карусери , баннеры и меню. Кому-то нравится одно, кому-то другое.

Морда как раз таки очень хорошо решает, по крайней мере с мой точки зрения, когда я попадаю на страницу товара, ок, поглядел, я в основном перехожу на морду и смотрю что как, когда вижу аншлаг тупо закрываю, или добавляю в закладки. Мое мнение морда должна быть вообще по максимуму облегчена, чтобы глаза не разбегались.

Когда пользователь заходит на сайт он должен видеть: Вот тут мне нужно ввести чтобы найти, тут я вижу цену, а тут я вижу корзину для заказа.

А вас на морде все теряется, нечего не понятно, там даже читать вломак что там написано, а все потому что очень много ненужной воды.

По поводу вкусов, я раньше так же думал, а потом понял, что конкуренты в топе просто так ничего не делают... Так что делайте все как у них, и постарайтесь сделать лучше, с изюминкой.

Цвета тоже кстати унылые, вот совсем не впечатляют.

Не думаю что вам сейчас нужно думать о том о чем вы сейчас думаете, 100 трафика, 60 трафика, какая разница, лучше делайте сайт, проще и понятнее, и такие вопросы отпадут сами по себе. Понятно что конкуренция и прочее, но я лично думаю что 0 трафика что 100 трафика, это одна и та же цифра.

Сделайте новый дизайн, и в директ идите, и смотрите уже удобно ли пользователям или нет.

Это тоже самое что с интерьером, вспомните квартиры 80-90х годов, стенка, кровать, телик, диван, кресла и т.д., и ходишь в комнате как по коридору, а сейчас, кровать, телик на стене, столик и кресло = минимум всего, красота, простор 🚬

Мы там, где рады нас видеть.
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#49

Ветку читал по диагонали, но вопрос возник...

Тс не жалуется на трафик, а жалуется на отсутствие заказов, но при этом упоминает о сокращении посещений с Яндекса.

Вопрос ТС-у: вы готовы предметно ответить с каких запросов были конверсии в заказ?

сайт так-то не плохой, но что-то там у вас с оптимизацией (не хочу употреблять понятие "спамный"), но...

MihailGor:
-20 мая был обновлён движок с целью улучшения скорости по page speed (было 50 стало 95 баллов). Все урлы и контент естественно имеют прежний вид

Что касается этого конечно нет, урлы - хорошо но контент совершенно точно имеет вид другой а адовые адреса в принципе вызывают вопросы.

Делайте аудит полный и ищите.

Зы:

<script src="/min/?f=catalog/view/javascript/jquery/jquery-2.1.1.min.js,catalog/view/theme/storeset/js/owl.carousel.js,catalog/view/theme/storeset/js/bootstrap.js,catalog/view/theme/storeset/js/jquery.leanModal.min.js,catalog/view/javascript/jquery/magnific/jquery.magnific-popup.min.js,catalog/view/theme/storeset/js/barrating.js,catalog/view/theme/storeset/js/autosearch.js,catalog/view/javascript/jquery/dream-filter/js/dream.filter.js,catalog/view/javascript/jquery/dream-filter/js/ion-rangeSlider/ion.rangeSlider.min.js,catalog/view/javascript/jquery/dream-filter/js/scrollbar/jquery.scrollbar.min.js,catalog/view/javascript/jquery/dream-filter/js/history/history.min.js,catalog/view/javascript/ocdevwizard/smart_stock_alert_pro_plus/main.js,catalog/view/javascript/ocdevwizard/smart_price_alert_pro_plus/main.js,catalog/view/javascript/ocdevwizard/smart_popup_cart_pro_plus/flatpickr/flatpickr.min.js,catalog/view/javascript/ocdevwizard/smart_popup_cart_pro_plus/main.js,catalog/view/javascript/ocdevwizard/ocdevwizard.js"></script>

кто там у вас двигло менял? Сводите его в церковь что ли

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
S
На сайте с 04.09.2018
Offline
10
swf
#50

Последнее время склоняюсь к мысли что есть «трафиковый бюджет» т.е. когда ПСы дают ограниченный объём целевого трафа на сайт. За три дня у нас было 2 заказа, на четвёртый день в течение часа пришло сразу 4 заказа...раньше думал бывают же совпадения, но слишком часто ситуация повторяется, поэтому в совпадения больше не верю.

Директ слив денег. Чтобы там, что-то ловить нужен и бюджет хороший и цены за бесплатно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий