Название канала

12
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
2175

Начал делать новые авторские видео на определенную тематику. Пока никуда еще их не загружал. Но хочу новый канал под это сделать. Могу ли я название канала сделать по названию тематики? Просто я уже поднимал это вопрос и мне говорили, что за название могут заблокировать канал. Мне это не совсем понятно. Например, если я сделаю название, как у какого-нибудь известного канала, то за это могут забанить, т.к. это считается спамом. Но а как я могу вообще знать, есть ли вообще такой канал или нет, я что должен весь ютуб прочесывать? Еще в названии канала сколько может быть максимальное количество знаков? Есть ли вообще ограничения? В этой теме хочется обсудить все тонкости, нюансы по названию канала. Реально ли вообще чтобы из-за названия были какие-то проблемы?

Лыжник
На сайте с 20.09.2013
Offline
50
#1

Никто тебя банить не будет, если по названию товарного знака канал не будешь делать.

А по тематике название только способствовать раскрутке будет.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#2
Лыжник:
Никто тебя банить не будет, если по названию товарного знака канал не будешь делать.
А по тематике название только способствовать раскрутке будет.

Ну я поэтому и хочу такое название сделать, но с учетом того что в последнее время без разбору банят по принципам сообщества за спам, что-то уже сомнения стали возникать. Раньше вообще даже мысли бы такой не возникло бы. Т.е. если я, например, назову свой канал - EeOneGuy, то за это точно не забанят?

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
#3
patriot348:
Ну я поэтому и хочу такое название сделать, но с учетом того что в последнее время без разбору банят по принципам сообщества за спам, что-то уже сомнения стали возникать. Раньше вообще даже мысли бы такой не возникло бы. Т.е. если я, например, назову свой канал - EeOneGuy, то за это точно не забанят?

Я думаю ютубу пофигу будет, а вот Ванёк может страйк каналу кинуть...

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#4
PDCreator:
Я думаю ютубу пофигу будет, а вот Ванёк может страйк каналу кинуть...

И что тогда? Я этого и боюсь. Если канал раскрутится, то конкуренты по любому будут жаловаться, а моя задача заключается в том, чтобы если даже забанят, то я смог восстановить канал, а для этого изначально мой канал не должен нарушать правила. Значит уже получается, что не любое названия можно дать, так? Тогда как быть?

Romulez
На сайте с 24.03.2006
Offline
181
#5

patriot348,

Значит уже получается, что не любое названия можно дать, так? Тогда как быть?

закрыть для себя ютуб и идти работать на завод!

ну что за вопросы?

зачем косить под кого-то? придумайте интересное оригинальное название и делайте прикольный и полезный видео-контент, все! и не будете сидеть в страхе, что в один прекрасный день ваш канал забанят...

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#6
Romulez:
patriot348,
закрыть для себя ютуб и идти работать на завод!
ну что за вопросы?
зачем косить под кого-то? придумайте интересное оригинальное название и делайте прикольный и полезный видео-контент, все! и не будете сидеть в страхе, что в один прекрасный день ваш канал забанят...

Причем здесь косить под кого-то? Вы сначала прочитайте и вникнете в то, что написано выше, а потом лейте сюда негатив. Я пытаюсь понять, что можно, а что нельзя. Если название канала по названию тематики дает преимущество, то я хочу воспользоваться этим преимуществом, вот и все. У вас плохое настроение? Тогда идите работать на завод! Нечего здесь всем портить настроение, кто реально хочет разобраться со всеми тонкостями ютуба в свете последних событий.

S1
На сайте с 06.07.2015
Offline
26
#7

Насколько сильно помогают Ключевики в название Канала? Если например назвать - kids surprise kinder eggs . Это для примера , понятно что никто так не назовёт. Считается ли за спам ? Могут ли забанить? И насколько поможет набирать просмотры ?

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#8
Slaventi121:
Если например назвать - kids surprise kinder eggs . Это для примера , понятно что никто так не назовёт.

Если в поиске набрать https://www.youtube.com/results?lclk=channel&search_query=kids+surprise+kinder+eggs&filters=channel

То подобных названий полно.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#9
SergeyIsN:
Если в поиске набрать https://www.youtube.com/results?lclk=channel&search_query=kids+surprise+kinder+eggs&filters=channel

То подобных названий полно.

В том то и дело. Но это ни о чем не говорит. Из этого не следует, что так можно делать. Мы же не знаем сколько уже забанили каналов за такое и забанили ли вообще за это кого-то? Поэтому я и создал эту тему. Чтобы разобраться с этим вопросом. Думаю преимущество это дает.

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#10

Кстати каналов "EeOneGuy" тоже полно. Как и "Kinder Surprise Eggs".

Неизвестно еще каких больше.

---------- Добавлено 13.12.2015 в 03:45 ----------

patriot348:
Думаю преимущество это дает.

А я дамаю, что программеры ютуба работают над этой проблемой. Если и дает сейчас преимущество, то завтра может и не давать. И даже наоборот, может понижать рейтинг канала.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий